1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом быта в Советском

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем laborantvcs, 29.12.10.

  1. laborantvcs

    laborantvcs Новичок

    8
    0
    На базе Волгоградской Обувной фабрики планируется открытие Дома Быта!
    Что Вы думаете? Что бы Вам хотелось видеть в новом Доме Быта?
     
    Последнее редактирование: 29.12.10
  2. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Это собственно вопрос к жителям Советского р-на?
     
  3. laborantvcs

    laborantvcs Новичок

    8
    0
    Вопрос ко всем жителям советского и предпринимателям всего города!
     
  4. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Дом быта как концентрирующее место по оказанию бытовых услуг устарело. Это пережиток плановой экономики советского времени. Сейчас это просто можно назвать - аренда помещений! Деятельность предпринимателей и их соотношение и в дольнейшем определит название для здания бывшей обувной фабрики.
     
  5. laborantvcs

    laborantvcs Новичок

    8
    0
    Название для здания останется! Это же бренд !!! А насчет того что устарело, вообще всегда мода возвращается! Тем более что услуги такого рода в городе не развиты!
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    какого такого?
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    бытового!
    :d горожанам негде проявит и напечатать фотографии и поменять молнию на обуви.
     
  8. laborantvcs

    laborantvcs Новичок

    8
    0
    Правильно - бытового!
    Будут различные виды бытовых услуг....
    Ремонт,пошив,"запчасти" для одежды,ателье и т.д. и т.п.!!!!
     
  9. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Какие молодые и оптимистичные! Жалко что через месяца три учредители потребуют забить площади хоть какими нить арендаторами....
     
  10. laborantvcs

    laborantvcs Новичок

    8
    0
    Спасибо за ваше мнение!!!;)
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да ладно Вам.
    Я (хотя ваще не интерсуюсь данным вопросом) могу назвать 3 точки ателье по починке одежды, правда в кировском, всяких там салонов красоты ваще не меряно, химчистки тоже есть... Что ещё то надо? фото не хватает? года 2-3 назад была проблема распечатать 10 фот в формате А4 - не вопрос,4-5 мест не подалёку от Авангарда.
     
  12. laborantvcs

    laborantvcs Новичок

    8
    0
    Мы хотим собрать всех специалистов в одном месте. Намного удобнее приехать в современный Дом Быта и нежели ездить по городу и искать где тебе окажут ту или иную услуги.... 1)Ателье по пошиву и ремонту одежды, кожаных и меховых изделий... 2)Ателье по пошиву штор.... 3) Ремонт и пошиву обуви на заказ.... 4) Ремонт сложнобытовой техники...5) Ремонт швейных машинок 6) Ремонт часов.... 7) Изготовление и ремонт очков 8) Ремонт и продажа электрооборудования....
    9) Ремонт и изготовление ювелирных изделий
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    будет очередное Зелёное кольцо в которое ни кто не ходит и площади простаивают
     
  14. laborantvcs

    laborantvcs Новичок

    8
    0
    Вы наверное ДАВНО не были в Зеленом Кольце..... там все площади сданы в аренду, куча покупателей и припарковаться негде!!!!!!
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    лучше центр активного отдыха организовали. теннис, скалодром, скейт-парк и т.д.

    Я, например, за определенной услугой поеду туда где знаю что сделают хорошо. Я не пойду в парикмахерскую в доме быта, я не понесу туда шубу в ремонт, часы понесу тому мастеру, которого знаю, шторы буду шить там где покупаю шторную ткань.
     
  16. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Все предприятия бытового обслуживания населения должны находится поближе к этому населения. Иначе какой смысл. Я живу например на новостройке, в частнике, и у меня рядом есть ларёк с мастером по ремонту обуви! Я конечно пойду к нему! А не поеду на трамвайное кольцо! По поводу торгового центра "Зелёно кольцо" - пустой магазин. Единстрвенный плюс низкие цены в товарах сомнительного происхождения! Туда за этим люди едут а не а место расположения! Будут цены как в торгушке, хрен кто туда поедет! А в плане бытовых услуг - сложнее! Потому что цена на них везде примерно одинаковая и качество так же! Так в чём конкурентное приемущество открываемой парикхмахерской на обувной фабрике или на новостройке?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 16:15 ----------

    Правильно, некоторые авторы говорят! Необходимо како ето неординарное решение - например центр спортивный (качалка, бассейн, сауна), медицинский центр (например как енисейские поля в ворошиловском) и пр., а бытовые услуги они будут более востребованы ближе к населению, непосредственно в жилых домах!
    Сами посудите. Место удалённоле и человек интуитивно воспринимает это место с целью посещения-решение не мелочных бытовых проблем а какогото длительного времяпровождения - спорт, отдых, занятие собой и т.д. А ремонт обуви это не много другое ...
     
  17. laborantvcs

    laborantvcs Новичок

    8
    0
    Парикмахерской в планах вообще нет.....!!
    За мнение спасибо!;)
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    minitor, , смайлик не увидели?
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Вы наверное это о каком-то другом зеленом кольце пишете, а не о там, что рядом со мной находится, так как там полупустое здание, ничего хорошего там нет, кроме магазина типа сотки, где ширпортреб по 100 рублей за килограмм продают и бегемота
     
  20. arston

    arston Участник

    289
    0
    Был там буквально вчера - парковка полная, пустых площадей не наблюдается. Даже на 4-м этаже что-то есть, не поднимались правда :) Сам удивлен!
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это делает "Милена"

    там же


    сейчас модно иметь сотовый (или их болше чем часов)


    для этого сначала сделайте ремонт, чтобы получить лицензию.
    А вообще лучше зайти в Мир оптики. Они в каждом районе.


    М-видео??? Эльдорадо???
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да?! надо посетить, так сказать, расширить кругозор:)
     
  23. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Ясноглазая, нечего там делать. На четвертом этаже китайцы дерьмо продают.
     
  24. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    э-э-э... В смысле - навоз? Коровьи лепёшки, козьи шарики, куриные кубики... :d
     
  25. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Сергей А. Максимов, пахнет именно так :wow: