1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дымит Красный Октябрь

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RubiN, 22.08.06.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Хорошо что я далеко живу от этого ужасного места. Кстати, было много шуму по поводу новых очистных сооружений на ЗКО.:bawling: :bawling:
     

    Вложения:

  2. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Такое там каждый день. Экологически чистый район.:d
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Zombie,
    Удивил... У нас на сайте веб камера на это безобразие смотрит - и не такое можно увидеть. Они по вечерам особенно любят всякую муть сбрасывать - не так заметно
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А где это вообще?
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Skynas, написано же ЗКО - Завод "Красный Октябрь". У меня окна на эту радость выходят. Но расстояние - километра полтора, и все равно, красную пыль с подоконников регулярно вытираю.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ivan, просто я тоже не могу вкурить причем тут
    :ohwe:
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Просто человек зашёл в этот магазин (Стройград) и увидел такой вот вид из его окон.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Вл@д, ну наверное, не Стройград имелся ввиду, а М-Видео.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вл@д, спасиб:)
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    То был шум по поводу очистки стоков. Переставать гадить в атмосферу они пока не собираются, благо размер штрафов за подобные нарушения многократно ниже расходов на очистные сооружения.

    У меня расстояние чуть больше, но пыли красного цвета на подоконниках не наблюдаю. Впрочем, твой квартал в низине и в прямой видимости -- может поэтому больше достается?
     
  11. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0


    Нет, это ты с подоконника вытер и смыл, а с легкими что делать?
    Почему экологические организации ничего не делает или это нормально?
    У нас есть администрация, прокуратура, суд, да даже мэр (во блин сказал, губернатор) за что мы налоги платим? Что нет ни одного закона о праве гражданина на нормальный воздух (ну например право на жизнь).
    Неужели это всех устраивает, особенно кто неподалёку живет?
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Много раз думал попросить знакомых вояк шмальнуть по цеху (выгнав рабочих, есессно) чем-нибудь тяжёло-разрывным. :( Слава Богу, что ветер по бОльшей части всё на Мамай сносит, а вот когда дует на дома - пипетка какая-то. :(
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Там ещё зеленый дым бывает. Красота!
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    бла бла бла

    Законы-то есть, но вот практика их применения хромает. Причем не по вине контролирующих органов -- они беспомощны при предусмотренных размерах штрафных санкций, на увеличение которых никто не пойдет, т.к. понятно, будь они на уровне европейских, -- добрая половина отечественных промышленных предприятий разорится к чертовой матери, а это не есть хорошо.

    Если вы об общественных экологических организациях, то они точно такие же дармоеды, как и все другие отечественные НПО. Им интересны гранты, эффектные акции протеста, но не наши с вами легкие.
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Какие им экологи, если они с губернатором вась-вась?
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Допустим, Ростехнадзору Максюта не указ, не так ли?
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не факт. Зря, что ли Ростехнадзор, в "ЛУКОЙЛе" офис арендует?
     
  18. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    У меня также... если бы не сплит-система - не знаю, чтобы делала - окно невозможно ночью открыть!
    У Красного Октября, в отличие от практически всех предприятий, свои очистные сооружения. Они этим очень гордятся...
    Какой там контроль - вы что смеетесь?
    А что касается воды - там еще хуже
    Если бы КРО сбрасывал все в городские сети...так нет же он непонятно как очищенную воду и прям в Волгу!
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    План такой.
    1 Заказываем на Красном 10000 тонн плавленного чугуна.
    2 Скупаем всю окружающую недвижимость по ценам зоны экологического бедствия.
    3 К моменту исполнения заказа по чугунию проводим пиар акцию о вводе новых очистных сооружений на Красном.
    4 Металл продаём тракторному, недвижимость-будущим чахоточникам.
    5 Повторяем с п.1.

    На самом деле конечно не смешно. Вместе со всеми дышу этой гадостью на работе в научном городке.
     
    Последнее редактирование: 26.08.06
  20. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0
    HELP!



    Отлично, шутить мы умеем, чтобы решить проблему над ней надо посмеяться....
    Но у меня более конкретное предложение, и я прошу у всех вас помощи.
    У прокуратуры есть электронный почтовый ящик, может нам написать туда о нарушениях закона. Есть люди с юридическим образованием, помогите всему краснооктябрьскому району. Прокуратура хоть официальный ответ даст (интересно какую они отмазку придумают).
     
  21. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Алексей-77,
    Официальный ответ на "мыло"? :biglaugh:
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вот уроды. Пора перенести этот ужасный завод куда-нибудь за черту города. Порой едешь мимо него и медленно переходишь в состояние апатии.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Заводу уже больше 100 лет по моему. Плавильные печи просто так не перенесешь.
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Лучше вообще закрыть. И аквапарк на его месте сделать.
     
  25. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    :fie: Да вы что на таком грязном месте строить аквапарк:wow: .Там вся земля пропитана химикатами
     
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    А я предлагаю обратится к депутатам от Краснооктябрьского избирательного округа с требовнием, к визиту Путина перекрасить дым в цвета Российского триколора. Надеюсь, это им подсилу.
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Ну и что? Я же не предлагаю в земле яму выкопать и воды налить. В аквапарке бассейны на хорошем фундаменте. А земля - под бетоном.
     
  28. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    Не ненадо там строить всякие испарения будут подниматся наружу!!!
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А что надо? Оставить как есть?
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    А давайте создадим тему "Что можно построить на месте завода Красный Октябрь?"