1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неправильная парковка - штраф 10тр

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем The Last Winged, 04.05.12.

Как относитесь к существенным штрафам?

  1. Положительно

    47,7%
  2. Отрицательно

    52,3%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как вы относитесь к введению штрафа 3т.р. за переход дороги в неположенном месте и 10т.р. за неправильную парковку?
    Станет ли жизнь лучше после их введения?
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Эвакуаторщикам - да.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для гаишников - несомненно:d
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Лучше станет, если наказание будет неотвратимо, вне зависимости от соц. статуса... А сумма штрафа на ситуацию мало повлияет...
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, так гаишник будет половину получать, поэтому будет все равно много, и хамло перестанет нарушать. Не так ли?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    логичный вопрос - кому?
    обвинителям - ДА
    обвиняемым - даже при 500р. штрафе и 100% наказании и так достаточно будет...
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Русский менталитет не позволяет.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так конечно.
    Но Вы ещё и про пешеходов говорили, а они точно будут страдать, особенно в первое время, особенно родители подростков:d
    А вообще я ЗА, ща проголосую

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 13:59 ----------

    За подобные нарушения это не так просто. У ГИБДД просто ресурсов не хватит уследить за всеми местами парковки. А если нет стопроцентной неотвратимости, то её нет вообще. А уж за пешеходами так и вообще не уследить.
    Так что лучше избирательно, но мощно.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сами виноваты, раз не воспитывали :D
    Хотя подростки не будут ждать, пока им штрафы выписывать будут, а сразу во все стороны разбегутся.

    Неотвратимость же не может быть достигнута на смешных штрафах, т.к. шанс попасться небольшой и наказывать будут лишь некоторых. С увеличением штрафов даже с небольшим шансом попасться человек может попасть, поэтому многие перестанут.
    Т.к. многие перестанут - шансы попасться увеличатся.
    После чего еще круг людей перестанет. Шансы снова увеличатся...
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Неотвратимость не подразумевает всевидящее око, которое способно уследить за всем. Неотвратимость - это когда попался, то никакие связи/корочки/деньги и прочее не помогут уйти от наказания. Вот тогда и желание нарушать пропадет, вне зависимости от того видят тебя или нет...
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне интересно, чем руководствуются люди, которые против таких штрафов. Постоянно нарушают, очевидно.
    Странно, что они не прокомментировали это.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да это нам не помешает не только в случаях с быдлопарковщиками и перебежчиками:)
    Для этого кстати заочное штрафование помагает. Инспектора можно и на понт брать, а когда штраф с фотографией приходит - ситуация другая. Рассказывать чья ты жена некому. Можно не платить, но пото на Багамы не пустят же.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 14:10 ----------

    Может быть. Если бы кто-нибудь предложил штраф 3 тыра за превышение на 10 км/ч, то я бы тоже воспротивился бы:d
     
  13. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    это все философия и демагогия. суть проблемы кроется в двух аспектах. один - наплевательское отношение водятлов и пешеногов тут озвучили. а второй, ИМХО, более значимый - нет. а это ни что иное, как оборудование специальных мест для парковки и обустройство и организация регулируемых и нерегулируемых пешеножных переходов, точнее их отсутствие. и если переходы можно организовать и обустроить, то парковки, в достаточном количестве при постоянном растущем числе авто - нет.
    в таком разрезе, если повышение штрафов повлечет за собой строительство многоуровневых надземных/подземных, да любых, паркингов для автомобилей, то я за. а если тупо увеличить штрафы для пополнения бюджета - нет.
    К тому же, во многих развитих и не очень развитых странах (Европа и Азия), распространена практика платного въезда в центральные и иные районы крупных городов. А в США въезжать ты можешь хоть куда, но парковаться на длительное время, только если ты приобретаешь у миниципалитета "парковочный талон", т.е. покупаешь себе право парковать машину.
    Мне больше нравится второй вариант. Думаю, это будет более действенно и более правильно, чем повышение штрафов и непредоставление альтернативы.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А я бы нет, если бы сделали нормальные скоростные режимы и дороги. Т.е. скоростные режимы должны быть существенно пересмотрены в сторону увеличения под нормальные авто, а не тазы 70 годов.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я об этом говорил в материнской теме:)
    И не однакратно. Но там меня не послушали.

    Дык при этих условиях и я бы не возражал:d
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А как это относится к теме? Не можешь содержать машину - не делай этого. Как дети, ей-богу. Почему некоторые никогда не нарушают, а некоторые всегда ищут гнилые отмазки?

    Я категорически за, вот только у нас нет центральных нежилых районов, поэтому у нас не выйдет.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вот Вы и сами ответили на свой вопрос! Если бы сделали нормальные парковки, то и никто бы не был против увеличение штрафа за оную
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тут было видео про москву 50-ых, там тоже пешеходов не пропускали
     
  19. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Строгость закона в России всегда вела за собой не обязательность его исполнения. Нам бы законы помягче, а исполнение построже.
     
  20. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    я уже содержу и не одну, а ажнак две! но если введут подобные штрафы это будет "существенное изменение условий" этого содержания.
    И вообще, развиваю подобную ИДИОТСКУЮ логику (не можешь не надо), можно дойти до того, что - не можешь на машине по разбитым дорогам ездить?! ну и не ездий, чего ноешь, что не ремонтируют.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Деньги хрень у кого то их как грязи,лучше лишать права вождения на 7-10 дней вот тогда ощутимо.Этакий бан на дороге.
     
  22. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    вот эти если бы да кабы все хорошие идеи портят!;)
    А вообще, как принято говорить интернетах: опрос - гамно, аффтор - ...
    The Last Winged, не принимайте на свой личный счет.;)
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    с..ерали?))) еще как повлияет... посмотрите, кто неправильно паркуется? да все кому не лень, так что ОСНОВНАЯ масса точно станет бояться штрафа!!не?)))
     
  24. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    А судьи кто?

    Добавить можно только равноправие перед законом.
    Сферического коня в вакууме едва ли кто наблюдал. А вот непристöгнутого мента, пардон - жандарма, мирно трындящего по телефону, пересекающего двойную сплошную для того, чтобы об'ехать стоящий крайний левый ряд по встречке и свернуть налево под знаком 'движение прямо или направо' - видели наверняка...
     
  25. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    эх, были времена!))0 как щас помню!))) смех)))) ой, я, старпер, проговорился!)))
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тогда уж лучше тачку на штраф-стоянку. Ибо, раз права забрали, то что мешает в *опу пьяным по встречке гонять? Забирать-то уже нечего.:avto:
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пятишки вполне хватит =) и если только на камеру сняли и по почте пришло :)
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    nemesis_vog, А ну за езду без прав тюрьма.Вообще то машину на штафстоянку в любом случае не законно,на каком основании у меня Забирают мою собственность а вот за решетку да.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я бы уточнил - за езду без прав вообще, а не в том случае, когда их дома забыл
     
  30. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я проголосовал против.
    И вовсе не потому, что нарушаю - я вообще не нарушаю. Мне не влом и не разорительно, приехав в центр поставить авто на платную стоянку и проехать до нужного места пару остановок на троллейбусе.

    А против проголосовал потому, что толку не будет.
    Вот поймали вы бабульку, которой трудно дойти до перехода - как вы будете у неё отжимать три тыщи с её и без того нищенской пенсии?
    Вот поймали вы дорогого гостя с Кавказа с друзьями и, возможно, с пистолетами - как вы будете снимать с них плату?

    И таких примеров можно придумать не один десяток.

    Мышление автора темы в корне не верно.
    Увеличение суммы штрафа - путь в никуда.

    Нужны другие методы, уже описанные в данной теме. Но увы, нам не дано сказку сделать былью...