1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат Мира по баскетболу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем ZEWAKA, 16.08.06.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Через несколько дней стартует это грандиозное событие. Наших конечно нет,но может оно и к лучшему?
    Интрига заключается в следующем:неужто звездных американцев снова остановят? Какие есть мнения?:)
     
  2. SergeiPro

    SergeiPro Участник

    126
    0
    ZEWAKA - Я думаю у янки первая игра с Пуэрко-риканцами в прошлый раз Пуэрто-рика во главе с лидером Карлосом Арроё выйграла у янков. Наверно они опять смогут если американци опять слабый состав не привезут!
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    за кого тогда болеть-то будем? :)
     
  4. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Аройо после этого поехал в нба где не слишком преуспел...
    а состав у америкосов очень даже хороший,там и Леброн(Новый Король лиги) и крассаффчег Уэйд,и Кармелло Энтони,Брэнд и много других достойных челов. Прямо даже скажу состав чемпионский,вот только центров хороших нет,но для чемпионата мира можно туда тяж.форвардов отрядить,так что это не проблема..Вот только почему- то не верится мне в их чемпионство...Слишком много первых скрипок..надо кому то и черновую работу выполнять..:delo:
    Кстати, товарищеские игры подтверждают,что проблема существует...
    Звезды канеш побеждают,но не без проблем...
    Я пока не решил за кого болеть,но наверное за Литву...
    Тем более и нашим болелам можно бует сказать тогда ,что не абы кому в турнире недавно проиграли,а чемпионам...
    Да и в советское время я помнится всегда за Жальгирис болел в битвах с ЦСКА...:d
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ЧМ по Баскетболу!

    Сейчас проходит в Японии,че то только никто не интерсуется :(
    Конечно наших на нем нет,но все таки есть на что посмотреть!Конечно поздновато немного с темой(уже идет 1/4),но все таки!

    Сербия сложила с себя чемпионские полномочия. Чемпионат мира

    На чемпионате мира по баскетболу в японском городе Сайтама прошли первые матчи 1/8 финала. Самым ожидаемым результатом стал выход в следующую стадию олимпийских чемпионов Афин сборной Аргентины, которые с разницей в 17 очков обыграли команду Новой Зеландии.

    Самым результативным игроком в этом матче стал защитник «Сан-Антонио» Ману Жинобили, набравший 28 очков. На счету центрового подмосковных «Химок» Рубена Волковыски 4 очка, 2 подбора и 2 результативные передачи. Отметим, что аргентинцы в этой встрече контролировали подбор под обоими щитами.

    Матч между Италией и Литвой, как и ожидали, получился очень напряженным, и все решилось буквально на последних секундах. Причем судьбу встречи решили пять неточных штрафных бросков итальянцев на последних секундах.

    За 2,8 сек до финальной серены при счете 71:68 в пользу литовцев Марко Белинелли получил право пробить два штрафных, но промахнулся. Затем дальний отскок забрал Джанлука Базиле и пытался забить из-за трехочковой линии, чтобы сравнять счет, но на нем нарушил правила Арвидас Мацияускас, который хотел накрыть бросок, но попал по руке, и рефери назначил три штрафных. Однако Базиле, имевший шанс перевести встречу в овертайм, промахнулся все три раза.

    Вышла в четвертьфинал и команда Испании, которая уверенно переиграла сборную Сербии и Черногории. Таким образом, сербы сложили с себя звание чемпионов мира, ведь именно они стали чемпионами в 2002 году в Индианаполисе.

    Теперь в четвертьфинале Аргентина сыграет с Турцией, а Литва – с Испанией.

    Чемпионат мира. Япония

    1/8 финала

    Аргентина – Новая Зеландия – 79:62 (21:16, 16:13, 22:15, 20:18)

    А: Жинобили (28)

    Н: Дикел (15)

    Италия – Литва – 68:71 (20:17, 15:19, 14:14, 19:21)

    И: Рокка, Ди Белла (по 15)

    Л: Мацияускас (15)

    Турция – Словения – 90:84 (20:19, 24:17, 16:24, 30:24)

    Т: Эрдоган (24)

    С: Удрих (18)

    Испания – Сербия и Черногория – 87:75 (20:10, 23:21, 23:31, 21:23)

    И: Газоль (19)

    С: Миличич (18)


    Баскетболисты США и Германии встретятся в четвертьфинале ЧМ

    Баскетбол





    Сборная США вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Японии, разгромив сборную Австралии с разницей в 40 очков. Самым результативным игроком американской команды стал Кармело Энтони, записавший на свой счет 20 очков. Столько же набрал центровой австралийцев Эндрю Богут, который на прошлом драфте НБА был выбран под первым номером.

    В четвертьфинале американцы сыграют против сборной Германии, которая с преимуществом в одно очко одолела команду Нигерии. Не самый лучший матч в карьере провел лидер немецкой сборной Дирк Новицки. Он хотя и стал самым результативным игроком встречи (23 очка, 9 подборов, 5 результативных передач), но продемонстрировал довольно низкий процент попаданий с игры: Новицки забил лишь 7 бросков из 18 (причем не реализовал ни одного из четырех дальних бросков).

    В итоге в последней четверти немцы натолкнулись на отчаянную защиту нигерийцев и последний мяч в игре смогли забить за 2 мин 33 сек до конца встречи – 78:71. Однако за оставшееся время нигерийские баскетболисты не смогли совсем ликвидировать семиочковое отставание.

    Cборная Греции стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира. Греки очень легко переиграли сборную Китая. В четвертьфинале греки сыграют с французами.

    Чемпионат мира. Сайтама (Япония)

    1/8 финала

    Германия – Нигерия – 78:77 (25:22, 23:22, 14:14, 16:19)

    Г: Новицки (23)

    Н: Ибекве (22)

    США – Австралия – 113:73 (27:23, 32:6, 29:20, 25:24)

    С: Энтони (20)

    А: Богут (20)

    Франция – Ангола – 68:62 (17:6, 17:18, 15:11, 19:27)

    Ф: Жанно (16)

    А: Алмейда (13)

    Греция - Китай - 95:64 (11:18, 30:18, 26:6, 28:22)


    В 1/4 финала сыграют

    Аргентина – Турция

    Испания – Литва

    США – Германия

    Греция - Франция


    Вот такие вот дела на Чм творяться!Вообщем кто сможет бросить вызов сборной США,скорей всего это будет либо Испания либо Аргентина!Сейчас смотрю игру Испании,играют хорошо орагнизованно!У Америки очень сильная команда!Звезды только молодые!Греки тоже могут побороться с СШа,но у них шансов меньше....
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Я тему создавал такую ,но интереса она не вызвала..не любят тут баскетбол...
    Вот,смотрю,как насилуют Литву Испанцы..-25:(
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0

    Да уж,а я и не видел!Сорри!Да Испнацы очень хорошо отыграли Литва какой-то без помощной была,мяч просто вываливался из рук!
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    А вообще день мне не понравился игровой,люблю борьбу до последних секунд,а тут все ясно стало,Литва просто бросила играть,Арги Турок просто добивали,я признаться даже счета окончательного не знаю,за 3 мин .до конца было -30....
    Пока соперников у американцев ,наверное,нет. У них очень удобный путь до финала.Единственная проблема-центры,но нафиг они нужны,если тяж.Ховард по 5 минут к кольцу никого не пускает...
    Что в нба тяж в мире может легко сыграть центра.
    Теперь буду болеть за греков.
    Отчего-то не хочется,чтоб победили США.:walk:
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ну турки подсокатритили отстование где-то до -25 :d ,а так скучновато было,хотя Испанцы играли красиво,много прекарсных моментов!Аргентина думаю может поспореничатть с США,как и Испания шансы есть,даже Греки учитывая как они умеею защищаться могут заствить нервничать Американцев,ну Грекам еще надо Францию пройти!Посмотрим что еще завтра США покажет,хотя боюсь как бы Германия очков в 30-40 не улетела!Новицки один не потянет...
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Мой прогноз: пиндосы всех порвут. Бо выглядят имхо как минимум в 3 раза лучше чем на прошлом чемпе. + Эту команду тренирует правильный (для этой команды) тренер. Да просто перебегают всех как минимум.
    з.ы. Смотрю щас Испания - Литва. Литва должна слететь, т.к. я её ненавижу. :)
     
  11. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Кстати,мне ошень понравилась Нигерия,просто супер игрочок у них есть ,ну прямо находка для нба,удивился,что он еще там не играет,неужто селекционеры ослепли???
    Германия канеш слабовата против такой армады...Новицки команду не вытянет,очень хочется увидеть борьбу до последних минут,а не все в одну калитку...
    Греки Францию без Паркера пройдут,они сильнее почти на всех позициях.
    Да и вообще мне нравится их целеустремленность
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    что греки творят! ведут +14 у американцев в конце третьей четверти! красавцы!

    добавлено через 35 минут
    ГРЕКИ ВЫИГРАЛИ 101-95 WOW!!!!!
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я от Греков просто в Восторге!Я ждал от них достойного сопротивления,но что-бы они победили так,играя в такой баскетбол,атакующий!Это быд фантастичекий матч!Вот еще раз убеждаюсь,что порядок бьет класс!Хотя Греки играли превосходно!и очень очень Красиво!
     
  14. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Лучше поздно,чем никогда!!!:gigi:
    Уррраааа!!!Греция в финале!!!С учетом же травмы Газоля их шансы на золото заметно повысились.:flag: Не зря за них болел!!
    Вчерашний день был просто сумасшедшим.Сначала США-Греция ,а после Аргентина -Испания два супер матча!
    США-ПОНТЫ.....и больше ничего,проигрывают регулярно то Олимпиаду,то чемп.мира,но все по прежнему считают НБА самой крутой лигой!!!:gigi:
    Раньше кто не знает, вообще смех был:команду,победившую в чемпионате нба сами американцы называли ЧЕМПИОНАМИ МИРА(представьте ЦСКА побеждает в чемп.России,а им говорят,вы мол лучшая команда мира:p )потом ,правда пыл свой поумерили.
    Леброну Джеймсу до Джордана ,как до Луны.
    Из тех,к кому нет претензии-Уэйд,Ховард,Пол, возможно еще Батье остальные же или только бросают ни на кого не глядя(Энтони),либо просто спят беспробудно(Л.Джеймс)
    :stul:
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да Джордан был супер!Сейчас таких звезд в этой комманде нет!Даже близко не пахнет,да и вообщее сборную США трудно назвать командой....
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Слив америкосов напоминает финал НБА 2004, когда индивидуально более сильные Лэйкерс просрали Детройту. Почему, имея объективно в 2 раза более сильный состав США проигрывают уже который форум? По той же причине, по которой европейцы очень редко выстреливают за океаном. Разный баскетбол. Смотреть интереснее на американцев, поэтому я расстроен их проигрышем. Финал Греция - Испания? Да это тоже самое, что смотреть игру любого европейского клуба. Либо под пивом, либо уснешь нафиг. Нет красоты, нет души, нихрена нет. Только голые цифры.

    з.ы. Брон бесит. Это он лишний элемент. Броски не идут - да и .i. на них. Всё, что ему надо было делать - ломиться в проходе под кольцо. Такой физически одаренный лось в этом случае либо забьёт, либо фолы пробивать будет. За весь матч он такое делал всего раза 2-3. Почему? Неужто **** перемещать лень?
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Уэйд - вот парень мне очень понравился!просто супер играл сегодня,но все равно я считаю что НБА это шоу!Конечно они играют очень красиво,но каждый сам за себя!Индивидуально они сильней,но команднно у них плохо получаеться...Поэтому и проиграли Грекам,при чем Греки что хужее их играли?Нет Греки играли не хужее,так же красиво!
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    .:::Skit~Ols::.,
    Согласен относительно командной игры. Греки играли в смерть для америки - в европейский позиционный баскетбол. Но насчёт зрелищности не соглашусь. Щас смотрю игру, как деревянный Брон поставил двумя руками с навеса Уэйда - грекам не осуществить такого никогда. :)

    добавлено через 21 минуту
    Всё, пиндосы выиграли у Аргентины. Уэйд - 32 балла в атаке и процент попадания за 70. Ну и дерево по имени Брон на последней минуте красиво поставил с фолом. Больше на этом чемпе смотреть нечего.
    з.ы. Карамелькин - лох. :)
     
    Последнее редактирование: 03.09.06
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Уэйд всегда был в тени Леброна и Кармело,а ведь они с одного драфта.:rotating:
    В прошедшем сезоне он все и всем доказал,за уши вытянув Майами в финале со счета 0-2.Набирая по 30 очков.
    Считаю,сыграл на чемпионате мира так,как и должен был.Не подвел.Молодец.:fol:
     
  20. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Конечно СЩА играет более зрелищно!!!С этим никто не спорит,этому их в НБА и учат ;) ,а вот играть против хороший тактической выучки Европейских комманд они не могут!Хотя индивидуально они ГОРАЗДНО сильней!

    Испания выиграла ЧМ,молодцы конечно,но Греков очень жалко,как то они не настроились что ли,очень плохо играли или Испанцы очень хорошо ;) ,3-х Испанцы тока так лепили,а у Греков бросок не шел,Испанцы бились на смерть,а у Греков после США эмоций не хватило...
    Жаль финал мог бы по упорней получиться!
     
  21. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    да,очень жаль...не пошел бросок....:(
    А эмоции..они б появились,но когда так не прет руки опускаются...