1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу в ЕВРОПУ!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем YaKo, 01.06.09.

  1. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0
    Люди,кто где был??? Посоветуйте куда слетать в первых числах сентября???
     
  2. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    А что интересует? Пляжный отдых или экскурсии?
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Европу? Да ну ее в ж..пу! (с)

    А чего слетать? Туда-обратно и ничего не запомнилось. Автобус рулит.
     
  4. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0


    Ну если возможно, то совместить оба направления... Мужа больше пляж интересует,меня зрелище!
    Ну если нет такой возможности, то наверно мне уступят в предпочтениях :shuffle:

    добавлено через 1 минуту


    Ограничивает время. Могу потратить на отдых дней 12, максимум 14.
    И строго по графику отпусков. работа такая :(
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    YaKo, автобусный тур. через польшу-германию-нидерланды-франция-бельгия-германия-польша. если таковые имеются, самый лучший вариант, для начинающих. с первого раза, как сказал Михайло, мало чего запомниться, зато во второй раз. уже будете знать, чего хотеть. после пары-троек автобусных поездоек и "аклиматизации" и понимания Европы, можете попробывать автомобилем. только надо заранее подготовиться, и хорошо понимать свои силы и возможности.
     
  6. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0


    Ну выходит,что толком нигде не задержишься, весь отдых мельком в дороге?
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а пляж где в сентябре?
     
  8. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0


    Не думаю,что это проблема. Мы на нашем море отдыхаем до октября свободно.
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    я же говорю, что если ехать не мельком надо ехать на машине, с толком с чувством... знать куда ехать, зачем. что там будете делать. заранее бронировать все. автобусный тур - для начинающих. тем более, большинство автобусных туров не заходит в дисней ленд во Франции. а выраваться туда, надо много усилий приложить. а если вы там потеряетесь искать врядли кто будет. а негров во Франции больше чем в негритянии. так и останетесь там. поэтому две-три поездки на автобусе. а далее самостоятельно, если конечно, Вы не из разряда реал хаир блонд. шутка.
    во Франции. Сен-тропе хоты бы, правда путь не ближний. зато есть, что посмотреть.
    И Италии. Ницца.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вот это уже лучше)

    и русских:)
     
  11. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Болгария тож Европа. Чего хотите-то конкретно?
    В Римини можно: море есть, зрелище - аквапарк, рядом Сан-Марино, на липездричке до Флоренции можно доехать.
     
  12. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Испания! От VKO-Travel. Коста - Дорада. До Барселоны около 100 км, ее можно осматривать как раз дней 10-14 и всё не посмотреть. Пляжи там отличные, если с погодой повезет до середины октября купаются. Если не повезет, то весь сентябрь точно.
     
  13. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    да-да-да. Только что оттуда, с Майорки правда. :)
    Работа ВКО очень понравилась, организация приема на месте выше всяких похвал, очень хорошие гиды, обслуживание на месте.
    Судя по озвученным планам, дальше будет все интересней и интересней с ними работать. В общем, у нас теперь ВКО в числе наиболее приоритетный туроператоров.
     
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    YaKo,
    Италия, Эмилья романья, Римини. пляж + рядом куча мест, которые можно посетить: Венеция, Флоренция, Сан-Марино, 4 парка развлечения (Фьябиландия детский, Мирабиландия. Аквафан, Италия в миниматюре), Сан-Марино, Рим (не очень близко, но можно съездить. Плюс шоппинг. Вполне бюджетный оператор: Натали-турс, часто есть горящие туры
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я что-то упустил в географии? Мсье с Флоренцией не спутал?
     
  16. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Ivan, точки рулят:)
     
  17. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Сан-Марино аж два раза:gigi: Венеция не так уж и близко-то...:kos:

    добавлено через 23 секунды
    мож он Цицилию в виду имел?
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Владимир П., в общем контексте про Францию написано строчкой выше ;)
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Мальчики, не спорьте. Было написано про Сен-Тропе, что рядом - Ницца. То есть, Лазурный берег рулит - можно кататься как по французской части, так и в итальянской на экскурсиях сидеть... Кстати, про Монако не забывайте
     
  20. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    да там между ними 100 км.
     
  21. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0
    Да уж, я в растерянности. Столько всего перечислено :) Теперь давайте такой фильтр поставим, что с ценами???
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    походите по сайтам ведущих туроператоров и приценитесь.
     
  23. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    YaKo, вся европа от 500$ - 1500$ т.р. с человека. Это путевка, в зависимости от типа и условий. Плюс с собой 2000$-3000$ с собой. И обязательно, чтобы были доки впорядке, т.к. на границе высадят и все - домой.
     
  24. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0


    О каких доках идет речь? Я что-то могу сама проконтролировать?
     
  25. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    загран.паспорт, визы, долги по кредитам/аллиментам, печати в паспорте должны стоять и не быть двусмысленными, документы опровергающие друг друга, декларации. и пр. на границе жестоко жучат и все проверяют, и если вам повезет Вы сможете дать в лапу на нашей границе. то на Европе это уже не прокатит. Высаживают с поезда на ура, и плакал отпуск.
    например, для мужчин обязательна печать в паспорте о воинской обязанности. Причем, если по какой-то причине нет, (что уже является поводом для высадки), то обязательно спросят военный билет. Дальше понятно, если его нет, то вопрос такой: служил, аль нет. Если служил, то почему без билета? Если не служил, что пытаешься от армии срулить за границу? Дальше выводы.
    У женщин, слышал вопросы, с печатями с замужеством и детьми. Типа, дважды печать стоит, что замужем, и ни одной, что в разводе. В России мы обычно, отмахиваемся, что мол, потом поставлю. А только потом вытекает в серьезные последствия.
    Сейчас мониторят по базе данных должников, конечно, за неоплаченный штраф Вас не высадят, но за долги по аллиментам все шансы. Сам случаев реальных не знаю, на форуме читал пару отзывов, что не пускали из-за долгов по ипотеке, но это было на стадии подгтовки, не на границе. Но лучше не рисковать.
    Ньюансов крайне много. Вам здесь специализированный форум поможет. А не это флудоскопление.
     
    Последнее редактирование: 03.06.09
  26. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Какие печати, какие декларации? Кому дать на лапу? Вы границу то сколько раз проходили вообще?
    Бред. Болезненный бред. В загранпаспорте штамп о воинской обязанности? Это с какого же? Российский паспорт половина народу вообще через границу не возит, чтоб не потерять при случае, отдают провожающим аэропорту и все дела. Для пересечения границы ничего, кроме загранпаспорта не нужно. Ну и декларация на большую сумму валюты или вывоз чего-то, попадающего под декларирование, опять же данные загранпаспорта в ней указываются.
    У меня один раз за пару десятков прохождений паспортного контроля спросили, далеко ли российский паспорт.Сказал что не близко, но если надо найду.. Да не надо, говорят, проходите.
    Господи.. Вы где ж всего этого бреда начитались то?
    Мониторят не везде, задержать могут, если есть судебное решение взысканию суммы и оно не выполняется, то есть передано приставам.
    Никакой волшебной базы данных по алиментам не существует.

    добавлено через 2 минуты
    YaKo, вам здесь консультация специалиста поможет, а не поток сознания в интернете. Или официальная информация с сайтов ФМС, посольств той страны, куда направляетесь. Если нужна профессиональная помощь - напишите в приват, отвечу, куда обратиться
     
  27. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    3 раза европа/россия.ежегодно украина/россия
    где я написал, про штамп воинской обязанности в загран паспопрте?
    я посмотрю, что Вы скажете допустим милиции, при проверке документов хотя бы в Москве или просто на территории России, если путешествие предусматиривает передвижение по России. Тем более в Бресте все три раза меня спрашивали паспорт РФ.
    Фамилию сказать от кого я это услышал? Печати должны быть в порядке.
    то-то же, а то я уж подумал, что вы ногой дверь пинаете, и погранцов на юх посылаете.
     
  28. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Еще один шедевр. Это на хрена ж 3 штуки, причем баксов, причем в Европу? Чтоб тамошные обменники протестировать, как на евро буду менять? Пара цифр по Испании, несколько дней назад буквально обновил сведения:
    Аренда машины - 51 евро, правда ушлепочный дизельный фиат пунто. Машина поприличней - 70-90. Бензин (то есть соляра :) ) - 0.8-0.9 евро за литр.
    Пиво: 1-2,5 евро за кружку
    Поесть в центре Пальмы: по 15-20 евро не человека.
    Вино: от 2-3 до 20 евро за бутылку
    Слетать с Майорки в Барселону и обратно: порядка сотни, правда не полетели, точно не назову цифру.
    Аренда лежака и полотенца на пляже: по 3 евро в день за позицию.
    Лучшая (как нам сказали) дискотека в Магалуфе - 25 с человека
    При желании, конечно, можно и 10 штук освоить, мы раз в Анталии в рыбном ресторане 900 баксов оставили, только вот нафига? Вряд ли топикстартер за этим обратился на форум.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир П.,
    меня есчё вот ето позабавило..500 долл. ето 300 евро с копейками. Сейчас только билет на самолёт (туда-сюда) 250 стоит, начало сентября всё тот же высокий сезон, цены не сильно изменятся. А как же расходы на отели, передвижение по самой европе, питание?

    добавлено через 55 секунд
    да и на куя 3000 долл. в европу то тасчить?
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что для Вас показалось страным в цифре 2000-3000уе..Ну кроме валюты..

    Цифры вы правильно указали дальше..
    Итого - поесть два раза в день ..с пивом..попить днем воды.. 50 евро.
    Проезд в день 5 евро.
    Гостиница 30-ть евро.
    Музей какой - 10 евро.

    Итого 100 евро в день..
    Автор темы едет в двоем = 200 евро в день...
    Автор темы едет на 14-ть дней = 2800 евро..= 4000уе...

    В принципе 2-3 тыс уе будет да же мало..на 2-их на 14-ть дней при актовном тревеле, с учетом, что гостиницы не оплаченны заранее из России и платить за них на месте..

    ПС. Это еще без учета аренды машины, которая + 1000уе на 14-ть дней...хотя за аренду налом заплатить сложно..

    добавлено через 8 минут
    Хотя соори :)) прочитал начальный посты, 2000-3000уе это еще плюс к путефке брать с собой.
    Тогда как раз нормально будет :))

    Поесть (утром шара за счет путефки) раз в день вечером 20евро + попить днем + пиво = 30 евро.
    Проезд 5-10 евро в день
    музей 10 евро.
    ---
    50 евро в день
    х2 = 100 евро в день
    х14дней = 1400 евро = 2000уе..

    это если не летать в соседнии города..не отжигать на такси..не жрать в мега дорогих ресторанах..не покупать гору сувениров...итд..то есть насыщенно отдыхать, но скромно..


    ХЗ. почему всех так увидила цифра 2000-3000уе с собой...Нормально на 2-ух человек..на 14-ть дней..если хочется немного посмотреть страну + небольшой запас на всякий случай + сувениров привезти.
     
    Последнее редактирование: 03.06.09