1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dual link - GPRS+Dialup

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем OEM, 26.01.06.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Есть GPRS - предположим, от Smarts (хотя это не столь важно).
    Есть Dialup - вообще не важно чей.

    Задача - под Windows XP обеспечить одновременную работу этих зверей с аггрегацией трафика с обоих источников.

    Вопрос - возможно ли это? Навскидку XP умеет multilink, но не умеет разные имена/пароли для каждого из разных номеров вызова прописывать. Может есть какие-то варианты, кто думал на эту тему?

    Я конечно понимаю, что можно в теории поднять локальный прокси типа Wingate, который будет использовать столько линков, сколько ему скажешь (и как настроишь), а без него, родимого, нативными средствами можно?
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    OEM - ИМХО не получитсья ничего, даже если только посмотреть со стороны маршрутизации.
     
  3. Диманюга

    Диманюга Гость

    100 раз обсуждался данный вопрос, но ответ всегда один: это не возможно!
    Но чем чёрт не шутит:)
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    OEM Ты можеш только сваливать часть трафика в одну сторону, а часть в другую по какому-нибудь условию. Но как сказал Z@@ делается это маршрутизацией. А мультилинк здесь не катит. Я бы еще понял попытки впределах одного провайдера и то пивзаводы бы годовой план только на тебе сделали, а в пределах разных см. выше. Я так понимаю ты в итоге хочеш чтобы "интернет быстрей работал"?
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    firefly
    Естественно, хочется чтобы быстрее.

    В пределах одного провайдера (конкретно - ВИСТ он-лайн) мультилинк катит прекрасно, по крайней мере раньше (пару лет назад) мы пробовали - работает.

    Аггрегацией траффика и балансировкой занимается сама XP, и ей в принципе по барабану, сколько будет линков и на какие IP они будут глядеть, так что с маршрутизацией мне кажется никаких проблем нет.
     
  6. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    В данном случае, только так как сказал firefly и никак иначе.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я давным-давно делал это, но потом меня убедили, что такого не бывает - пришлось прекратить.
     
  8. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Помогите сделать так, чтобы одна прога через модем качала к примеру архив, а другая через GPRS к примеру документы.