1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А куда топик про Yota снесли вдруг? )
    Собственно, вопросы, вдруг кто знает ответы:
    - БС используются исключительно мегафоновские?
    - судя по карте покрытия на сайте, 4G в регионе недоступно... это действительно так или все же работает в тестовом режиме например?
    - можно ли вставлять сим-карту в wifi-модем? Года три назад читал отзывы что в таком случае режут скорость до 64кбит что ли.
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    взял симку на тест и знаю точно, что на Йоту не могут дозвониться абоненты теле2, а так же с Йоты не идет прямой набор городского номера, нужно набирать и код.
     
  3. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    На БС меги они сидят как виртуальный оператор, раньше так планировали, по крайней мере.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LTE ловит, нет?
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    речь о йоте как о сотовом операторе или как о ваймакс?
    если сотовый - нафиг не надо..
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    wimax они вроде не продвигают больше.
    речь об операторе для мобильного интернета )
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да.

    Осенью должно быть и 4G

    В модеме скорость будет ограничена. Но каким порогом - не знаю. Можно ли это обойти - то же.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обходится перепрошивкой модема с подделкой TTL и прочими извращениями, но не хотелось бы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 23:49 ----------

    по текущим тарифам? )
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ХЗ. Не в теме совсем. Нужно смотреть тарифы йоты в других регионах. Такое же наверное и у нас будет.
     
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    если телефон использовать в качестве точки доступа, тоже будет ограничена скорость?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  12. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Кто нить вообще в курсе, когда они запустят все официально? Есть знакомые в сотовой связи, никто ничего не слышал, завтра узнаю, дали ли им вообще лицензию точно. Слышал, что симки в "Связном" вроде как дают и вроде офис подключений будет в Европа Сити Молл (но в отдел аренды заявок не поступало).
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с 17 июля запустились, на сайте можно симку заказать в Волгограде
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Гоша,
    поделитесь как работает -что со скоростью?
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    в плане звонков, со связью все норм, работает стабильно. 3G только что спидтест показал 12,5 метров.
     
  16. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Откуда дровишки?
    У меня тут светится RUS SMARTS 4G, где ничего кроме мегафона нет, не почва ли это для йоты?
    В поддержке сказали что 4G ща нет и когда будет не знают. А так шикарный вариант нарисовался бы.
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это мегафон и есть. Волгоградский СМАРТС теперь их контора.
     
  18. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я в курсах, а так же йота это тоже мегафон. Зачем светить сразу двумя айди (или как там это называется) с одной башни? Есть подозрение что это будущая йота.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    через модем не пробовали расшарить?
     
  20. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    нет, зачем?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для удобства.
    ну и проверить, режут ли скорость при этом )
    я в поездках wi-fi модемом пользуюсь, очень удобно - и планшет/ноут, и смартфон можно подключить, весит немного, батареи часов на 7 хватает, можно с собой носить.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Называется код сети. У йоты он свой. И индикация на аппарате будет соответствующая.
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Резать будут.

    А какая сейчас индикация у пользователей йоты, если их кода сети нет в эфире? Правильно - йота, ибо они мнво или так там на мегафоне.

    Но я про другое, зачем в эфире светит этот смартс? Может они на нем йоту и тестируют, а потом поменяют код сети на йоту и у всех йотаводов сразу заработает LTE :) Но это так, догадки.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не меняли после покупки, вот и все )
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а зачем LTE? там же ограничение по скорости ;) + геморрой с обходом запретов.
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    а до покупки у смартса LTE был? Вот так новости Ж)


    На LTE сильно ниже пинги и выше стабильность, про ограничения ничего не слышал. Гемморой обходится. Единственный косяк - торренты режут, но это можно обычный мегафон держать с ночным безлимитом. Мне ща максимального тарифа на 30 гигов днем не хватает и меня это раздражает.
     
  27. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    Все тарифы и условия есть на сайте или в приложении. Зачем постоянно спрашивать? Легче ж посмотреть.
    Как модем - скорость режут до 64, так и с торрентами. Есть Симки для планшетов и модемов. Условия для меня - Гуд. Сам сижу на старом МАкси МТС с безлимитным интернетом, но 4g МТС такое гавно, сил нет. Йоту заказал через приложение. привезли в офис. Все бесплатно, дают 1 день на тестирование. Потом выбираешь пакет. Интернет везде анлим. За 50₽ в мес анлим смс/ммс, на йоту звонки бесплатно. плюс пакет минут 100, 300 и далее. Отсутствие роуминга в России радует. По скорости 8 оттуда и 1 туда. Отдача печалит. Пинг 80. Тестил в советском, центральном и Дзержинском.
    Симку можно взять и в Евросеть с Связной, оставить свой старый номер можно только через вызов парней. Кстати, курьер утверждает, что активно разворачиваете 4g. В сентябре старт. Должен быть настоящий лте, а не то, что сейчас показывают операторы. Надеюсь он прав.

    Ещё понравилась возможность выбора номера через приложение. номера 999. Хорошая тех.поддержка через смс-чат в приложении.
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Это где симки для модемов в волгограде вы обнаружили?
    Что именно бесплатно? Прям вот без копейки симку привозят?

    Ну це и есть 3G.
    Это ооочень обнадеживает!
    У мегафона не настоящий LTE? 60 мегабит это не настоящий LTE? :)

    Вопрос такой - телефон ловит сеть именно йоты (я за городом и не могу точно знать) или ловит только мегафоновские вышки и на них и работает? У меня на острове офигенный LTE от мегафона и если йота будет пользоваться всеми башнями мегафона, то сие означает, что йота тут тоже будет работать.
     
  29. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Давеча чуть было не купил эту симку в Связном... Продают по 400р. с полной этой суммой на счете, заявляют, что используется оборудование Мегафона. Про тестовый период не сказали ни слова. Зашёл на сайт, остановило отсутствие покрытия 4G, ибо 3G в Мегафоне там, где мне нужно - г...о. Зато в МТС, как ни странно, наоборот. Но 3G, хоть и полный анлим (архивный тариф) после 4G как-то вообще не то...
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    СМАРТС же был от "Волгоград-GSM"? http://volgogsm.ru/ :
    А теле2 - это ростелекомовская контора
    Или я что-то путаю?