1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в понедельник коробочку от них сфоткаю, в кабинете в офисе она у меня лежит:).
    охотно верю:hah::hah::hah:.ага
    а где такое мерило, и шаблон по которомы вы однозначнось здоровья мериете???
    я втут недавно на охоте слабость в ногах почуял, хотя 30км за день на охоте пешим ходом проскакать мне как два пальца об асфальт,- и решил я слабость ету искоренить, от пл.Возрождения до к-р. Мир, пешком пошел гулять быстрым шагом, а горку на пл.Чекистов и на ул.Елецкой преодолевал бегом(причем без отдышки;)), если есть у Вас желание в следующий раз составить мну компанию, то милости прошу;);).
    заодно посмотрим кто быстрее выдохнется:d.
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    пожрать надо было,что-нибуть,по жырнее.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    базаришь:d:d:d,
    но шулюмчику косулячего в тот раз мы от пуза под водочку нажрались:d, я так подозреваю, что это баня Русская во всём виновата:d, которой мы мягко сказать на базе злоупотребили:d.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    После 40 поймешь, бегунок.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да это прям довольно скоро должно произойти, что я пойму:d.


    У меня отцу 60лет, а я за ним иной раз не успеваю бегать:d, хотя он тоже здоровым питанием и подобной куйнёй -никогда не увлекался:d.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я? Я больше 75 не весил никогда :)
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну таки,тогда жуй больше,а не говори.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    тебя не спросил епт)
     
  9. Lora

    Lora Участник

    102
    0
    Вес и состав тела зависит от скорости обмена веществ. Скорость обмена веществ зависит от времени еды, количества еды и состава. Образ жизни и энергетический эмоциональный настрой также важны, но в меньшей степени, поскольку, все мы любим покушать.
    Я вот ходила на тренировки и похудеть все равно не получалось, поскольку, из-за меньшего количества времени питалась сладостями.
    Можно быть тяжелым, но не толстым (это когда вес в мышцах). А можно быть толстым и круглым, но иметь совсем небольшой вес (из-за жира).
    Жир в теле накапливается из-за того, что Вы больше потребляете, чем тратите.
    Накопление идет не за счет употребления в пищу ЖИРА, а засчет УГЛЕВОДОВ. Каждый продукт, как правило, содержит в себе и жиры, и белки, и углеводы. Углеводы бывают простые (к примеру, конфета) и сложные (к примеру, макароны). Простые углеводы дают организму так называемую быструю энергию, в кратчайшие сроки усваиваясь организмом. В то же время сложные (их еще называют комплексными) снабжают организм энергией более равномерно и медленно, и по сути своей очень нужны для МОЗГА. И вот углеводные продукты из быстрых углеводов как раз и содержат наибольшее количество калорий (см. таблицу калорийности продуктов) и при своем неконтролируемом употреблении дают человеку избыточный жир в теле.
    Поскольку, избыточное количество калорий идет как раз от углеводов, не рекомендуют людям с избыточным весом есть мучное и сладкое.
    Не стоит совсем исключать хлеб, но тщательно подойти к его выбору. Заменить, к примеру, пшеничный высшего сорта на хлеб, содержащий балластные вещества (пищевые волокна) и сложные углеводы. Рекомедуют хлеб ржаной или с отрубями, с семечками, из муки грубого помола, как, например, в булочных "Аркадия" http://hlebarkadia.ru/nasha-bulochnaya/assortiment-arkadia/assortiment-hleb.html (такой хлеб почти во всех ТЦ продается), булочки и сладости не надо, но можно редко и в первой половине дня.
    Сейчас в России не принято в составе продуктов указывать количество пищевых волокон, но мне, не знаю, как вам, это очень важно, если нужно похудеть. Смотришь - ага, тут сплошные пищевые волокна, 99%, ну и пусть углеводы, значит, будут работать долго и надежно, и сытно.
    Мне кажется, количество белков и жиров особо на вес не влияет.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Держу в руках бутылку подсолнечного масла, читаю - жиры 99,99г, углеволы 0, калорийность 899 ккал.
    Сахар - жиры 0, углеводы 99,7г, калорийность 398 ккал.

    п.с. Зрение нормальное.
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Lora, Лора. Углеводы не работают долго и надежно. Они быстро выделяют энергию. Поэтому после сладкого всегда быстро хочется есть.
    Медленнее всего перевариваются белки. К тому же, на их переработку организм затрачивает больше калорий, чем на жиры и углеводы. Поэтому калорийность белков фактически еще ниже, чем указано.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот это верно. Как съем что-то из Капучино типа эклеров, так сразу хочу есть! Причем совсем не эклеров хочу, а телятины...
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А я почти-что, с Лорой согласен.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    выливайте это зло :spider:
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    эт кто определил, что это зло???:hah:.

    вот смешные, со своим правильным питанием:d.

    реально мне от вас смешно.Взрослые вроде мужики, а всякой бапской похудальческой куйнёй страдаете:hah::hah::hah:.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Если оно конечно не холодного отжима, что сейчас встречается крайне редко.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Всякий фанатизм есть сильнейшее желчегонное.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Mordor, При современном приготовление растительных масел используется и химия и нагревание, что напрочь убивает все полезные свойства, остаются только вредные. Зато такое масло хранится годами и не портится что выгодно продавцам.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 19:59 ----------

    Это не фанатизм, это реальность. Полезно масло только холодного отжима.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ...на сковородку.:d
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Бета, не делайте этого, лучше приготовьте что ни будь на пару или сварите.
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    действительно,какой смысл мужику худеть?
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну не надо так уж погружаться в ЗОЖ)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 20:21 ----------

    Мордору, в принцпе, худеть не надо совершенно
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А это уже каждый решает для себя сам.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мм..продуктами только с дачи питаетесь? скотный двор тоже свой? а то к любому магаз. продукту можно придраться. И мне так обидно стало за масло. давайте все разберем.
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    предлагаю переименовать тему в "Накуя правильно питаться и худеть?"
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Неее, с учетом замечания
    вопрос "КАК правильно питаться" только обостряется))
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А что же здесь обижаться? если вам нравиться есть вредные продукты то ешьте.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 22:08 ----------

    А если вам не нравятся когда обсуждают вопросы здорового питания, то и не обсуждайте их. Только и всего.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я так и делаю, ИБО иных нет. Я позволила себе поинтересоваться, где вы берете исключительно полезные. А вы не говорите(
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Откуда такой вывод?
    Еще раз для особо одаренных, есть растительные масла холодного отжима в которых сохраняются полезные вещества, и есть масла рафинированные и дезодарированные в которых полезных веществ нет. Теперь надеюсь понятно?
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Афиноген, откуд ты знаешь какое масло те подсунули барыги или сам дома семя давишь?