1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автосервиса по кузовщине. Как?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем nemesis_vog, 15.09.10.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сабж навеян соседней темой.

    Рано или поздно, автовладельцы сталкиваются с кузовным ремонтом.
    И тут ждет засада: бешеный разброс цен, одни делают локально, другие настаивают на ремонте всей детали и т.д и т.п....

    Личный пример: надо красить 2 пластиковых бампера, капот, 1 переднее крыло. Мелкие дефекты ЛКП и еле заметные вмятины под огромным вопросом. Я проехал 3 места и имею 3 абсолютно разных ценника: от 15000 до 40000 за все. Если красить, скажем только бампер, то цена пляшет от 1500 до 5000. Авто: иномарка, банально-серебристого цвета (металлик или перламутр я хз, не разбираюсь)

    Так чем же руководствоваться при выборе сервиса? Кому доверить свою ласточку? Подскажите, дорогие формумчане.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ИМХО за 40000 тупо облить всю. Когда-топриценивался, хотел покрасить один автомобиль - приезжаешь, а тебе просто говорят "60 тыс.". Откуда взялась такая цена - ХЗ...

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 17:55 ----------

    А, по поводу, кому доверять - все (без исключения) маляры - редкостные козлы. И, договариваясь о покраске - обязательно составить договор, где прописать ответственность сторон. Типа "динамит маляр неделю после установленного срока окончания работ - минус 2000 к сумме за работу". Действует безотказно...
     
  3. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    не на всякую машину хватит этой суммы...

    сложилась из разборки/сборки авто, подготовки, материалов(цена на которые, растут как на дрожжах), собственно окраски...
    60 тыс далеко не предел... хотя и нижняя планка порой до смешного мала - люди не ценят свой труд, юзают дешёвый материал, отсюда появляются цены в 15000-25000тр за полную окраску... это зло!!!

    редкостное оскорбление:d хотя и не являюсь маляром, за коллег досадно...
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я бы сказал иначе...Все без исключения высококласные специалисты(мастера ремесленники) козлы.
    Обосную....Научились пульвером махать и возомнили о себе...( научились кнопочки на сканере давить и щеки надувают) (научились гайки специнструментом крутить и строят из себя)
    А еще умничают, а еще не хотят сделать так , как просит клиент "вы тут мне сварочкой прихватите а я приеду домой в гараже проволокой намертво прикручу"
    Да еще и денег просят за свои труды будто ракету в космос запустили.:hah::hah::hah::hah:
     
  5. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    вообще совести нету у ентих!!!:d
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    KENT8, знакомый недавно покрасил БМВ оригинальнйо краской (Лазурит). Вышло в 50 тыс. рублей (это всё), с грунтами Шпиц Хеккер.. В Волгограде в подавляющем большинстве красят тем, что подешевле, а никак не Лазуритом.
    Далее, по разборке/сборка. Подобные работы регламентируются по нормо-часам и сказать "за разборку/сборку 10 тыс." - по меньшей мере некорректно.
    Теперь по поводу козлов - все маляры не соблюдают сроки. Вообще все. Всегда найдётся 200000 обстоятельств, независящих от маляра, но благодаря которым он работу в срок выполнить не смог. Поэтому я - исключительно за наказание подобных деятелей в виде снижения суммы вознаграждения.

    WadikBOSC, сам же понимаешь, что тот кто возомнил о себе - не всегла высококлассный специалист.. ;)
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Так " они " спецы и не возомнили....Это про них так говорят клиенты.... говорят и идут, и платят, и потом говорят в курилке, конечно козел но ,Мастер.....А спецы что.... работают по технологии, и им это нравится.
    Конечно нормируются, посчитай сколько нормо часов нужно разобрать собрать салон иномарки среднего класса.Сама по себе такая задача довольно времязатратна. да умножь на ...ну хотя бы рубликов900 -1000.Будешь сильно удивлен.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Компания из 3-х человек за 8 часов неспешной работы (с перерывами, перекурами, пивом и т.п.) разбирает современный автомобиль до состояния "голый кузов" за 8 часов (это включая демонтаж двигателя, ходовой, подвески, стёкол и т.п.). Причём разбирается аккуратно, чтобы снятое было реально продать. ;) Ещё 3-4 часа уходит на разделку тушки кузова, опять же, чтобы можно было продать "вырезку"..
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сейчас глянул в справочнике, замена кузова в металле для бмв 39 кузов почти 64 часа.ОСтальное тоже можно собрать но считать лениво....
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сборка - это другое.. ;) Недавно разбирал один авто для покраски - за 4 часа в голый металл (остался только мотор+ходовая). Обратно собирал 3 дня....
     
  11. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    DVR, я не говорю, что за 50 нормально покрасить нельзя... я говорю, что есть авто, окраска которых выливается в бОльшую сумму... и, кстати, арматурные работы, например на кайен или Q7, и иже сними, с 8-10тык только начинаются...
    бмв ведь не вершина автопрома...
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну вот уже 24 нормо часа.Так что справочник норм времени не сильно завышает нормативы???
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Расчёт можно увидеть? Или потому что Q7? По опыту - разобрать что Q7, что, например, Шкоду Октавию - совершенно однохренственно..
    WadikBOSC, справочник, разумеется, не завышает. А какие сервисы у нас по таким справочникам работают?
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    жесть, а сколько ж он красит?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    mr.haron, я условно... :) :) :) Хотя мне известны случаи, когда машины по полгода красили.. Вот это - действительно жесть..
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    думаю по нормам времени работают все уважающие себя и клиента сервисы. Можно практически всегда сказать сколько стоит работа, и сколько займет времени(Ржавые гайки и нештатные защиты отдельный разговор)
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    =)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    по времени может быть.По стоимости нормочаса отнюдь...
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ой, не надо передергивать. Как раз высококлассные специалисты себе такого не позволяют - культура не та. Да и с банальными проблемами к ним не едут обычно, в силу ценового барьера.


    Выбрать материал, который Вы посчитаете наиболее подходящим для ремонта вашей машины и найти официальный сервис, который с ним работает.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 08:01 ----------

    Может лак - Глазурит?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    WadikBOSC, ну вот не будет по справочнику "60 тыс.".. :) :) :) 42984 рубля 27 копеек - запросто, а так ровно - нифига... :)
    Может, я в этом деле не спец.
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а я вот видел в передаче Тачка-на-Прокачку разбирают секунд за 40 ;)
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    все нормы кратны 6 минутам, это десятая часа.если стоимость часа 1000 то все цены будут до сотни.ни копеек ни рублей ни десятков рублей не будет.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да там весь процесс восстановления авто и тюнинха занимает 20 минут!
    А мне вот 9-ку красили 3 недели. Правда 2 из них искали крыло и дверь заводские, а не "кооперативные"...
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да кто передергивает.... Я слегка гиперболизирую.....
    Высококласный специалист может выбирать себе клиента... и уже от этого клиент чувствует себя не совсем комфортно.Да плюс еще и торговаться с таким спецом не получается... не нравится цена вон дверь.В принципе знаю малярку где делают по технологии и практически( было пару раз устранили бесплатно) без косяков, и маляры там квалифицированные и оборудование отличное, вот только ценник высокий, ведь все это надо оплачивать.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Если бы я еще понимал. Вот железо подобрать-найти - это могу, а с покраской у меня туго. Да и к официалам ехать - дешевле новую купить. По крайней мере, тут, ибо нет конкуренции и соот-но ответственности.

    По ценообразованию это вообще интересный вопрос. Нормально ведь не могут объяснить что да как. Пока что, более-менее вменяемый расклад получил в Автомагии. Мол, это вот так вот делается, сначала то, потом это... Смутило только, что мне красить несколько позиций, а они предлагают сначала сделать бампера, а потом, типа посмотрим. В остальных местах ориентировались исключительно по мощности двигла и коже-роже. А я, может от бедности иномарку купил :d
     
  26. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ну и с этим высказыванием не могу согласиться, как ни крути. Взять хотя бы тот факт, что специалист с высокой квалификацией в подавляющем большинстве случаев имеет работодателя и поиском выбором/клиента не занимается. А в остальных, единичных, дорожит своими клиентами. Да просто представь, что пришел в клинику на прием к стоматологу, а он грит, что не будет с тобой заниматься?

    с какими материалами?

    Хех, придется разобраться. Почитать тырнет, знакомых потерзать. Опять же пример со стоматологом - прежде чем идти к нему ты ж разбираешься чем отличается цемент от металлокерамики? :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 12:10 ----------

    Это потому, что подготовка к покраске занимает больше времени чем сама покраска. Никаких количественных параметров степени подготовки нет, только на "чувствах". Поэтому по ощущениям и говорят - балансируют между напрягами и возможностью клиента оплатить.
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В принципе, логично. Я когда свою прошлую машину на покраску готовил, мне "разжевали", что автос будет разобран вхлам, т.к. будут красить все, за исключением моторного отсека. А поскольку у меня минивэн, и именно с таким они ни разу не сталкивались, то предварительно была озвучена максимальная цена. Жаль, до покраски дело так и не дошло, машину так продал. Вот только опять к ним ехать, почему-то не тянет.
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Можно конкретики - названия фирм и отзывы о их работе?

    Куда можно пригнать машину чтобы мне сразу сказали что и как лучше сделать? чтобы нормально выправили. покрасили и потом собрали?
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Если ценник не пугает Ауди центр.

    Ну если только спец работает по найму...и то не всегда.
    Здесь тоже вопрос двоякий, если это действительно специалист, то мастер приемщик при сложных случаях( не ТО) обязательно с ним посоветуется.И здесь уже спец решает браться ему или нет.А е5сли ему навялят сложный случай без его желания, то также он поковыряется для виду и скажет не знаю нет информации,буду консультироваться с коллегами, типа поищите в другом месте , а я пока буду думать....А со стоматологом..... пример некорректный, ибо я к примеру хожу к конкретному мастеру. Она раньше работала сама, сейчас работает в фирме... и скажу прямо попасть к ней с общей очереди задачка не простая. И если она говорит что запись на три недели вперед, значит выход только один ждать.
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    как то кент уехал в Германию, по началу работал уборщиком в универмаге (магазе), так вот, работу сделал (как он говорит) за 2,5 часа, к нему типа манагер доколебался, проверял все, вплоть до автоматов в сартире, продающих презики - чисто.......... на что был вызван на ковер, ИТОГ, либо мы тебя нагрузим дополнительно, либо делай по нормо часам - их надо было 4-ре.
    Это я про нормо часы, которыми любят оперировать сервисмЭны...
    WadikBOSC - но, почему то, когда к вам обратился за помощью, мастер (и он красава), который выполнял работы, делал все быстро и с чувством, толком, расстановкой... был приятно удивлен...