1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кардиовизор - диагностика сердца в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вадим, 16.08.07.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Введение:
    10 августа в Волгограде состоялась презентация российского прибора «Кардиовизор-06С», с помощью которого будет проводиться бесплатное массовое обследование жителей региона.

    Напомним, оно осуществляется в ходе подготовки Общероссийской акции «Волна здоровья: займись собой!». В ее рамках предусмотрен кардиомониторинг «Проверь свое сердце!», направленный на раннюю диагностику и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

    Волгоград станет одним из первых городов России, в котором будет реализован этот проект. В регионе акция «Волна здоровья: займись собой!» пройдет при поддержке администрации области. В пяти муниципальных учреждениях здравоохранения города-героя будут установлены «Кардиовизоры-06С», позволяющие провести экспресс-диагностику сердца по анализу ЭКГ-сигнала.

    В клинической больнице №7 г. Волгограда «Кардиовизор-06С» представили его разработчики – сотрудники Московского завода экологической техники и экопитания «ДИОД» (они привези с собой пять приборов). Специалисты проведут для волгоградских медиков обучающий семинар по использованию аппарата.

    Время одного обследования 3-4 минуты. По словам авторов, аналогов «Кардиовизору» нет ни в России, ни за рубежом. Подобный аппарат существует в США, но уступает нашему по ряду параметров. Российская чудо-машина проводит диагностику сердца в 2,5 раза эффективней, чем традиционный способ ЭКГ. Результаты выдаются сразу - в виде кардиограммы и дисперсионного портрета сердца, что позволяет человеку наглядно увидеть состояние «пламенного мотора». Кардиомониторинг может пройти любой желающий старше 18 лет.

    История похода:
    Просмотрев PR данного уникального мероприятия по местному ТВ, наверняка его видели многие, почитав в новостях, решил сходить, и пройти обследование на уникальном аппарате.

    Сегодня утром отправился в 3-ю поликлинику. Подхожу к столу справок, висит объявление: обследование на аппарате Кардиовизор с 13 до 16, только для жителей Центрального района, на 3-м этаже, в 38 кабинете. Поднимаюсь на 3-й этаж.

    Перед 38 кабинетом толпа тех, кому уже далеко за пенсионный возраст, и которые видимо еще и нас переживут. Интересуюсь, кто последний. Бабуля достает список, натягивает очки, слюнявит огрызок карандаша, и предлагает мне записаться под номером 61. Тихо о###ваю.

    Спрашиваю, а почему с 13 до 16 прием-то. А оказывается, что прослышав про Кардиовизор в поликлиники щеманулись толпы желающих, в т.ч. и из разных районов проживания еще задолго до начала обследования. Создалась дикая очередь. Проживающие в Центральном оказались в полном пролете, поэтому для них и выделили коридорчик с 13 до 16.

    О###ваю дальше. Спрашиваю, и сколько людей принимают-то с 13 до 16, чтобы рассчитать, в какой же это я заход 61-ым попаду на Кардиовизор. Бабуля отвечает, вчера приняли 12 человек, почему так долго я Х.З., т.к. заявлено, что порядка 70-80 человек за смену. Завтра, говорит, приходи к 12-ти, будем перекличку устраивать, может, подвинешься с 61-го места уже вперед.

    После этих слов, в мгновенья пролетели перед глазами те очереди при СССР, которые я успел застать, списки у магазинов, переклички, номерки и прочая совковая хрень…

    Вышел оттуда злой, как всегда, всех на###ли. Завтра буду пробовать пробиться сквозь все заслоны, из принципа.

    P.S. Мероприятие до 14 сентября. Желающим могу перепродать свой номер записи. Задорого! :biglaugh:
     
  2. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Итак, господа, вас опять развели. :ogo:
    Аппарат "Кардиовизор" представляет собой упрощенный вариант электрокардиографа. Информация, получаемая при его посредстве, значительно меньше той, что дает обычная ЭКГ. В качестве компенсации предоставляется красивая картинка, которую можно обсуждать в какой-нибудь другой очереди, куда Вас снова загонит стадный инстинкт.
    Данный прибор предназначен для массового скрининга здорового населения с целью выявления тех, кому нужна нормальная полноценная ЭКГ. :umn:
     
  3. medved

    medved Участник

    387
    0
    regent, спасибо за инфу. А то мой "дед" после качественного планового обследования в 3 больнице хотел переться в эту душегубку.