1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа для военнослужащего в недалёком будущем

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Кентуки, 05.05.11.

  1. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    Военнослужащий, майор, ветеран БД, презентабельная внешность, 34 года, рост 193 см., вес 105 кг., женат. Образование высшее. Имею опыт как командный (зам. командира отд.батальона), так и штабной (нач.отделения).
    В настоящее время нахожусь в распоряжении до обеспечения жильём, т.е. моя должность сокращена, а уволить меня не могут, т.к. квартиры не имею. Уволят, как смогут обеспечить жильём. Денежное довольствие получаю. Избранное место жительства - г. Волгоград. Сейчас проживаю в области. Ориентировочное время увольнения,- 2012 год (думаю, ближе к 2013-му). Интересует интересная, ответственная и высокооплачиваемая работа в недалёком будущем. Свободного времени много. Легко обучаем. Поэтому в течение 1-1,5 лет могу направить себя в обучение того или другого предмета, направления, языка и т.п. Надо английский,- буду изучать английский, надо польский, - изучу польский, надо то или иное экономическое или техническое направление,- изучу и его. Главное для меня, - предложение работы д.б. перспективным, реальным и высокооплачиваемым.
    Криминал, серые схемы, сетевой маркетинг не рассматриваю. Для собеседования могу приехать в Волгоград.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не факт!
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кентуки, А что, в армии остаться никак не реально? Вам служить и служить ещё надо, замкомбата. Люди заранее идут, получают, ещё служа, второе высшее, и то не факт, что кому-то нужны окажутся в ЭТОЙ жизни. Из реального - охранником в ЧОП пойдёте. Ничего личного.
     
  4. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    В армии сейчас "новый облик", не нужно нашей стране так много военнослужащих. Так что при всём желании остаться не получится.
     
  5. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ваш потолок - 15 тыр. Нет... 10 тыр, не более. И то сильно поискать придётся. Если нет блата, рассчитывайте исключительно на неквалифицированную работу типа "бери больше - кидай дальше". Но я так понимаю, работать на заводе, либо укладывать асфальт вы не хотите...
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если забыть гонор, прививаемый в военном училище и армии, и сесть за парту вместе со вчерашними школьниками для получения гуманитарного высшего образования (техническое уже возраст не тот), то может получиться. Единичные примеры тому есть, а так да, водитель-охранник.
     
  7. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    Ребят, гонора у меня нет. Имею высшее техническое образование, переподготовку по одной из экономических специальностей. Да, опыта работы по специальности мало. Но я здесь писал не для того, чтобы обсуждать перспективу моего трудоустройства охранником, потолок заработной платы.
    И на заводе я работал, и вагоны разгружал. Понятно, прижмёт, - и туда пойду. Но для этого я здесь бы не открывал тему. Это обсуждать нет никакого смысла.
    Я же написал, думал, что понятно... что я согласен изучать, учиться и т.д. Я ведь на Земле живу, т.е. не оторван от жизни, адекватно понимаю и оцениваю ситуацию. Я понимаю, что боевые заслуги и т.д. никому не нужны будут. Так же осознаю, что просто так,-"на тебе оклад высокий",не бывает, поля чудес не жду. И пушу здесь не от того, что чуда жду. Я лишь заявляю, что могу ответственно и серьёзно отнестись к делу, приложить максимум усилий в освоении нового.
    То, что я такой хороший работник и т.д.,- не говорю и не показываю, т.к. это абсурд, потому что обратного никто про себя не скажет.
    Знаю все свои минусы и плюсы. Основной минус: отсутствие опыта работы по основной и дополнительной гражданской специальности (вернее, он небольшой). Основной плюс: огромный опыт работы с людьми (организация рабочего места и производства работ, проведение собраний, индивидуальная психологическая работа, управление персоналом). В службе имел перерыв 3,5 года. Работал на заводе.
    Да, в армии лично для меня легче, т.к. 15 лет жизни ей посвящено. Но пришлось задуматься о гражданской жизни. Я ни на что не жалуюсь и не обижен. Реалии "гражданки" еще раз повторю, знаю и понимаю.
    И ещё небольшое дополнение. Работу за 10 т.руб. я могу иметь и сейчас, уволившись из армии и работая служащим РА (запросто!). Было бы желание. Но эта работа больше подходит для 50-летнего, которому от жизни нужна только стабильность. Мне же хочется не просто сидеть на одном месте и перекладывать бумаги, составлять отчёты, а иметь активную работу. Большую часть службы я провёл в боевой воинской части, там всегда что-то происходило.
    Есть такая армейская поговорка: "Лучше иметь в подчинении 10 сейфов, чем 1-го солдата". Имел я и 10 сейфов без солдат. Но, честно говоря, для меня первое лучше, хотя второе и проще.
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Кентуки, вот это уже лучше.
    Однако:
    1. Мой вам добрый совет - никогда НЕ пишите следующие вещи:

    Над вашим резюме просто посмеются. А посему погуглите как это всё правильно оформляется.

    2. Не вы диктуете условия. Выражение
    крайне некорректно, как и всё вышесказанное в п.1.

    3. Ваша "легкообучаемость" нах никому не нужна. Всем нужен готовый специалист.

    4. Ждать 1.5 года вас никто и никогда не будет. Не обижайтесь, но данный опус читать было очень смешно. Подобную тему нужно было заводить в разделе "О жизни" под наименованием "Посоветуйте, какую профессию мне нужно освоить".

    5. У вас нулевая квалификация (если не так - поправьте), а такие никому не нужны. То что вы умеете организовывать большие массы людей - всем плевать. Посмотрите любой банк резюме - "начальников" больше чем соответствующих вакансий. Причем на такие места берут либо по блату, либо узкоспециализированных профессио аналофф.

    Отсюда единственно правильный вывод: за предстоящие полтора года освойте по месту проживания какую-нибудь гражданскую специальность. После получения квартиры в Волгограде найти работу по выбранному направлению будет куда как легче. Но на "интересность" и "высокооплачиваемость" не рассчитывайте.
    Примерно так... И, если чо, не обижайтесь... Сказал то, что думаю.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ANRI,
    Резюме оформлено не по правилам. Без обид, но ваши замечания местами не менее смешны. :) Так же как и "Ваш потолок - 15 тыр. Нет... 10 тыр, не более.". Такие деньги он с легкостью получит в любом ЧОПе. Там такие нужны.
    Так же и менеджером около 20 без проблем, а учитывая опыт руководства ..эм... стадом, шансы подняться весьма велики. Ну и ИМХО это приближено к армии :)


    Кентуки,
    Напишите резюме по правилам. Особенно, в плане образования
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так какая специальность то?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кентуки, Если есть именно технические знания/умения/навыки (вы не написали толком какой у вас технический профиль), можно продвигаться в этом направлении, но опять-таки что подразумевается под "перспективностью" работы? Если карьерный рост, то забудьте. Тут вам не здесь, все начальствующие должности распределяются по блату и праву первородства. То есть упрощённо - знаете технику - значит вам в автосервис, знаете электронику - можно заняться ремонтом бытовой техники и сотовых телефонов. Достижимая вершина карьерного роста - что то вроде бригадира.
    Правильно товарищ написал по поводу получения гуманитарного образования. Можно пойти на юриста или экономиста заочно, а там как повезёт. Как знать. Перспектива перекладывания бумажек на должности СлРА может оказаться не такой уж и плохой.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 17:06 ----------

    А я вот имею другие данные как раз: менеджер без определённых навыков называется торговый представитель или мерчендайзер. Двадцатку получать на такой должности очень непросто и уж конечно далеко не сразу. А опыт руководства именно армейский и именно "стадом", как вы написали, как бы не сыграл претенденту в минус. Щаз деффочки чуть за 20 после соответствующих тренингов так умеют этим стадом руководить, в том числе и бывшими майорами, что мама не горюй, зайдите в любую "хаэрню" московской кампании.
     
  12. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Kairel, вы абсолютно не в теме, лёгкий вы наш :d Без обид, но ваши замечания местами ещё более смешны, чем у ТС. Внимательно перечитайте написанное. И тогда поймёте, что ни в какие менеджеры его просто напросто не возьмут, где потолок 35 лет с опытом работы по определенному направлению. Великовозрастные продавалы никому не нужны. Ну а в ЧОПах з/п у рядовых сотрудников без лицензий мягко говоря не очень... 10 тыр - не больше. Если повезёт - 15. Я знаю, что говорю.
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Я бы посоветовал посмотреть в сторону своего дела в русле имеющихся гражданских специальностей, не важно, что опыта мало. Кредитов не брать, партнеров не искать, потихоньку на свои. Время есть, заработок есть, с голоду не помрете. Через пару лет дело начнет Вас кормить, может быть, даже раньше. Постарайтесь выбрать сферу деятельности так, чтобы не было семерых с ложкой.
     
  14. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    лицензию получить как два пальца об асфальт. А ТС на старшего смены возьмут без испытательного срока.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    davyd, Да не хочет ТС снова "через день на ремень", по-моему, он это ясно в самом начале написал. Да и, сказать по правде, хорошо его понимаю, ибо старший смены чопиков - уровень прапорщика запаса.
    passer-by, Совет открыть своё дело в наше время - всё-равно что посоветовать прыгнуть за борт не умея плавать.
     
  16. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    да и я это понимаю.Охрана вообще тупиковый вариант.один из многих.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    всё так, а потом начнутся игры в шпионов и диверсаннтов, такие игры очень любят бывшие сотрудники МВД и неназываемой конторы, тупиковый вариант это мало сказано.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ой да хватит пугать то. И советовать чухню, йуристов как сабаг нерезанных тут. Как раз инженера фих найдешь.

    Зависит от специальности. Если строитель например прорабом вполне можно работать, а там уж от навыков зависит.

    Если что то узкспециальное типа ракет -- это сложнее переучиваться, но тоже смежных областей полно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 00:43 ----------

    у тебя штоль такая начальница? я чот такого не видел ни разу. И не слышал
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ANRI,
    В теме, теме. И устраивались туда знакомые, и сейчас работают. 10к в ЧОП там, это ларек или детский садик охранять (как раз дедушка в садике сына столько и получает за сидение в кресле) :)
    И вот только что друг 38 лет от роду прекрасно устроился на 20-30к. Не в ЧОП правда.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 07:41 ----------

    brend1999,
    ДНС. После испытательного срока менеджер в зале получает 18-20к. Информация из первых рук :)
    Мерчендайзер же у нас в Волгограде может заработать в 2-3 раза больше. Также говорю о клнкретных знакомых. В гробу правда лично я видел такую работу, но факт остается фактом

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 07:44 ----------

    3,14-2,71,
    +100.
    Технарю с прямыми руками и желанием работать найти работу не проблема. Это не юристо-экономисты :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 07:57 ----------

    ANRI,
    Вы того... откройте сайты с вакансиями. И посмотрите сколько предлагают работника колцентров и прочим неквалифицированным. А потом уже рассуждайте. ПОтому мне и смешно стало от вашего поста. Столько пафоса и глупости :)
     
  20. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Kairel, нда... Уровень понятен. Очередной доморощенный ик с перд по любым вопросам. ЧСВ так и прёт... То что другие пишут - не читаем... Ну да ладно.
    2 ТС - реально 15 тыр. для вас потолок. И то если повезёт.
     
  21. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    Спасибо всем за советы. Согласен с последним сообщением Kairel.
    5 лет назад жил в Волгограде, работал на производстве мастером погрузо-разгрузочных работ, доход в месяц был около 12-15 т.р., правда попотеть приходилось частенько. Была возможность устроиться на работу с окладом на 5-7 т.руб. больше, но вернулся в армию. По специальности инженер-строитель, доп.образование - оценщик недвижимости. Жена работала мерчендайзером, получала 12-13 т.руб. Сейчас её подруги-работницы значительно продвинулись в карьере, имеют доход 45-50 тыс.руб., могут себе позволить 2 раза в год путешествия по миру. Жену зазывают к себе. Сейчас ей 27 лет, у неё перспектив больше. К тому же здесь, в глухой провинции, освоила новую для себя специальность в области СМИ. Так что не пропадём!!!
    Для себя же понял, что:
    - работу сейчас искать бесполезно,
    - если искать, то непосредственно после увольнения,
    - работу найти можно, при определённых обстоятельствах, даже неплохую.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ANRI,
    Расшифруйте, пожалуйста :)
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Кентуки, у Вас все получиться. Вас приятно читать - грамотно, спокойно и по существу. Никакой реакции на провокации. Браво!
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Кентуки,
    Я бы чуть поправил второй пункт
    "- если искать, то непосредственно ПЕРЕД увольнением,"
     
  25. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Кентуки, Соглашусь с KeyB.
    А может вам поднять квалификацию инженера-строителя? хорошие спецы сейчас нужны, да и возраст подходящий. На такие должности не любят брать сильно молодых. Говорю о своему опыту, мы искали.
    Единственная проблема в опыте, но можно для начала устроиться в какую-нибудь небольшую фирму, коих сейчас тьма, а потом подняться.
     
  26. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    Я, конечно, не против и этого. В сфере строительства, правда, не работал и дня. После окончания Высшего Военного Командного Инженерного Строительного училища попал в Ингушетию сразу на майорскую должность. Там чуть меньше года воспитывал детей в кадетском корпусе МО. Через год его прикрыли, т.к. изначально это было абсурдом (русским офицерам воспитывать вайнахских детей). Есть, что вспомнить (можно даже мемуары писать), т.к. в то время (1998-1999 г.г.) Чечня "свободной" была, а до неё 15 км.( В августе 1998 г. Масхадов приезжал на переговоры с Кириенко (премьер-министр тогда) на дачу Аушева (Президент Ингушетии). Его охрана ночевала этажом выше нас ) и очень много др. интересных (страшных) вещей.
    Затем служил в отдельном разведывательном батальоне отдельной мотострелковой бригады постоянной боевой готовности сначала зам.ком роты радиоэлектронной разведки по воспитательной работе, затем с 2001 г. зам. командира этого батальона по воспитательной работе. С 1999 г. по 2003 год - полигоны, наряды через день, командировки, в общем, боевые будни. В 2003 г. окончился контракт, продлевать его не стал. Затем обучался (проходил переподготовку)в Институте Подготовки и Переподготовки военнослужащих Ростовского Государственного Строительного Университета. Получил переподготовку по специальности "Оценка недвижимости". С 2004 по 2007 г. жил в Волгограде, работал мастером погрузо-разгрузочных работ на заводе ЖБИ.
    С 2007-н.в.- снова военнослужащий , начальник отделения военного комиссариата. В 2009 г. выведен за штат в связи с ОШМ.

    Учился на строителя, но был офицером-воспитателем, разведчиком, почти стал десантником (в батальоне была разведывательно-десантная рота,роты спецназа ), работником местных органов военного управления. Т.е. помимо второго воскресенья августа (день строителя) могу отмечать день десантника (2 августа), день военного разведчика (5 ноября), день работника МОВУ (военкоматов) 8 апреля.
    До сих пор помню то состояние шока, в котором я находился несколько дней посещения в первый раз парка боевых машин бригады. Парк примерно 700 х 500 м, полностью уставленной разнообразной боевой техникой : БМП, БТР, МТЛБ, БРДМ, самоходные орудия, танки, разнообразная инженерная и ракетная техника, КамАЗы, ЗИЛы, Юралы и др. Столького вместе и сразу я не видел ранее никогда! К тому же в военном училище это всё изучалось поверхностно, т.к. подразумевалось, что проходить службу выпускник училища будет в военно-строительных частях, а там, - трактора, бульдозеры, скреперы и др. мирная техника. Ладно, немного отошёл от темы, ...это лирика.

    Но, по-моему, работодатель лучше возьмёт на работу "свежего" выпускника строительного ВУЗа, чем меня. Хотя, в преддверии ЧМ-2018 по футболу, Волгоград будет строиться и строители разных специальностей, уровня образования и опыта будут востребованны. Поживём,- увидим! К тому же, государство не спешит исполнять свои обязательства по обеспечению жильём военнослужащих, отодвигая сроки сначала на 2010, затем на 2012, а теперь и на 2013 год. Что ж, может это и к лучшему, т.к. со следующего года планируется существенное повышение денежного довольствия военнослужащих. Деньги платят, квартиру оплачивают, поездка в отпуск 1 раз в год бесплатно, в доп. отпуск как ветерану БД проезд тоже бесплатно, 13 зарплата, матпомощь, выслуга лет идёт. Честно говоря, жаловаться не приходится. Сначала писал письма во все инстанции:"Где моя квартира?" и т.п. Теперь успокоился. Ну не хочет государство этим вплотную заняться, оно у нас богатое. Сколько по стране таких, как я, заштатников! Каждому ведь надо денежное довольствие платить, а от него толку никакого. Только вот время идёт, стареешь, способность к обучению теряется, потихоньку деградируешь. Впрочем, опять лирика пошла. Т.е. спешить с увольнением не буду.
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Но ведь за должность не платят, а это существенная часть. Кстати, попробуйте найти в Волгограде ветеранские организации, если там не песочники окопались, а такие же, как Вы, то могут помочь советом или даже более того. Они уже прошли адаптацию каким-то образом. Про Волгоград не знаю, но в некоторых городах у бывших армейцев хорошая взаимовыручка.
     
  28. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    За должность платят, не платят секретку только, да и квартальную премию.

    Знаю, есть такие. Сайт у них даже есть. Думаю, смогут помочь после увольнения. На сайте список у них есть высокопоставленных ветеранов. Но, в основном, командиры ЧОПов. Правда, смотрел его года полтора назад.

    Пора тему закрывать. Пока не выгонят,- не уволюсь! :):):) !!!