1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой магазин бытовой техники лучше?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Винни Джонс, 02.06.08.

Какой магазин бытовой техники вы бы выбрали?

  1. Это

    13 голосов
    22,8%
  2. Эльдорадо

    12 голосов
    21,1%
  3. Техносила

    11 голосов
    19,3%
  4. Техномаркет

    11 голосов
    19,3%
  5. М-Видео

    33 голосов
    57,9%
  6. Классика

    3 голосов
    5,3%
  7. Техника для дома

    3 голосов
    5,3%
  8. Другие

    13 голосов
    22,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Поиском такой темы не обнаружил. Подскажите какой магазин бытовой техники лучше (качественнее товар, обслуживание, цены)?
    А то все говорят там плохо, там брак. Или везде одинакого?
    Кто, что сам выбрал?
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Могу сказать одно - это точно не Эльдорадо (Это)!
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Для себя выбрал М-видео. Практически все покупаю там. Ничего из купленного не ломалось. Был в одной штуке небольшой дефект, приехал, поменяли за 5 минут без вопросов и дополнительно оплаченных сервисов.
    ЗЫ: Еще недалеко от дома... :) ЭТО тоже не далеко, но ЭТО - есть ЭТО :( И запах мне там не нравится!!!
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    WindMan,
    еще как вариант - МИР, но от вас он далековато.
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А "другие" - это какие?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Отоваривался раньше, как правило, в Эльдорадо. Ни одной вещи пока не сломалось (ттт). А вот из Техномаркета Магнит приходилось сдавать...
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ритор, я бываю в МИРе, когда вожу своих девок на шопинг в Диамант. Сам никогда ничего там не покупал. Когда выбирал посудомоечную машину, увидел в торговом зале несколько машин одной модели с разными ценами... Манагеры не смогли объяснить причину... Второй раз увидел вытяжку в 2 с лишним раза дороже чем я купил себе...
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    WindMan,
    Скажу про мир, покупал там всего правда два раза. Один раз купили кухонную плиту по цене 1:1 с М-видео, а если мне Мир ближе то и смысла ехать в М-видео нет:) Сразу хочу отметить службу доставки, не знаю как их выдрессировали, но ребята позвонили за час, предупредив, что приедут, причем в то время в которое договорились в магазине, потом занесли без разговоров в квартиру(и внимание они одели бахилы на ноги!!!), все объяснили и показали доступно...был приятно удивлен:)
    Второе покупал телек ЛСД, который по акции оказался на 8т.р. дешевле чем в М-видео!!!
    ЗЫ. а вообще М-видео я уважаю:)
     
  9. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Не знаю даже... у всех есть недостатки.
    В техносиле недавно брала Блендер, который быстро сломался, на 3-й день, мотор сгорел, и чтобы поменять пришлось поездить раз 5-6 из техносилы в сервис центр и обратно, потому что то там неправильно бумажку оформят, то там, а формулировка Ремонту не подлежит, от ремонта отказались, вообще супер.
    Когда приехала на выходных в М-видео, не нашла ни одного консультанта, проходящую мимо девушку консультанта попросили помочь, а она глянула на нас и полностью проигнорировала. Плюнула на все и ушла, уходя увидела двух кумушек (девушек консультантов) прогуливающихся между рядов под ручку и оживленно что то обсуждающих...... Как то не захотелось разрушать идилию.
    В это и эльдорадо покупала парочку вещей, ни разу не пришлось обменивать и повезло с обслуживанием.
    Так что тут раз на раз не приходится.
     
  10. AHT

    AHT Гость

    только не в этольдороде!
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ваши предложения по редактированию опроса. Может что добавить. А может "Это" и "Эльдорадо" объединить?
     
  12. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    и МИР наверно добавить , ибо забыл
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Согласен.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да чё тут говорить, везде один китай. где акции или просто дешевле - там и покупайте. один фиг русская рулетка
     
  15. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Действительно, о чем тут разговаривать? Когда соберешься купить серьезную вещь, не приходится выбирать магазин - покупаешь в том, где найдешь. Ибо приличного выбора ни в одном магазине нет. Когда ничего не надо, только кажется, что товару всякого навалом. Но это обманчивое впечатление. Я чтобы купить стиралку "Электролюкс" объездил весь Волгоград - нигде не смог купить. Вот вам и "супермаркеты". Одно название.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    интернет - магазины. покупаешь такую-же коробку, как и везде, гарантия сервисного центра (как в метро), доставка с москва - копейки, ассортимент в разы больше, а в итоге ощутимо дешевле.
    Например где в Волгограде продаются проводные гарнитуры для DECT телефонов панасоник?
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Медиамаркт
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я, например, курил в Евросети...
     
  19. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    уже и куряшку в евросети продают? :)

    А есть интернет-магазины у которых есть склады в волгограде, чтоб из москвы не перлось?
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Винни Джонс,
    а все равно весь ассортимент тут на складе не выгодно держать... Да и в таких долговременных покупках как бытовая техника можно недельку подождать.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Покупаю там, где есть то, что мне надо по цене, которая мне нравиться :)
    Пока все хорошо, брал практически везде :)
    Ах да, в технике для дома - соковыжималка МАГНИТ ломалась два раза - два раа меняли, на третий прождал 24 дня и вернул деньги :)
     
  22. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    М-Видео
     
  23. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Так получилось что многое брал в Эльдорадо. В давние времена (лет 5 назад) стиралку, кондиционер, утюг.
    А последнее время тоже у них по различным акциям. То девушка купила эпилятор на 600 руб. дешевле чем в других магазинах. Я себе фотик взял, а потом на купоны от фотика стиралку купил (опять же с купонами дешевле получилось чем у других). На работе чел тоже фот сначала в ЭТО купил, а потом стиралку с купонами взял.
    Вот неделю назад в Эльдорадо кофеварку со скидкой купили - дали карту, теперь в июле мож тоже чего прикуплю.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Раньше брал и в ХТ трейде и в Эльдораде. Вроде ничего пока не ломалось. Последнее время предпочитаю М-Видео, но опять же, в одном магазине телевизоров много, в другом - холодильников. Так что приходитс объезжать все.
    ЗЫ Телик родителю и пылесос брали в Метро - 2 года нареканий нет.
    А вообще, главный принцип - надо выбирать товар массового бренда с хорошей репутацией, а не магазин.
     
  25. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    М-видео и МИР , Техносила иногда, - из местных и Media-Markt.:)
     
  26. DimaC

    DimaC Новичок

    36
    0
    Проголосовал за Эльдорадо чисто из-за патриотизма. Я там год отработал, на Металлургов. Да и директор знаком. :)
     
  27. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    А быть может у когонить есть дисконт большой в каком нить магазине и он хочет им поделиться? а? (с надеждой в голосе)
     
  28. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Много чего брал в Эльдорадо, никаких проблем не имел. Еще МИР не плохой магазин. Про остальные не в курсе, ибо далеко.
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Смотрите ЧТО берете и не попадайтесь на впаривание дополнительного сервиса. В остальном без разницы где покупать. Я обычно покупаю в м-видео, техносиле или ЭТО. Разицы особой не заметил. Сначала ты бегаешь за продавцом чтобы привлечь его внимание, потом он за тобой если почувствует что собираешься купить что нибудь. :)
    Сдавать ни разу еще ни чего не приходилось т.к. не попупаю всякие "Elenberg", "Магнит" и подобное.
     
  30. DimaC

    DimaC Новичок

    36
    0
    не попупаю всякие "Elenberg", "Магнит" и подобное.[/Q]

    Полностью поддерживаю, но есть один нюанс. Как бывший работник Эльдорадо рассказываю. Большинство продукции Elenberg так называемая молооценка. Т.е. ремонт стоит дороже чем сама хрень. Поэтому меняют или возвращают деньги сразу.:)