1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккомулятор Alcatel 500

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем vazik, 06.12.03.

  1. vazik

    vazik Новичок

    92
    0
    Кто нибудь знает как правильно проверить аккомулятор Alcatel 500 ? :(
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Если проверять в "Соседнем совхозе", то после зарядки в течение 10 часов, аккумулятора должно хватать не менее чем на 2 суток. Естественно, при нечастых непродолжительных звонках и без лазаний по меню. У меня, когда был такой аппарат, его аккумулятора хватало на 2,5 суток. Если немного расшевелить такой аккумулятор, то хватать будет немного дольше. Но это на некоторое время. Для увеличения времени разряда рекомендую уменьшить яркость подсветки (она жрёт чисто конкретно).
     
  3. vazik

    vazik Новичок

    92
    0

    Секундочку... в соседнем колхозе, иногда, живут и специалисты по радиоэлектронике... :bla:
    Проблема в том, что труба стала самопроизвольно вырубаться. Удалось установить, что покачивание АКБ даёт такой же эффект. В мастерской, "прокатились по ушам", типа, это нежный французский аппарат и раз начал "мудрить", то это дело недешёвое... радиотракт и т. д.
    Меня интересует цоколевка этого АКБ, у него три пластины. Центральная и правая - нормально держат нагрузку, а центр и левая - никак. Вопрос:"Что за хрень на левой пластине?"
    Если так и должно быть - то простое нарушение контактов. Нигде не могу найти предназначение левой пластинки...
    А если АКБ двухполярный, то - менять. Вот что хочет знать "колхозник".
    P.S. А держит он две суток, уже почти два года. :znaik:
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    vazik
    Извини, если обидел на счёт колхоза (ну как-то поточнее надо указывать место своей дислокации, сударь!).
    А аккумулятор в алкатёлке однополярный. Один из выводов - экран.
    У меня таже хрень была насчёт вырубания. Незадолго до продаже аппарата я, кажется вычислил причину вырубания.
    Внутри две платы. По периметру одной из плат экран. По форме что-то типа цифры 8 на электронных часах. Вот центральная "перекладина" в этой "восьмёрке", как мне показалось, и коротит на элементы схемы другой платы при шевелёнке. Мне показалось так. Слега отогнул экран в сторону. У меня после этого этот бандитизм прекратился. Долго, правда испытать мне этого не пришлось, т.к. я продал аппарат. Но покупатель морду не набил, значит всё O.K.
    А аппарат мне очень нравился. Кстати. есть шнурок на него и софта для перепрошивки на 501-й и синхронизации записной книжки с MS Outlook. Продам всего за 200 руб. Самому обошлось намного дороже. Пиши
    [email protected] . Алкатель 501 отличается наличием будильника (очень удобно), игр (признаться, до безобразия тупых), WAP и синхронизацией с Аутлуком.
     
  5. vazik

    vazik Новичок

    92
    0


    Ну вот, приятно почитать... :gent:
    Никаких обид нет, конечно желательно при наездах ставить улыбающийся смайлик... :bla:
    Я на самом деле живу, на мой взгляд, в колхозе... почти в деревне
    Однополярное питание, конечно, заметно по схеме шнурка... но откуда на левой пластине точно такой же, как на на правой? Правда при малейшей нагрузке он падает. Резистор для стекания статики, разве что стоит...
    Короче, спасибо за инфу и за предложение. Шнурок я себе сам сделал давно, а резервирую номера через "Alcanna".
    У Вас, случайно, нет "каналов приобретения" по БУ телефонам. Нужно пару сотиков не дороже чем по тысяче, ну до полторы, рублей. Можно без сим-карт и без документов, только что б приличные трубки были... своим людям ищу.
    Буду весьма признателен :poz:
    [email protected]
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    vazik
    Ну рад, что отлегло на сердце.
    А по поводу б/у сотиков... Так их тут, на форуме, в объявах, туева хуча.
    Кто их только не продаёт. Навскидку, и с кем сам имел дело: Night Observer, Romen, Alexman. У Алекса по очччень хорошей цене купил мотороллер T190 со всего месячной выдержкой в идеальном состоянии, со всеми делами. Не поленись, покопайся в форумовских объявах. И не стесняйся торговаться.
    Hi!