1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPS-навигация в городе

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем IvUs, 17.04.07.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Никто, случайно, не хочет посодействовать проекту http://www.freemaps.ru/ ?
    Все что нужно - записывать треки на навигаторе во время поездок по городу и присылать их мне. Особенно интересуют южные районы, где сам я никогда не бываю. :)
     
  2. AHT

    AHT Гость

    1200р. - средняя цена карты волгограда и области в обоих популярных форматах. но можно напрячь всех всех всех друзей и наверняка найдёшь у них копию ;)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Линк?
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    IvUs,
    Надо не треки накатывать в городских условиях, а с гугля скалывать. А потом, то что получится афинным преобразованием на место натянуть. Получится гораздо точнее. У меня на сайте есть кое что. Часть с треков, часть с гугля. Без коррекции точность около 30 метров. А на freemaps народ пытается ингитовские карты подкорректировать. а их не корректировать - их полностью переделывать надо.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гугля не пробовал еще, только собираюсь. Хотя по трекам править тоже достаточно хорошо получается, если они не с центра.
    Ну некоторые города там неплохи, а волгоград тамошний ужасен - там даже третьей продольной нету. :d Да и область тоже не фонтан, но областью пока заниматься лениво. Сейчас у меня есть некоторый энтузиазм, хочу привести в порядок главные улицы и накатить на них роутинг - такая вот программа минимум.
     
  6. AHT

    AHT Гость

    в поиске.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В поиске попадались только темы типа "где взять хорошую карту волгограда?" и ответы - "а нету". :shuffle:
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    "Все уже украдено до нас."(с) Есть и главные улицы, и часть второстепенных, и роутинг, и точки разные. Плохо с южными районами...
    Можешь на http://www.gpsserver.ru посмотреть.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Vladimir,
    Посмотрел. POI - восторг, хотя в ворошиловском уже нашел неск. корявок с заправками. ;) А роутинг - на гармине работает в таком виде?
    У меня софт от навител, там, что бы был нормальный роутинг, узлы нужно прописывать.
    P.S. С ДР, кстати. :)
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    IvUs,
    Давай инфу, поправлю. Роутинг на гармине не работает по причине отсутствия лицензионного mapperа. Есть Personal версия, со сроком действия 1 месяц, есть варианты ее использования :) , но по причине отсутствия гармина с картой, этим делом не занимался. Узлы прописаны, на ГисРусса работают. :)