1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7-значные городские номера

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Евлампий, 15.09.04.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Слышал, скажу честно, не из очень достоверных источников, что в районе грядущей зимы Волгоград перейдет на 7-значные номера городских телефонов. Хотелось бы знать, кто-нибудь, дамы и господа, обладает более достоверной информацией, опровергающей или подтверждающей мою?
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я уже давно задумывался над таким вопросом.:znaik:
    Ведь уже номерная емкость в Волгограде должна вот-вот закончиться...
     
  3. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    не скоро это будет.. ой не скоро
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Для этого достаточно добавить пару сотовых компаний и один крупненький райончик.:gigi:
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Петросяны!..
    Тока достоверной информации пока, к сожалению, нету...
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    а точнее никто не знает? может уже пора? а то номера на 1* и 2* уже пошли в ход....
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Что это за номера на 1*? Видно, отстал я от жизни...
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    *AdaPtoR*

    Ага, и где сие чудо 1*?
    А насчет 7 значных. Да в следующем году планируется. Но это возможно при полной замене аналоговых АТС на цифровые. А пока жива 43 АТС...
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Igor_M

    Откуда известно, что планируется? И почему это возможно только при всех цифровых АТС?
     
  10. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    очередной 401 способ честного отъема денег у населения... :smokin:
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    zieg
    А как это связано с увеличением разрядности городских номеров???
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Зуб
    А что? Мне понятна ирония человека...;) Наши доблестные монополисты обязательно что-нибудь поимеют на этом, и как обычно за счет очень простых граждан...При этом все как-бы по-честному...:D
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А при чем здесь тип станции?? Что в Москве или Питере не было аналоговых станций? Они до сих пор есть…:D
     
  14. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    а у нас еще остались номерные емкости на 1 и 5...так что вряд ли скоро можно ожидать перевода
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    romantic
    Ну, если ещё и на 1 перейдут...вообще, как в последней деревне будет.:grin:
     
  16. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    я могу ошибаться, но кажется в Новосибирске емкость на 0 даже использовалась
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    71,75,78,95
    Продолжать списочек?
    А насчет 7 значки, не скоро это будет и вообще будет ли... уж слишком много возни будет, попробуй бабулькам и дедулькам объяснить их новый номер. Когда АТСы меняли, и то ско-ок вони было, поэтому и стараються номера сохранять, а это всему ороду. Мне кажеться проще новый код открыть будет.
     
  18. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Ошибаешься...0 - зарезервирован под экстренные и справочные службы - 01, 02, 03, 07 и т.д.

    DV добавил [date]1095360187[/date]:

    Да уж проще от ввода нового кода точно не будет. При вводе 7-значных номеров прибавят для старых номеров ту двойку, которая в конце нашего сейчасного кода (844-2), а при вводе новых АТС будут другие - 3, 4, 5 и т.д. А код станет нормальным - из трех цифр.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Ну не надо делать таких заявлений, по задумке центральных связистов все города миллионники будут переведены на семизначку (это не значит, что через месяц, но через год-полтора вполне). Для перевода на семизначку нужно заменить оставшиеся АТС (а их не так много на цифру) и еще приличные фин. вложения, а они ЮТК по силам, - пример Ростов, Краснодар. Так что мой прогноз конец 2005 года, начало 2006 семизначка будет.
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Да почитаешь и подумаешь: все так у вас здесь просто:rolleyes: Ну допустим двоечку прибавят, а остальная нумерация? Как народ допустим в Волжский звонить будет, когда у нас номера на 3 начинаться будут?Slavon™
    Хорошо! Допустим лимон, тогда даешь метро, аэропорт приличный с рейсами во всех направлениях и макдоналдс, и че там еще тогда нам пречитается?
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А они в Волжском и останутся.

    А кто сказал, что нам что-то причитается? Особенно Макдоналдс.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Molchok не гребите, про Волжский итд, читайте новости не только на форуме, но и в других компетентных изданиях. И будет Вам счастье.

    DP: про разрядность согласен, сам не пойму почему, но все говорят что надо поменять сначала все АТС. Могу лишь предположить что существующие аналоговые АТС в Москве и Питере сразу были переделаны на семизначку, а наши может нельзя. Не знаю, у них ведь семизначка уже лет сорок.
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    В москве например не могут добавить ещё одну цифру, т.к. все установленные аналоговые АТС не поддерживают номера длиннее 7-ми значных.
     
  24. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Сейчас в России только 3 города на семизначке - Москва, СПб и Екатеринбург.
    Екатеринбург перевели только в апреле этого года.
    Мое мнение Волгоград еще долго останется 6-ти значным.
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    VPoliakov

    Есть официальная информация, на Сотовике читал, что в конце этого года или в следующем Волгоград будет переведен на семизначные номера.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    по правилам международной какой-то конвенции, будут переведены номера на 7-значные.
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Да ну, для обоих городов один код? Если посмотреть, то вся наша область начинается на 844. Так кто здесь гребет???

    Раз население в лимон, то тгад много чего положено. И где оно все?
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Интересно, увеличивать разрядность будут так:
    1) 844-2-ХХХ-ХХ-ХХ (11 символов)
    или так:
    2) 844-Y-ХХ-ХХ-ХХ (10 символов, как сейчас)
    ?
    Сейчас номер в Волгограде выглядит как 844-2-ХХ-ХХ-ХХ, а номера в области 844-Y-ХХ-ХХ-ХХ, причём Y свободные только 1, 8 и 9.
    Вариант 1) маловероятен, т.к. количество циферок вроде должно быть постоянным. Второй метод является полумерой, т.к. разрядность увеличивается не полностью и можно будет добавить только "1" или "9" ("8" - выход на межгород).
    Возможно либо сменят код Волгограда (будет ZZZ-ХХХ-ХХ-ХХ), либо сменят код области, а высвободившиеся номера повесят на город.
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Слишком много будет волокиты, если менять код города, а тем более области. Уж это точно серьезно. На мой взгляд, лучше открыть новый код, типа 8441
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А сколько новых номеров даст добавление всего 2 цифр в дополнительном разряде посчитали? Этого, по идее, должно хватить вполне, хотя это буде полумерой. А вообще-то, уже ведутся разработки по переходу по всему миру на другую разрядность телефонных номеров. К сожалению, не скажу точно на какую, но в Сети эта инфа есть.

    Пора бы уже понять, что ничего нам не положено никем. Будут потребности у города, тогда может возникнуть вопрос о федеральном финансировании подобных объектов, но то что оно будет еще не факт. Кому сейчас нужен международный аэропорт г. Волгограда (хотя он уже таковым является), если рейсов там раз-два и обчелся? А метро куда копать? А Макдональдс прямо в федеральной программе записан для городов миллионников. Блин, детский сад прямо.