1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор иномарки

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Гость, 24.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте какую иномарку можно купить за 140 - 160 т.р. , или лучше взять ВАЗ за эти деньги?
     
  2. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    опять же: если такая сумма в наличии, лучше подзанять/кредитнутся до 200р, и взять б.у. иномарку.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а я бы взял 10-ку или 12-ку, 3-х, 4-х летнюю и горя не знал :) мое сбъективное мнение..
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    счастливец будешь если такое авто и без горя возьмешь... Это уже критический возраст, когда основная масса узлов выходит из строя... а вот когда авто 5-6-7 лет уже многовероятно что заменены и ходовка и по навесному оборудованию много чего... Движок маловероятно что убьют за это время, хотя дураков тоже хватает.. Да и еще заводской брак никуда не исчез...
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Какую именно и какого года? (праворульки не предлагать)
     
  6. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    Гость,
    когда я первый раз покупал, был тоже настроен против праворулек, взял мазду 626 GF 97год, правда она подороже 265тыр. вышла, но можно взять 323, особенно нравиться мне 323F, НО придеться долго искать экземпляр в хорошем состоянии. Тойоту карину посмотри, тоже хороший вариант, но опять же состояние.
    щас вторую купил - праворульку, созрел ;)

    добавлено через 3 минуты
    http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=51606&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость,
    лично я бы посоветовал за эти деньги купить что то наше, возможно 14-ю, или 9-ку, просто если сравнивать сосотояние иномарки за эти деньги и нашей, то иномарка явно проигрывает.
    Но если уж так хочется просто открой всё для вас http://www.vdv-s.ru/
    и посмотрите на иномарки, на их год выпуска и сами сможете сделать вывод.
    + иномарка старенькая будет Вам выходить в обслуживании дороже, гораздо дороже, чем наше авто. Просто если она не будет сыпаться, то ломаться она точно будет, а запчасти не дёшевы.
    Всё это только моё мнение, хотел помоч советом, а решать Вам.
    PS: забыл сказать. Можете нексию взять, 2001 - 2002 год, состояние не очень, но можно поискать, но и машинка лучше, и запчасти как на наши 10-ки.
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0

    А вот интересно minitor у Вас была иномарка за "такие" деньги? Была возможность сравнить? Поверьте я просмотрел очень много нашихмарок (ВАЗов, ГАЗов, УАЗов и т.п.) за эти деньги. Это машины 3-5 летней давности. При этом оч. везет, если еще нет коррозии. Оч. редко бывает, что все узлы агрегата в нормальном состоянии и не требуют замены.

    Год выпуска иномарки совершенно не стоит путать с годом выпуска нашеймарки. Для иномарки 7-10 лет не срок, чего не скажешь о наших машинах. Если кузов имеет заводскую оцинковку, то можно практически с 90% гарантией сказать, что через 7-10 лет даже намека на коррозию (в тех объемах, которые появляются на наших через 3-4 года) не будет.
    Помимо этого 7-10 летняя иномарка по "оборудованию на борту" (типа АБС, гидроусилители руля и т.п. приятные "мелочи") будет в несколько раз превосходить нашимарки даже 1-2 летней давности.

    Опять же вопрос, у Вас был опыт в обслуживании стареньких иномарок? У меня форд 87-го года, у знакомых Nissan 93-го, Тойота 90-го, Opel-97, Daewoo-2003, Daewoo-2006, Волга 93-го, Волга 2003-го, ВАЗ-2106 96-го.
    Так вот ни одна из иномарок не доставляет столько проблем, сколько нашимарки даже 2003-го года выпуска. На счет запчастей: да если покупать в сервисных центрах стоимость по сравнению с отеч. аналогом раза в 2 больше. Но не стоит забывать, что и срок службы в 1,5-2 раза больше. Тем более в таких местах наткнуться на "подделку" не возможно (чего не скажешь о запчастях на нашимарки).
    По мимо этого можно воспользоваться той же газетой ВДВ, там запчасти с разборок практически любый и на любые марки (конечно же если у вас не эксклюзив типа линкольна или феррари :) ).
    Стоимость запчастей по уровню не сильно отличается от отечетсвенных аналогов.
    Таким образом мое мнение такое: за эти деньги брать только б/у иномарку. Ибо будет и удобнее и качественнее и дешевле в обслуживании чем наша. Тем более за такую сумму особо не придется искать.
    З.Ы.: А вообще к любителям наших марок и патриотам: на мой взгляд пора принять тот факт, что иномарки намного качественней наших машин и не стоит сравнивать 5-7 летнюю нашу и иномарку. Это просто разные вещи. И также не стоит списывать со счетов 10-летнюю иномарку только по тому, что наши ТАЗики и ГАЗики за 10 лет разваливаются... Опять же по собственному опыту скажу: 20-летний Форд по всем параметрам на мой взгляд превосходит 5-7 летние ТАЗики и ГАЗики.
    З.Ы.: Топикстартер если интересует есть вариант по Nissan Maksimum как раз в этих пределах. Звони если что: 8-917-331-18-19.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В корне не согласен.
    Все не так критично.
    Сам через все проходил, и старенькие были тоже.
    Все равно, как не крути, если мотор живой и кузов не гнилой, ино в эксплуатации намного дешевле нового совка.
    Может и придется в ходовке ревизию с заменой провести, но это разовые вложения.