1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ездить по правилам - дурной тон?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем -=AS=-, 22.05.12.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Так получилось, что последний раз до прошлого воскресенья по первой продольной от Спартановки до Тулака я ездил в прошлом году.

    Но в воскресенье я обратил внимание, что что-то произошло с народом.
    Ездят со скоростью, не превышая 70км/ч, не более 5% водителей. "Преградой" служат только регистраторы. Т.е. вместо блага, регистраторы только спровоцировали новых нарушителей - все знают, где они расположены, и не превышая скорости ездят только по маленьким участкам перед ними.

    И если раньше гонщики в основной своей массе использовали только крайнюю левую полосу, то теперь на трех полосах в одном направлении спокойно проехать сложно даже по второй полосе.

    Господа, Вы куда все спешите? В ДТП, навстречу смерти? 95% летит так, как будто это последний день в их жизни. Не задумывались над тем, что "желания" иногда сбываются?

    P.S. Крик души от безделья...
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    на 90 км/ч расход топлива меньше, а бензин сейчас дорогой :d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лично я за потоком спешу:d А куда деваться?

    Может стоит в будни посмотреть?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    деревня плодиться,размножается,как и кредиты на машины. Волгоград давно уже перешел на стандарты Москвы, анкеты,резюме,опоздания,штрафы и прочая ересь,вот народ зомбаками и станвоиться,летит на встречи,работу,кто на маникюр опаздывает или мелирование:d
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ездить со скоростью 60 км/ч очень утомительно, свихнуться можно! особенно когда под капотом больше 100 лошадей
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Особенно если за превышение и штрафуют, то грошами...;)
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да это так.
    ==========
    Дружище -=AS=-, когда писали Коран, не было минных полей.

    На невероятное количество положений в ПДД давно забит юх. И это правильно ибо матчасть копейки отличается от матчасти даже десятки (не говорю уж об обычных, средних иномарок), как копейка от автомобиля.
    Если раньше 24-й (31-й) волжак был пределом щастья и мечт. То сейчас, это предмет ненависти на дороге.
    Да и цена ДТП стала давно уже не той, что, например, при совке или временах братков и подстав.

    НО ЭТО ТОЛЬКО ОДНА ЧАСТЬ ПРОБЛЕМЫ ПДД.

    Вторая это пропускная способность дорог. Машин чуть более чем добуя. Водители (особенно в последние годы), инстинктивно выбирают режим при котором нарушаются всякие нормы ПДД, но уменьшается время в пути. Ибо соблюдение всех положений ПДД тупо приведет к пробкам в километры.
    Чего, например, только стоит запрет на поворот в два ряда уменьшающий пропускную способность перекрестков в 5-7 раз, и на который давно забили не только водители, но и гаишники (респект им за это).

    Третье - это несоблюдение самими дорожными службами своих обязанностей. Например, светофоры на Спартановке, отрегулированные в противофазе через каждые 100-300 метров неизбежно создадут проблемы. Ибо ПДД что-то предписывает, а исполняет какой-то гаишник (из числа тупорылых). Вот и нарушают водители не само ПДД, а лишь тупое его применение.
    ИЛИ необустройство дорожного хозяйства элементарными знаками.
    ИЛИ абсолютно идиотский подход к регулированию потоков (щас ситуация чуть улучшилась).
    ИЛИ упор на запретную и репрессивную часть ПДД (ха! Ваш пост именно про это), а не на стимулирующую к разумному поведению на дороге.
    Результат очевиден. Но, всем как всегда.

    И я перечислил далеко не все проблемы.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ...левый ряд постоянно забит тошнотиками. Верните гонщегам левую полосу, ******!!!

    Регулярно таких умных, на бордюр загоняю. Если бы было свободное время и плохое настроение - бил бы в бочину. :frustrate
    Надо бы еще законодательно заставить поворачивать строго под углом 90 градусов и вместо разделительной, шипов навтыкать, чтобы из своего ряда только там где можно перестраивались, а не раскорячивались на 2 полосы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 13:01 ----------

    Вот тут, полностью согласен.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы! :hah::hah::hah:
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну а кули? Я можт тоже спешу, но ведь стою в своем ряду и не лезу наперерез. На Ростовской постоянно так: стоишь, ждешь пока загорится зеленый. Так нет, обязательно найдется муфлон, который вылезет поперек, да еще и на встречку! :frustrate Так и хочется, чтобы в это время ему в лоб камаз прилетел.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    и не говори
     
  12. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    эт точно, причем на сигналы не реагируют, достали...
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да реально спешащих там не очень много. А в основном понтуются, выпендриваются друг перед другом, какие у них быстрые и понтовые тачки и какие они все чоткие и гоночные чуваки. А обьяснить им некому, что это совсем не они такие все чоткие, точные и гоночные, "чутко чувствующие габариты своей тачки", а просто это все остальные им помогают, незримо для них исправляя их ошибки, т.к хотят домой а не стоять до ночи посреди дороги с разбитой тачкой.


    с какого перепугу вам такую халяву давать? Песюльков тачку вам всем в попки, а не левый ряд! Научитесь сначала сами вежливо ездить, а только после этого можете попытать счастья что-то там себе-хитрожопому требовать! Ато подлетит сзади такой чоткий дебилоид с пи-дорскими говнофарами-слепилками и моргает, типо я тут всех ослепляю, и тебя ослепил, а ты теперь должен мне дорогу за это уступить. Это все равно что в супермаркете тележкой в очереди в спину пихать, типа "Свали в сторону, дай проехать" .Я просто валяюсь от таких, на что они, дибилы, рассчитывают? Кто может обьяснить? Почему в супермаркете за такое пихалово сразу отгребут тележкой по рыльнику, а на дороге им очень даже часто уступают.
     
  14. jorjik

    jorjik Новичок

    6
    0
    Сам езжу уже лет 10, и мне кажется, что наш (русский) стиль езды вообще врядли когда-то существенно изменится, это просто наше отношение к любым правилам в принципе.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    не вам а им. я не часто по левому ряду гоняю, но и плестись 40 в крайнем левом, создавая затор - равнозначное неуважение к остальным участникам движения. Так что, пусть как раньше: летают в крайнем левом, чем играют в шашечки.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    дык никто ж не отбирает левую полосу. 60 км/ч - и полоса ваша...:look:
    Привыкайте.
    неправда, мобильные дядьки с визирями и регистраторами на треногах очень даже успешно функционируют.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Муфлоны будут муфлонами и это навсегда. Иные повзрослеют/помудреют, зато другая школота народится.
    Вы лучше, передайте привед, а также лучи ненавсти и поноса тому, кто придумал эту юхню на Ростовской.

    А меня увольте от Вашей ненависти. Я по другим дорогам с Вами езжу.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ага...[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 14:22 ----------

    Собственно, лично к Вам, у меня никаких претензий, а уж тем более ненависти нет и быть не могло.
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я вообще-то про скорость 60-70 км/ч писал. Т.е., про максимальную безнаказанную. А так, даже те, кто едет 50 в крайнем левом меня также раздражают (правда, я никого не сгоняю, либо плетусь за ним, соблюдая хорошую дистанцию, либо съезжаю на среднюю, если там можно без обгона проехать быстрее).

    Но проблема не в том, что есть гонщики, а в том, что их стало большинство на дорогах! Скоро, я так думаю, уже ни по одной полосе спокойно не поездишь, хотя и сейчас хватает "игроков в шашки" и латентных гомосексуалистов, спешащих остановиться на красный свет, когда я, к примеру пытаюсь подкатится к светофору на зеленый и проехать не останавливаясь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 13:31 ----------

    Эх, если бы так, но там уже "принято" ездить 80-120, и 60 - это верх наглости. И левой полосы уже мало, потихоньку окупируют и первую..
     
  20. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    + "я даже не знаю сколько" :)
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Скорость на пробки не влияет. И мы вообще в Волгограде пробок как таковых, наверное, и не видели:
    пробки, это когда четыре потока машин на перекрестке, выехавших на "разрешенный желтый", блокируют движение вообще.

    Мы же попадаем в медленный поток, который зависит от:
    - неправильно работающих светофоров
    - припаркованных машин там, где первая полоса должна быть свободна для движения
    - наглецов, уверенных в том, что опаздывают только они
    - плохого состояния дорог
    - кол-ва полос в сужающихся частях дорог, типа проезда переездов и мостов (как под, так и по)
     
  22. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Вам бы нервы полечить. Откуда столько агрессии?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А наглецы то каким макаром затор формируют?
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Casado, нет, надо стоять на перекрестке часами пока все "неагрессивные" с соседних рядов вклинятся.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    "Добро должно быть с кулаками" (c)
    Откуда могут быть спокойные нервы, когда между водителями нет взаимного уважения?
    Обратный пример: подрезал меня недавно чел, на пл. Чекистов, но извинился аварийкой - все мирно разъехались, никто не на кого не злится. :shuffle:
     
  26. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    volerko, nemesis_vog, Я не призываю ни кого стоять и ждать. Меня не меньше медленных, тормозящих и прочих гламурных бесят и моргающие сзади в тот момент когда я на перекрестке пропускаю пешехода. На днях тут 1 такой нервный на 1ой продольной через встречку стал обгонять. Замечу, я в этот момент остановился перед пешеходным переходом, для пешеходов горел "зеленый". Если быть совсем подробным, при повороте на лево на свой зеленый, я остановился пропуская пешехода. Сзади чЮдо стало моргать сигналить и нервно газовать. Потом не смотря на свободные 2 ряда предпочел демонстративно обогнать через встречку. Благо пешеходы к тому моменту рассосались. Вот думаю задарить гаям видео или пусть сам свой столб ищет.
    Никого не оправдываю, но когда со мной в машине едет 5 месячный сын, то на моргающий зеленый я предпочту остановиться нежели "поддать газу". И если кто-то в потоке ведет машину слишком осторожно то вполне возможно у него на это есть веские причины. Может он пьян и дороги не видит :d
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну это другое ведь ДЕЛО!:d
    Он может даже на светофоре попросить его транспортировать,отдав руль Вам (тем самым Вы спасете многие жизни людей и машин).
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не тот случай.
    И уж если на Вашей стороне закон, то совсем не факт, что Вы олицетворение "добра".
    Иногда мне попадаются хамы на дороге. Но это крайне редко. На этой неделе 1 штука. Седня утром. А в этом месяце это уже второй.
    Если Вам часто мерещатся хамы, то, рискну предположить, что наверное все-таки проблема в Вашей раздражительности.
    Да! Эти подрезающие достали!
    Меня за 2009 год подрезали 2 раза. За 2010 - 3 раза. За 2011 целый 1 раз.
    А В ЭТОМ!!!! УЖЕ ТРИ РАЗА!!! Причем ДВА из них в один день!!!! (в начале апреля, если не ошибаюсь) когда подснежники повылазили.
    Сижу за копмом и сильно негодую по этому поводу. Даже паром покрылся.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нервничаю,когда пробки. Когда обгоняют по обочине,по встречке - вообще по-барабану,только завидую,что вперед меня уехал:d

    Только,когда какой-то умник возомнивший себя суперменом обгоняет и начинает оттормаживаться,вот тогда
    охото выйти и молчком рукой да по челюсти,но как правило уезжают с чувством удовлетворенности, наверное даже экуляцию получают.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это хорошо если столб. А если какого-нибудь ребёнка найдёт?:frustrate