1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лунное затмение. 28 сентября 2015

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Redrik, 28.09.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Походу только я один, со всего ВФ, и заметил, что Луны на небе стало как-то сильно много меньше.
    Луна, почти пропала.

    Фоток не будет.
    Луна просто, практически, вся исчезла. Снимать нечего.

    Телескоп у меня отобрала одна родня. Телевик с зеркалкой другая. Но даже и обвешавшись оптикой - снимать нечего. От Луны осталась маленькая черточка.

    Судя, как лихо и без "кроваво-красного" цвета исчезла Луна, став, практически, серо-черной - состояние атмосферы Земли более или менее приличное.
    Красный цвет Луны в момент затмения говорит о том, что в атмосфере Земли много влаги (паров воды) и много пыли/гари/и т.п.



    Кстати, седня Путин с хитрецой будет смотреть сперва на СБ ООН. А потом с хитрецой и прищюром на какую-то Обаму.
    И казалось бы, причем тут Лужков ?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я в соседней теме писал
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    rr, :shuffle:
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вполне себе красная..
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нуне!!!
    Я такую красную видел! Что прям как..... ну очень красную.
    В этот раз, намного все иначе.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сильно красной она стала, когда закрылась полностью, и чёрточек не осталось. Но вообще у нас видно было не особо. Облачность, мать..
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ну, не знаю ...вчера только отметила,какая большая и светлая луна. Без телескопов. Тут главное домой до полуночи вернуться, а то мало ли...:d
     
  8. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    На Спартановке был виден практически весь процесс затмения. Не было видно его окончание.. зашла сначала за дома и пока перебегала с места на место за горизонтом успела скрыться. Не сказала бы что она уж очень большая была. Обычная.. Необычно большая и красивая луна была накануне, с 17 до 18 часов, когда только взошла. Не скажу, что кровавая, видали и покровавей.. Если только зрение напрячь, то можно и красноту увидеть.. Хотя может быть это ожидания и воображение ее подкрасили))
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык в обычное время она обычного цвета. Красной она бывает только во время затмений, когда освещается светом, прошедшим сквозь атмосферу Земли.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я чот полпятого проснулся, но желания выходить на улицу не возникло.