1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост на Комсомольской, начало эпопеи

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем August25, 21.02.15.

  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ну похоже мост через железку закроют на ремонт года на два. Так, по крайней мере планируется. Будут менять даже опоры. Непонятно, как там общественный транспорт ходить будет? Ждут нас мертвые пробки на объездных путях. Если кто помнит, когда-то была Рабоче-Крестьянская на долгом ремонте, троллейбус даже в обход пустили.
    Готовимся к жути. Дороги Волгограда, да и вообще, всех городов, не расчитанны на современное движение.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Мне интересно как троллейбусы теперь ходить будут?
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    На время ремонта троллейбусы останутся. оставят всего две полосы для общественного транспорта.
     
  4. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да уж... Похоже ближайшие два года буду наблюдать из окна плотную пробку на Хиросимы и надеяться на добрых людей при выезде из двора - не каждый в пробке вперед себя еще одну машину пропустит. Да еще и найдется куча "умников" которые будут через наш двор пытаться объехать хоть 100 метров пробки... Надеюсь, у ответственных за организацию движения хватит ума как то хотя бы отрегулировать светофор на перекрестке пр. Ленина - 7-я Гвардейская...
     
  5. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    помнится когда мост на ремонт закрывали, тролебасы на невской разворачивались.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, уже даже в новостях озвучили, что принято решение - для общественного транспорта оставят две полосы, личный транспорт - в объезд.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А маршрутки - это общественный транспорт или личный?
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    И ни то и ни другое :)
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    А когда планируется начало мероприятия?
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Я думаю с весны. Аукцион прошел, ждут 10 дней на заключение гос контракта и вперед.
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    троллейбусы № 7,10 будут ходить по обычному маршруту. троллейбус №15 - по измененному маршруту (скорее всего до Новороссийской).
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А говорили, что за 2 года только периодически его будут закрывать, для отдельных видов работ.
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Скидывайтесь двором на бетонный блок посреди дворовой дороги
     
  14. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    ага) пархоменко вон уже лет 10 периодически закрывают для отдельных видов работ) пора бы уже привыкнуть, что в волгограде все через опу делается.
     
  15. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Это же вроде на время пока СТ2 рыли, не? А потом еще правая полоса на чекистов была за забором лет 10 ))
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Барни Стинсон, самая жесть что на этот год пипец какой капитальный ремонт пархоменко на федеральные бабки запланирован :frustrate:frustrate
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Интересно, кто нибудь ломает сейчас голову, куда пойдет весь этот поток? 7-я Гвардейская станет практически непроходимой, возле ж/д вокзала тоже ...опа будет. Это два ближайших прокола под железкой, куда и ломанется народ. Или объезжать через Красный и Ворошиловский.
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    живу на Пархоменко, интересно сколько по времени теперь от работы с Козловской до дома мне придется тратить время
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    С учетом ремонта Пархоменко думаю много
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не жируй, пешком. Разбогатеешь на здоровье и сэкономленном бензине))))
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Мне вот интересно, а ктонить из описывающих здесь ужасы коллапса думает о том что будет если этот аварийный мост начнет разрушаться под вашей машиной? Или только ныть можете? Мост не ремонтируют - ах они гады, куда власти смотрят. Мост начинают ремонтировать - ах они гады, гдеж и как мы ездить будем. По воздуху блин летать. Лучше конечно чтоб кусок бетона на бошку комунить упал. Состояние его консолей таково что обрушиться может в любой момент. Перестаньте уже ныть и порадуйтесь тому что хоть этот мост наконецто сделают. Чем меньше таких нытиков будет в городе тем быстрее он из дерьма вылезет.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    сначала будет конечно тяжко, потом все привыкнут. если были бы альтернативные полноценные маршруты объезды а не дырочки под жд, то проблем никаких вообще. больше 3 лет все равно никто не даст затянуть ремонт. а по факту мост никакой уже, давно пора им было заняться.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Хорошо, что наконец начнут заниматься мостом. Ну а автолюбители - потерпят.
    Что касаемо от Пархоменко до Козловской - то можно и на самом деле - пешочком с утра прогуляться. Заряд сил и бодрость духа - на целый день обеспечены.
     
  24. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Уточнил по поводу маршрута троллейбуса 15. Его изменённый маршрут "Больничный комплекс - Новороссийская".
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    там же стрелок на Новороссийской нету, они че, в ручную все время будут передергивать? )))
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В корне неверное утверждение.
    Чем больше будут "нытиков" и прочих недовольных - тем стремнее будет отмораживаться. И тем скорее будут производиться работы.
    Сразу всеми четырьмя полосами одновременно ?
    Правильно Ваша фраза должна звучать приблизительно так -
    "Ну а терпилы-автолюбители привычно потерпят"
    Есть разворот троллейбусов.
    Он в этом месте уже с.... еще коммунисты были в расцвете застоя.
    http://maps.yandex.ru/?ll=44.510593...78429~spn:90.0497501576551,31.029751896847593

    =======================
    А вообще-то хочется поздравить всех нас.
    В прошлый раз этот мост ремонтировался еще при Николае Кирилловиче Максюте. В году этак 1997 (поправьте меня если я год запамятовал). Прошло уже без малого 20 лет.
    Основательно ремонтировался. Долго. На полгода его тогда закрывали. ВЕСЬ.
    Асфальт сняли полностью. Новый постелили. Подушку какую-то фельдиперсовую уложили.
    Машин тогда в Волгограде было много. Не то что сейчас.
    И город стоял в жутких пробках (я не шучу). Но нынешние автомобили побыстрей будут. Ездиют шустро. Поэтому пробок быть не должно. Да и поубавилось их с тех пор.
    Ну тоесть почти не осталось тех автомобилей, которые в те годы ездили. Ну кроме троллейбусов. Помнящих еще эпоху заката развитого социализма.
     
  27. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Там сделают автоматическую стрелку. А по ходу движения в Дзержинский район - сходную стрелку.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Redrik, вы ничего не путаете? мост на комсомольской еще с девяностых признан аварийным. его не ремонтировали, максимум косметика. Капитально со снятием асфальта, разборкой части бетонных конструкций и устройством бетонной подушки ремонтировали астраханский мост через царицу.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    PanProfessor, через ЖД тоже ремонтировали, я тоже помню. Но не супер капитально, и мост не закрывали, закрывали по 1ой полосе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 20:36 ----------

    а вот такого не было. В то время мой ежедневный маршрут - проходил через мост, и что бы его закрывали весь - ну будем честными - не правда. Закрывали по 1 полосе, из 4х. Полосу сделали - следующую.
     
  30. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Было. Я пешком ходила по проезжей части