1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор HTC One S или HTC One X

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем cash, 06.10.12.

  1. cash

    cash Участник

    107
    0
    Собственно хотелось узнать мнения или опыт использования тем или иным смартом.

    Ценник в софмаркете Х - 20,5 т.р. , S - 17 т.р. Разница в 3 т. р.
    На столько ли очевидно различие по характеристикам обычному пользователю?
    Цель использования:
    1. Почта.
    2. Пользоваться браузером с поддержкой SilverLight.
    3. Собственно звонки.

    ну и просмотр видео в течении пару часов и чтобы потом еще часа на 3 хватало на звонки.
    Посмотрел на ixbt обзор икса, вроде бы есть небольшое преимущество перед сгс.
    Может быть htc не лучший вариант. Тогда готов выслушать предложения по аналогам.
     
  2. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Я за iPhone/galaxy s3. Это имхо кому что нравится)
    А вообще не люблю Htc из-за неудачного опыта использования нескольких моделей, так как дохлая батарея и я не любитель андройда
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    HTC One X вроде бы косячный, много телефонов с браком. Почитайте не профильных форумах. Из этих двух, конечно, Х, если не пугают вышеописанные проблемы, т.к. это по сути лучший аппарат на рынке.
    С сотмаркетом я бы не связывался. Доставка их - это отдельная и очень печальная история.
     
  4. cash

    cash Участник

    107
    0
    А что именно с доставкой?
     
  5. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Мне все нормально дошло
     
  6. cash

    cash Участник

    107
    0
    а что может быть ненормального. Пункт приема в моем городе есть (я переехал из ВЛГ), привезут, заранее деньги не просят. Или именно с качеством привезенного?
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Другу Samsung Galaxy Nexus везли три недели, так и не привезли. Точно так же, как и Samsung Nexus 7. Кормят завтраками и обещаниями, на выходе - ничего.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    У меня S, у коллеги X. Проблем нет ни у кого. Вопрос выбора сводится к экрану — мне нравится амолед, а ему — обычный LCD.
     
  9. cash

    cash Участник

    107
    0
    ОТправил заказ на софтмаркет, звонят, начал расспрашивать про гарантию, консультант говорит - что он не РСТ, а евротест. Гарантия будет только магазина 1 год, они оформляют их фирменный гарантийник. Чего-то меня данная схема смущает. И теперь до конца ясно почему же так и дешевле чем везде. Практически как если бы с клава покупать.
    Что думаете на счет гарантии только магазина, может кто сталкивался с этим? Приезжает телефон в среду уже. Очень хотелось бы для себя определиться - брать или не брать.
     
  10. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Я всегда брал евротест, так как считаю что за РСТ переплачивать нет смысла, но тут у каждого свое мнение...
     
  11. cash

    cash Участник

    107
    0
    ОtherГость, да я согласен с тобой. но вопрос гарантии..... был у тебя случай брака или поломки, и как поступал? Просто софтмаркет говорит, что свою гарантию год дают и если что им сдавать, а не в сервесник ХТС.
     
  12. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Тьфу тьфу тьфу никогда не было. Просто у смартфонов сейчас процент брака довольно маленький и я даже с ебэя без опаски заказываю. Больше всего меня пугает наша почта всегда)))
     
  13. cash

    cash Участник

    107
    0
    ОtherГость, ну значит попробую рискнуть.
     
  14. cash

    cash Участник

    107
    0
    прочитал, что перед тем как купить Ванес, по эмей проверить проц через службу поддержку ХТС. Так и сделал. Оказалось, что Ванес с германии, и проц на нем S3, а не S4. Много прочитал в инете, что 4 лучше, чем 3, он экономичней, меньше греется. Но еще люди в инете пишут, что очень тяжело сейчас найти 4, в россии точно нет. Но увижу ли я как обычный рядовой пользователем инетом и почтой, редко фотками, эту разницу? и будет ли он на столько больше греться?
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    На кой тогда вам One S?
     
  16. cash

    cash Участник

    107
    0
    1. Почтой нужно пользоваться очень часто по работе, и также интернетом. Обычный маленький экран не подходит. И чтобы это было максимально удобно. Планшет или нут не подходит. Решил брать именно сенсорный.
    2. Нужна определенная статусность. Не буду вдаваться в подробности.
    3. Ценовой диапазон от 15 до 23.

    The Chief, если есть другие варианты, приму советы.
    The Chief,
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Любой айфон.

    Galaxy Note.

    S3 лучше не брать. Ну его нафиг.
     
  18. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    cash, я тоже за айфон и статусность и удобство)
     
  19. cash

    cash Участник

    107
    0
    айфон из принципа не хочу. их настолько много, как будто инкубаторный. Именно в моей сфере.
    Наверно Ваникс попробую глянуть, почитаю отзывы. Или самсунг
     
  20. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Возьмите пятый, их еще мало)
     
  21. cash

    cash Участник

    107
    0
    ОtherГость, ну нет уж. 50 кило за телефон. ))))) офигенный ноут можно купить. до 25 это край.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 15:54 ----------

    просто был на одном мероприятии в моей сфере и из 100 примерно приглашенных у человек 70 айфоны. Выглядело неоднозначно )
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Чтонибудь на мтк 6577 с алиэкспресса за 200 баксов... или подождать завоза леновофонов в мвидео ...
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    да, только - причем Galaxy Note II :liplick:
    но цена :(
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Тогда о чём вы вообще? Звонилка за 20 килорублей сейчас у каждого второго.
     
  25. cash

    cash Участник

    107
    0
    в общем купил галакси нексус. )))
    в принципе нашел все то, что хотел.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    За сколько ? Где ? Отзыв от тебя о тел. ?
     
  27. cash

    cash Участник

    107
    0
    немного с запозданием, но в кратце.
    Понравилось:
    1. Экран - красивые, сочные картинки, поставил заставку вселенная (жидкие обои), очень классная.
    2. Достаточно шустроработующий инет. Без лагов, браузер поумолчанию пойдет.
    3. Перепрошил на последний андроид, как система мне очень понравилась - удобные возможности, интересный функционал. Но т.к. до этого был обычный смартфон Е51, нет опыта пользования каких то мобильных систем.
    4. Наличие светодиодной вспышки, которую можно использовать как фонарик.
    5. Настроил рабочую почту, синхронизировал с календарем и супер, то что хотел получить для работы - получил.
    6. Играл в обычные логические игры, конечно по сравнению с обычным телефон разряжается быстрее. Вообще при активных звонках, при включенном инете постоянно, к концу дня примерно 30% батареи. Это с 9.00 до 22.00. Я думал будет быстрее, мне батареи хватает.
    7. Для любителей ютуб - ролики работают шустро, мне понравилось.
    8. Очень легкий, по сравнению с е51 просто пушинка.
    9. корпус приятный, скрипучести или какого-то недостатка не нашел явного. Крышка задняя если посильнее придавить, конечно же прогибается (очень тоненькая). но на ощупь приятная.


    Недостатки телефона и ПО:
    1. Вообще сейчас сдал в Евросеть обратно, т.к. в последний день гаранитии, обнаружил странные едва видные 2 слова на экране, когда светлый фон - Галакси нексус. Почитал в инете, оказывается на многих встречается, кто-то смирился, а сдал. скоро проходит 20 дней, посмотрим как себя ведет ЕВР-ть в таких случаях. Поидее этот возврат денег. Надпись видно только на светлом фоне. Т.к. телефон стоит почти 18 000, ну не смог смириться. Поэтому кто будет брать, советую уделить этому вниманию. Напугали в защите прав потребителей, что если поймут, что не отремонтируют - то зальют водой. Вот сижу и жду, что будет.
    2. Даже для моей большой руки - мне кажется чуть великоват, но зато удобно лазить в инете и почте.
    3. Невозможность копировать (в стандартном приложении почты), какие виды текста пересылаемого письма. Мне крайне было это необходимо, но не успел разобраться, в каком-то другом приложении все-таки можно или нет.
    4. очень нужен был установить в браузер микрософт силверлайт для работы через инет, но я так и не нашел, на 4пда написали, что якобы нет. Возможности работы через инет в спец программе я лишился. Может конечно нужно было покупать на платформе виндовс, и там было бы не знаю.

    Если бы встал опять выбор - думаю возьму опять. Если есть вопросы, и я опытным путем испробовал - отвечу.
     
  28. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    моя история в этом ин.магазине: заказал V серии двухсим. привезли через три дня. Поехал забирать , дают на осмотр коробку помятую, внутри экран без пленки,батарея включена уже( пленка с внутренней стороны снята. Перевернул его а крышка задняя вся потертая, уже был он на руках в общем б/у. На мою фразу вы мне решили с ремонта отдать да?-ответ прост)- будете перезаказывать?- хорошо будем. Через три дня привезли 22 числа.Все новое ,снял пленку с аккум. пленка на экране,все проверил ,забрал.Вот такие пироги с катятами:)
     
  29. cash

    cash Участник

    107
    0
    с Евросетью обошлось, сказали ехать забирать деньги. Водой не залили ) думаю может чего еще попробывать.