1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где жить.....?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ТАУРА, 20.01.05.

  1. ТАУРА

    ТАУРА Новичок

    38
    0
    Вы встречаетесь год, два, три...и казалось бы отношения плавно переходят на другой виток....
    Но...если у вас нет богатых родственников....и кучи квартир..
    Вы сталкиваетесь с проблемой "Где жить?"
    Снимать квартиру, но ведь оба еще учитесь...и надо платить за учебу и получать высшее образование..., НО тогда нет денег на квартиру.
    И ведь в любой момент вас могут выгнать из этой квартиры. А ведь хочется жить по-человечески (обустраивать гнездышко, а не жить все время на чемоданах).
    Что остаеться....ждать...пока оба закончат учебу....и заработаю денег на квартиру...
    Но это еще лет 5-10, а может и больше....
    Это любовь....и мы дождемся....но чувствуешь себя дестиклассником в детском саду....
    И вообще слишком много НО!
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ТАУРА
    А если попробовать добиться семейного общежития?
    Где вы сейчас живете?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Снимать квартиру. Без вариантов.
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob

    Ты представляешь, сколько сейчас в Москве даже плохонькое жилье стоит?
    А если ребята сами платят за образование, то оплачивать и жилье и учебу самим почти нереально.
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Доучиться - только потом уже жить вместе, снимать и зарабатывать.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Представляю. Совместная жизнь это всегда испытание. В том числе испытание бытом.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob

    Разве об этом речь? Проблема ведь не столько в быте как таковом, а в невозможности в наше время молодым ребятам заработать достаточно денег, чтобы учиться и снимать квартиру для этого самого "общего быта".
     
  8. ТАУРА

    ТАУРА Новичок

    38
    0

    Нам не дадут!
    Мы живем с родителями на разных концах Москвы!
    ОБщежитие положено иногородним, нуждающимся....но не нам..
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ТАУРА

    Моя подруга эмигрировала в Америку. Год зарабатывала сама и на учебу и на проживание. Потом встретила русского парня, тоже эмигранта, вышла за него замуж. Они решили, что сначала он приостановит учебу, будет содержать семью пока она доучится, а потом они поменяются местами.
     
  10. ТАУРА

    ТАУРА Новичок

    38
    0

    Да!
    Я уже узнавала, про кредиты, ипотеку....но там до 30 лет...
    Но такие деньги которые там нужны...нам до 30 лет не заработать...
    А после 30 лет все еще дороже..
    А ведь хочеться романтики...а получается, что вместе рагребаем...

    ТАУРА добавил [date]1106208992[/date]:

    К сожалению, у него еще армия светит (что б ей не ладно)!
    Он не может бросать институт.
    Да и потом и его и мои родители этого не позволят...
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Снимать однокомнатную в Москве стоит 400 баксов. Плохонькую можно найти за 300-350. Комнату - и того дешевле. Если два студента будут подрабатывать, то уж по 150-200 баксов они заработать смогут реально.
    Так что - не проблема это.

    Из съемной квартиры в Москве не выгонят. Тут несколько иное отношение к процессу сдачи жилья. Так что это - тоже не проблема.

    Мы в свое время учились в Волгограде, получали мизерную стипендию (мамы-папы рядом не было) и снимали. И ничего, выжили. Я уже со второго курса в общаге не жила.


    ИМХО, пока хочется романтики, семью лучше не заводить. Потому что в семье именно разгребают, а не вместе на звезды смотрят.

    ЗЫ Похоже, я была права в соседнем треде.... :shuffle:
     
  12. ТАУРА

    ТАУРА Новичок

    38
    0

    Ну..на квартиру и учебу нам хватит. Работа и у него и у меня хорошии!
    Но еще надо кушать...одеваться.

    Думай как хочешь!
    В моей семье всегда будет место романтике. Без не никак.
    Жизнь превращается в рутину!
    Мне жаль тебя, если ты готовишься разгебать и разгребать
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну значит, нужно поубавить своих потребностей в "одеваться" ;) Вообще не понимаю, к чему тут эти сопли?! Хотите быть вместе - делайте все для этого. Не можете.... чего сопли размазывать?!


    Ну-ну. Впрочем, каждый лишается своих розовых очков сам. Спорим, поженились пару месяцев назад? ;)


    Я не готовлюсь, я трезво смотрю на жизнь. Ты вот явно не готова пока разгребать и тебя.... хм... печалит, что разгребать НАДО. А ведь казалось все будет так хорошо - главное, пожениться! Быть вместе! Ан нет... :)
    Не обижайся :) Такой период проходят абсолютно все романтично настроенные девушки. Потом жизнь романтики поубавит, но ты этого даже не заметишь:)
    Еще раз повторю - не обижайся и не надо столько резкости в ответах ;)
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ТАУРА
    Вынужден поддержать твою оппонетнку. Месяц совместной жизни легко может обернуться годом скандалов и разборок.
    И, если бы ты знала, как я сам не хотел поверить в то, что это правда.
     
  15. ТАУРА

    ТАУРА Новичок

    38
    0

    Я тоже трезво смотрю на жизнь...и если она превратится в рутину, то это не жизнь!
    Я хочу снимать квартиру и отдавать деньге незнакомому дяде.
    Поживем так 1-2 года. А потом дядя скажет "Катитесь как вы...у меня у самого дочка замуж собралась им жить негде" (У меня у друга так было)
    И что?

    ТАУРА добавил [date]1106213368[/date]:
    Я НЕ ХОЧУ СНИМАТЬ КВАРТИРУ
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ТАУРА

    с таким подходом можно никогда не начать жить самостоятельно...
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    И снимете другую квартиру. Более того, когда в Москве снимаешь квартиру (именно в Москве, в Волгограде иная ситуация), то с хозяином сразу оговаривается срок, на который он тебе сдает хату. По истечении срока начинаешь искать новое жилье. Все элементарно.


    Снимать не хочешь.
    Купить не можешь.
    Жить с родителями не хочешь.
    Но при этом хочешь жить с мужем...

    И что тебе на это сказать?! Хочешь, приглашу тебя с мужем пожить у меня, в моей съемной квартире - на халяву?

    Бред, ей Богу...
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Да пол Москвы так живет. Ну и что? Переедете в другую квартиру! Ничего - поскитаетесь пока.


    Хегехоглит. Даже в советские времена у молодежи были проблемы с жильем. Спроси у своих родителей. Что они, будучи студентами, могли себе позволить купить кооперативную квартиру? А очередь на муниципальное жилье ждали десятилетиями - можно было состариться за это время. Общаги и сейчас молодежи доступны. Но девочка хочет сразу собственное жилье, желательно в элитке... Угу, щаз :vcrazy:
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ТАУРА

    Тогда вариантов, днействительно много:
    1) Пересели своих родителей к нему или наоборот.
    2) Выгони кого-нибудь из хаты вообще.
    3) Построй дом на Кутузовском.
    4) Выкопай землянку.
    5) Поставь палатку.
    6) Продолби дупло.
    и т. д.
     
  20. ТАУРА

    ТАУРА Новичок

    38
    0
    Я понимаю, что все звучит странно....
    НО...есть еще обстаятельства...куча мелочей, которые складываются в одну..
    Пока я не знаю, что делать....

    Мы не женаты:(
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1



    ха-ха....
    вот оно, решение проблемы...
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Гы. Либо продолжать смотреть на звезды вместе и наслаждаться романтикой, но совершенно не иметь совместных сил решать житейские вопросы, либо все-таки понимать, что совместная жизнь не так радужна и романтична, как хотелось бы.

    "Любовная лодка разбилась о быт..."
    (с) В. Маяковский

    Постарайся, чтобы ваша - не разбилась. Но с таким подходом к жизни.... боюсь, именно так все и произойдет.
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Поддерживаю Cutty Sark от начала и до конца.
    Девочка просто чего-то не догоняет. По жизни. Ставлю свой старый чемодан, что она через месяц заскучает и ребята разведутся. Или муж ее выгонит - не захочет жить с тупой девицей.
     
  24. ТАУРА

    ТАУРА Новичок

    38
    0
    Мне не нужна квартира в элитке.
    Если я уйду из дома. И мы будем жить вместе..я не смогу принимать помощь от родителей (денежную).
    Я считаю, что если молодые люди претендуют на самостоятельное проживание, они должны жить отдельно и еще помогать родителям...
    И меня замучила его родня вопросами о внуках...когда...когда...
    Но почему-то им не приходит в голову спросить..где же их внуки будут жить...
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Если молодые люди претендуют на самостоятельность, они должны сначала стать самостоятельными. В частности, решать свои проблемы самостоятельно. Не получается у вас пока быть самостоятельными - чего лезть?! Хотите быть самостоятельными - готовьтесь к трудностям жизни и ударам по кумполу.
    Не понимаете, что трудности и удары будут - welcomе обратно в детский сад.
     
  26. ТАУРА

    ТАУРА Новичок

    38
    0

    Хватит говорить, что ничего не видела в жизни, что малолетка...и ничерта не смыслю...
    Может именно потому, что я в жизни много дерьма видела..
    Хочется что б хоть что-то получилось по человечески...
    Что бы родные не парились...это не их проблемы..
    Что бы любимый не бросал учебу..
    я не могу ломать жизни и не имею права
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    ТАУРА
    Повторюсь - выдолби дупло (с)
    Оч.хороший совет был. Главное - единственно возможный к исполнению в данном клиническом случае ;)
     
  28. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ТАУРА

    Угу. Пассивный залог. Хочется что бы получилось само-собой

    Ищи варианты, спрашивай, думай, пытайся хоть что-то сделать.

    А пока в теме только сетования на судьбу злодейку
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А где и кто тебе это сказал?! :eek:

    Господа, это клиника. Разговоры бесполезны :fol:
     
  30. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    ТАУРА
    ну вы блин даете....тогда о какой общей недвижимости может идти речь??...а вдруг (не дай бог конечно) разбежитесь? и что потом? как квартиру то поделите если купите ее на двоих? если вы не женаты так съемная квартира самый тот вариант..