1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где обучают логистике?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Oksyk, 20.11.08.

  1. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Хочу получить образование в области ВЭД, логистики, таможенного дела... Подскажите кто знает, есть ли у нас в Волгограде ВУЗ, где дают образование по этому профилю?:)
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В ВАГСе есть специальность "Таможенное дело"
     
  3. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Также, если не ошибаюсь, в Политехе есть платные курсы по логистике...они вроде бы проводятся там каждый год.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    А ещё, если постараться, можно найти институт логистики ;) А чо, какой только дури не обучают....
     
  5. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Zebra21,
    Да вы что! Логистика очень важный и необходимый инструмент для пладотворной работы большой компании. Знаю примеры где в компании должности логистов занимаю случайные люди. В итоге с отгрузкой просто нереальные проблемы, и как следствие, увеличение издержек и плохие темпы роста компании.
     
  6. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Ближайший институт по логистике есть в Астрахани. по крайней мере такая инфа в инете... Ближе не нашла...
    А мне хотелось бы второе высшее получить по этой специальности здесь, В Волгограде...
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Оксык,
    начнём с малого...с чем у вас ассоциируется слово "логистика"?

    добавлено через 1 минуту
    "первое высшее" в каком направлении?
     
  8. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    ну, к примеру, перевозки....
    Поясняю: Я работала логистом (счас в дикретном отпуске)... возвращаться на прежнее место работы нет желания... а вот работать в данной области очень хочется. Есть огромное желание обучаться по данному профилю и получить образование.

    Первое высшее очень далеко от логистики ( ВолГУ - геоэколог).
     
  9. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Oksyk,
    я читала программу курсов в Политехе,там 4 недели обучения,занятия 4 раза в неделю с 18.30-21.30. Цена была ок 5000 (точно не помню)
    В общем,неплохо для нашего города,в котором мало кто знает суть логистики. Сама работаю в этой сфере,чуть позже хочу именно в Политех идти на эти курсы,т.к. вышка лишь частично по специальности.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  11. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Спасибо всем огромное за информацию!
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Skynas, мне просто не нравится само слово логистика. Все вдруг стали менеджерами по логистике, хотя раньше этим занимались начальники транспортного цеха, или снабженцы...
     
  13. Гость

    Гость Гость



    логистика-более "широкое" понятие
    включающее в себя не просто тупое "вася,этот груз везешь ты завтра",а именно планирование,грузооборот,товарооборот
    не нужно так "узко" думать о сфере,в которой понимаешь только примерно)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    У нас в универе, 2 года логистика(коммерческая и простая), но универ не политех.. ;)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Это ты себе только примерно представляешь, чем занимались раньше снабженцы. Это именно то, что теперь выродилось в "менеджер по логистике". Если бы ты пришёл(ла) с такими знаниями, типа "тупое "вася,этот груз везешь ты завтра"" тебя бы просто со смехом прогнали с любого завода.
     
  16. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Zebra21,
    насколько я понимаю в логистике,это и товарооборот и закупки и управление складом и расчет оборачиваемости. Раньше был отдел закупок и отдел снабжения+в некоторых фирмах транспортный отдел. Сейчас это все логистика одним словом. То есть эти понятия объединили. Это больше в финансы и статистику упирается,т.к. без элементарного логическ мышления и анализа большого кол-ва данных в этой сфере делать нечего.
    зы.Про Васю посмеялась
    :d
    если я не ошибаюсь,логистика в ВолГУ не преподавалась,а была только как предмет на курсах госслужащих.
    А курсы Политеха чем не устроили? я вот думаю там знания структурировать.
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Логистика это широкое понятие. В общем случае означает процесс оптимизации и снижения издержек финансовых/временных и проч. Л. бывает как и автотранспортная, так и логистика процессов износа и проч.

    добавлено через 2 минуты
    Логистика по перевозкам есть в политехе отдельной специальностью. Еще есть курсы логистики, на которые все кому не лень ходят и становятся шо#издес логистами за 1 год вроде.
     
  18. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    в Копейке, преподы тож ведут логистику.
     
  19. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    за 72 академических часа в Политехе. Тут курсы- это как обобщение знаний. А самое главное- это опыт. Никто не может быть специалистом, изучив лишь теорию,и не только в логистике:writer:
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    МОХНАТИК-курьер :hah:

    по сабжу,
    лучше и сиди там.
     
  21. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    старик проснулся и на всех покакал:d
    Просветилась что такое логистика. честно не знала
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Дорогая,
    ты дай объяву что всю шваль любишь...
     
  23. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    ужос какие слова ты говоришь, старче
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Дорогая,
    прошу прощения.
     
  25. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    Suffix, кто это в копейке ведет логистику?

    вообще специалистов по логистике у нас катострафически мало, потому как все уехали в столицу получать достойную зарплату, в то время когда здесь их труды не были востребованы... а преподавателей и то меньше... я знаю одного толкового, который разрывается на горхоз и политех... к нему можно обратиться по любым вопросам логистики...

    кстати, логистика намного шире, чем представляют себе присутствующие.... могу устроить тренинг от голландских специалистов по курсу логистики, если наберется полноценная группа...
     
  26. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Grek,
    Мужик, он у меня не вёл. Он у моего товарища вёл(он уже выпустился), он бывший снабженец...работал с крупными поставщиками. Толковый мужик
    Подскажи а у нас есть организации которые берут студентов-практикантов по специальности логистика?:)
     
  27. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    ВУЗ договаривается с компаниями или сам студент ищет себе организацию для прохождения практики. Из опыта могу сказать, что когда-то искала менеджера по логистике, кандидатов рассматривали с Политеха, правда выпускников, без опыта работы. А на практику взяли бы с удовольствием студентов 4,5 курсов профильных специальностей (автотранспорт). Хотя у нас служба логистики включает в себя 2 направления транспортная и складская.
    Перспективное, скажу я вам, направление - эта логистика.
     
  28. MoveArt

    MoveArt Новичок

    67
    0
    У нас в политехе есть курсы "Логист со знанием 1С: Торговля и управление персоналом". Там даётся логистика и складской учёт на 1С. Стоимость курса 5100р 160 ак. часов. Сейчас там как раз идёт набор в след. группу, запись по тел. 24-81-77.