1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Талон техосмотра

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Ирольт, 22.03.09.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Возник следующий вопрос. Недавно прошел ТО и получил талон техосмотра. Утром рано взял скотч и ножнички и пошел на стоянку клеить талон. Тут мне пришла мысль посмотреть кто как и где клеит.....и вот мое удивление на стоянке было около 100 машин и лишь где-то у 20 был талон на лобовом стекле (в основном это владельцы отечественных авто). Насколько я знаю никто не отменял данный пунктик правил или это ноу-хау волгоградских водителей? Просветите меня пожалуйста....
     
  2. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Наказания, в виде штрафа, за его отсутствие на лобовом стекле нет. Так что хочешь - клей, хочешь - нет, без разницы.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А вот обязанность предъявлять его лично в руки ИДПСа, вместе с другими документами, присутствует. Скотч каждый раз отдирать?
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Вл@д,
    кстати, насчет дать в руки... прям есть где-то указание, что мы документы обязаны в руки давать инспекторам?
     
  5. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    В обязанностях водителя. (А вы хотели куда то бросить, а он подберет?)
    Вот они нам свои не выпуская из рук.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Григоров отвечал так:
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Давно юзаю присоски для аквариума с канцелярскими прищепками. Если нужно, завтра фотку кину... :flag:
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Давно юзаю сумочку для документов. Очень удобно.
     
  9. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    +1 за сумочку с документами.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А ПДД как раз гласят о том:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Ирольт,
    Zazell,
    терли, и не один раз!
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот и меня удивляет: сколько можно...
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    видимо, чешется...