1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почём нынче регистрация в столице?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Postal, 10.08.06.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Седня-завтра уезжаю в МСК. Вот собстна вопрос волгоградским москвичам и знающим людям. Если есть надежные люди. кот. занимаются этим, буду рад полезной информации. Спасибо.:)
     
  2. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Леха, сколько ж раз говорить, что инет решает!
    Вот ткнул первую попавшуюся фирму, их тут тонна. Вот их цены:

    Граждане РФ: (для оформления требуется ксерокопия паспорта и 2 фотографии 3х4)
    3 мес. - 600 руб.
    6 мес. - 800 руб.
    12 мес. - 1100 руб.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    Проще раз в 90 дней домой съездить. Если, конечно, не нужен факт регистрации сам по себе.

    А эти "первые попавшиеся фирмы"...
     
  4. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Дело именно в этом.

    А они все "первые попавшиеся". Нет среди них ни хороших, ни плохих, ни надежных, ни лажовых. Все одинаковые.
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а мну интересует не "левая" регистрация в столице
    как это сделать? какая процедура? куда обратиться?
    на сайте МВД ничо нифика нет :(
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Официальная регистрация..
    1)ловим хозяина жилплощади пишим с ним заявление что он готов нас зарегить (если хозяев несколько все ставят подпить) ===все нужны в ЖЭК
    2)пишем заявку типа хочу зарегится (форму они тебе дадут) потом ловим все кто прописан и они все лично ствят подписи на нем (всех надо с собой в ЖЭК).
    3)там же в жеке берем финансово-лицевой счет (может взять хозяин)...
    тут все.....
    к этим трем бумажкам добавляем еще ксерокопию паспорта + две фотки и со всем этим идем в паспортный стол...там все это отдаем ...через три дня у тебя есть регистрация....
    два отличия которые у меня были (но у народу другово их не было)
    1) в паспортном столе захотели увидеть подпись участкового на документе 2)...что типа он не против (судя по народу это когда как..где-то требуют где-то нет)
    2) В ЖЕК выдали квитанцию за пол года комунальных услуг..чтоб сразу оплатил (1700р)....но ее часто просто присылают по почте и платить можно потом (когда как)....


    ЗЫ,..исходя из последнего пункта хз как оно может стоит 700р если чисто сборы в сбербанк за регистрацию 1700р (а они же еще что-то за работу должны брать)

    добавлено через 2 минуты
    это как бы на пол года...
    судя по тому что говорили в ЖЭК для регистрации на больше (год) требуется договор между мной и хозяином заверенный у натариуса (что он мне сдает жилье ..короче основание почему я у него вообще живу)

    добавлено через 4 минуты
    в принципе все займет три дня (у меня заняло 4-ре так как протупил чуток)..
    день в ЖЭК.....день в паспортном столе отдать (они блин почему-то работают в разное время)..
    день чтоб забрать потом :)
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Stas77, регистрация через леваков-деньги на ветер. Просто у тебя нет с этим проблем, а следовательно и ответ поверхностный.

    Ярик, спс за подробный инструктаж.:)
     
  8. Еще уточнение (почему протупил день лишний как раз)..

    При походе в ЖЕК кроме всей толпы народу (все хозяева + все зарегенные в квартире люди) надо чтоб у хозяев был с собой документ на право собственности на квартиру :)
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    ок. учтем.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Postal,
    Нафига она вообще может быть нужна. 2,5 года жил без нее. Год назад на новой работе при поступлении сделали.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Mix, ну я просто не уверен, что Норникель мне будет её делать...
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix
    Ну как-то тут писал уже нафига, для себя я вижу два плюса :). Точнее технически он один. Это возможность получения всех документов тут.
    так как регистрация позволяет мне
    1) Получить загранпаспорт тут
    2) Получить права тут
    3) Получить нормальный полис тут
    4) ИНН...
    короче в России получение всех документов привязванно к месту регистрации, и кататься в волгоград за ними всеми как-то стремно..

    ну еще на работе служба безопастности хотела ее видеть :) (но им бы подошла любая, им только галку поставить надо было, что есть)
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как раз для них это вообще без проблем должно быть. Таки все равно непонятно нафига она нужна. Или в никеле требуют?
    Ну это да. Хотя с другой стороны, я так и так в Влг и обратно постоянно мотаюсь. И вот щас эта регистрация вроде есть, а все равно загранпаспорт в Влг делал.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix
    Не ну я вот то же в волгоград катаюсь :), но в выходные...(а паспортный стол в рабочии дни).
    Ну раз регистрация у тебя есть, мог бы пойдти в паспортный стол по месту регистрации и точно так же сделать паспорт там (как и в волгограде). Разве что срок был бы 50-т дней (а не 21 как по месту постоянно регистрации)
     
  15. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Регистрация не нужна.
    Если уж делать, то проще прописку сделать подмосковную.
    А так.. Учтите, что права и прочее - делают только при наличии реги больше чем на полгода, а ее получать - тот еще геморр..
     
  16. fla

    fla Новичок

    27
    0
    Ярик, постановку на учет в военкомат не требовали у тебя?

    У меня требовали в свое время, т.к. <27 лет.

    Если на 3 мес, то не нужно.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    требуют