1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не умею играть на обычной гитаре, можно ли на электронной?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем kirban, 12.01.06.

  1. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    и где есть курсы? сколько всё это удовольствие будет стоить с гитарой?
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    смотря какой уровень тебе нужен. Например, Ингви Мальмстина тебе в Волгограде никто не научит играть, только сам. А по классике дохрена преподом
     
  3. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Не проще ли самому научиться?Без преподов.Для начала берёшь книжку "элементарная теория музыки" и вперёд... :)
     
  4. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Mavrick Lowrider
    ???
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    "с гитарой" не знаю, но хорошие преподы берут 200р. за одно занятие 1.5-2 часа.
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Это смотря какая гитара: хорошая гитара стоит ОЧЕНЬ дорого...
     
  7. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    можно подыскать для начала гтару в пределах 5000 + процессор + силок... и книжку - Ритм Гитара в СТиле Хэви:)
     
  8. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Capitan Blood и скока итого?

    деньги есть, не жалко только на любителя должна быть гитара...

    расшифруй, а то я далёк от музыки...
     
  9. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    - без элементарных знаний в теории музыки всё встанет колом...нужно нотки учить... ;)
     
  10. Anarchist

    Anarchist Новичок

    55
    0


    ничё не встанет!!! Джон Леннон не знал нот и нам не обязательно!!! :) :) :biglaugh:
     
  11. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Это Джон Леннон ,а это вы... :) У Леннона был талант сочинять музыку, а здесь как я понял хотят научиться её играть...и наверное не музыку в виде Am -> C -> Dm -> G ;)
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бред. Разве что на уровне дворовой лавки под пиво...
     
  13. Anarchist

    Anarchist Новичок

    55
    0
    Lowrider научиться играть - это не значит сочинять музыку!! Можно играть чужую музыку, а для этого вам не нужно знать ничего о строении всяких там гармоний и т.д. :)
     
  14. frankenstrat

    frankenstrat Новичок

    22
    0
    Процессор эфектов-distortion delay chorus flanger и др-не обязателен
    не "силок" а усилок-понятно что это. Проц не нужен потому что легче купить комбик вместо усилка. Комбик-колонка+усилок в одном+distortion, reverberator. Поэтому для начинающего лучше комбарь с дисторшон, чем проц. Тем более что процы дешевые портят звук гитары. И тем более что большинство эффектов не нужны начинающему.
    Да и места занимать меньше будет. Проц дешевейший стоит 2,5 штуки-б/у, убитый на смерть. А комбик можно новый за 3 штуки взять. :d
     
  15. frankenstrat

    frankenstrat Новичок

    22
    0
    Не брел. Мой знакомый взялся за электруху без базы акустики-щас играет свободно Master of Pupets-Metallica.
     
  16. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    немного не по теме.
    А никто у нас в ворошиловском на добровольных началах акустике не поучит? Обнаружил что за три года простоя все навыки и умения как с гуся вода =( одни акорды остались.
     
  17. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Теория нужна для очень немаловажного аспекта игры ,как импровизация...+ ещё без знания теории придётся по табулатурам всё читать,и если ты не слышал песни которую нужно сыграть , то её не сыграешь...
    п.с. кстати гитара(Ibanez Rg серии для тяжёлой музыки или Fender strat подержанный тыр за 8 можно взять - для начала сойдёт ) + комбик... ну какой-нибудь yerasov GTA15R . Должно хватить...
     
  18. frankenstrat

    frankenstrat Новичок

    22
    0
    Кстати, кому нужен дисторшон нулевый американский, на гарантии, в упаковке? 2 тыс. руб. Идеально подходит для игры punk, hard(Ac/Dc, Deep Purple), postpunk. Пишите на мыло [email protected]
     
  19. frankenstrat

    frankenstrat Новичок

    22
    0
    Че никому педалька не нужна
     
  20. frankenstrat

    frankenstrat Новичок

    22
    0
    ЕСЛИ НАДО, МОГУ ПРИСЛАТЬ ВАМ ЗВУЧАНИЕ НА МЕЙЛ.
     
  21. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ты название для начала напиши
     
  22. frankenstrat

    frankenstrat Новичок

    22
    0
    Педаль называется DIGITECH SCREAMIN BLUES. Новая стоит в Трейде 2500, я продаю такуюже новую, не юзанную(не подошла для стиля моей игры), но только за 2000 тыс. Торг уместен, ей всего месяц(лежала в коробке на полке) :rotating:
     
  23. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0
    сабж: можно!
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Это к чему? Купить педаль мою хочешь что ль?
     
  25. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0
    На кой мне твоя педаль? Мне что, педалей в жизни не хватает. А для тех, кто сразу не понял, повторяю: сабж: можно. Это означает, что я ответил на вопрос топика!