1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой диск какого производителя брать

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем zzz, 18.10.03.

  1. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    кто юзал новые вестерны и самсунги
    говорят по ним 3 года гарантии должны давать
    кто знает будут ремонтировать
    самунг по гар талону или без
    бесплатно и вообще нужен будет гар талон
    хотя бы через два года
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ну да, ещё. У самсунга трёхлетняя гарантия подразумевает 1 год гарантии (т.е. замена сломавшегося по вине производителя устройства) и 2 года бесплатного сервиса (т.е. бесплатный ремонт).
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    По WD в последнее время самый низкий процент рекламаций. К Самсунгам стойкая неприязнь. Жужжат как пылесосы на третий месяц работы.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В начале года ситуация была следующая - гарантия на Самс 2 года с момента продажи. Примерно с июня (когда появилась новая серия) гарантия, судя по письму Самсунга, стала 3 года со дня производства. Возвратов по браку нерабочих винтов очень мал. Гарантия - вроде на Рионской.
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ну так вот, т.к. моё сообщение ошибочно удалили, повторяю ещё раз. Гарантия на новую серию самсунгов - 3 года с даты ПРОИЗВОДСТВА. Гарантийный талон не даётся, т.к. изделие относится к классу комплектующих. По поводу расшифровки трёхлетней гарантии я уже писал выше. Мои знакомые в довольно большом сервисном центре говорят, что на новые самсунги жалоб вроде как ещё не было, т.е. не зря самсунг на них гарантию три года даёт.

    Сам юзал винты на самсунг 80 Гб на 5400 об/мин. Весьма шустрые несмотря на 5400.

    P.S. Carma про ошибочное удаление сообщения: ничего страшного, бывает, вот заново написал
    :)
     
  6. xrrg

    xrrg Новичок

    45
    0
    Для важных данных WD, для не особо - Samsung. Восстановить служебку на даб-ди я еще как-то смогу, а вот на самсе не знаю. (информации о дохлых головах/коммутаторах нет) У меня 40-ка самс SP который, 3 года гарантии. Тока на Рионской вроде их не обслуживают. Следующий винт у меня будет скорее всего даб-ди. Если сломанные даб-ди приносят, то самсы оч редко (поэтому и не знаю :)). Я сам всего один видел SV 10-ку, если память не изменяет. Кстати разве Вестерн Диджитал дает 3-хлетнюю гарантию? Вообще, совет добрый, лучше иметь два по 40, чем один на 80. (как у меня :))

    dub (даб) - это W, сленг. :)
     
  7. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    zzz
    а почему не seagate?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    новый сегейт даже не баракуда 5
    он пробный и проблемный греется у него даже
    резинки нет и гар 1 год
    медленнее баракуды 5
    а вот новая инфа что новые самсунги
    самые быстрые и тихие плюс гар в серв центре
    должна беспл 3 года
    но это должно на бумаге
    а как реально время покажет
     
  9. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Сколько помню ВэДэшки всегда считались (и были!) лучше Самвсунек!
    А возьми 40 ВД и 40 Самс - пусть дороже, зато сравнишь, мож сам потом народу чего присоветуешь:)
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    От старого компа (P100) который покупался году в 95-96 остался САМСУНГ, на 850 метров еще. Винт пашет до сих пор. Раритет блин.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бери Seagate Barracuda IV, V или 7.
    У меня 4я стоит на 80Г, отлично работает, не слышно абсолютно.
     
  12. Romanian

    Romanian Гость

    А кто-нить втыкал барракуды иди чего-еще по 40 гиг на старые материнки, которые вроде как больше 8,6 гиг не держат :confused: ( вопрос по бедности :( ) - я было на такой jetway воткнул пятнашку неизвестного производителя, так пошла, тудыть ее... А говорят - глючить будет, но сам не пробовал. Поделитесь опытом плз
     
  13. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Ну да, ещё. У самсунга трёхлетняя гарантия подразумевает 1 год гарантии (т.е. замена сломавшегося по вине производителя устройства) и 2 года бесплатного сервиса (т.е. бесплатный ремонт).

    так не понятно будут через 2 года бесплатно
    ремонтировпать или еще нужно будет платить
    например за блины
    еще инфа такая
    все новые модели на гидроподшибниках
    поэтому по раскрутке шумят примерно одинаково
    основной шум при позиционировании 35 дб
    новые самсунги при позиц-ии шумят существенно
    меньше -10 дб но основное они самые быстрые

    сигейт новый медленннее баракуды 5 игреется
    он даже без чехла и очень медленный--сырой вариант

    самсунг очень быстрый бесшумный но
    темная лощадка -у него еще до этогоне было хорошего винта

    вестерн с марта месяца новые винты продает
    (но еще некоторые домартовские диски продают как новые)
    с гарантией то ли 2 года то ли 3 года
    но нет серв центра поэтому гарантия --сомнения

    самсунг должен продавать с 3х летней гар
    но что то о ней не слышно
    кто юзал новый самсунг и может что подтвердить или опровергнуть
     
  14. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Romanian
    Если на твоей старой материнке биос АВАРДовский - то тебе прямая дорога на www.rom.by - оттуда качаешь BiosPatcher, читаешь по нему доки и патчишь свой биос... Все будет видеть (до 120 Г)
     
  15. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Сейчас одними из лучших винтов считаются Сеагейты Барракуды и Хитачи. Более лучших экземпляров я пока не встречал :)
     
  16. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Неделю назад купил WD 80(JB!!!!!!) 2 года гарантии, работает замечательно, до етого была WD20 то ВВ, новый в два раза легче и практически не греется, а к самсам не доверие с самого начала, хотя они вроде исправились!!!
     
  17. Shild

    Shild Гость

    Прошлой осенью я брал себе WD600AB (это который на 6000 оборотов), так через месяц bad`ы поперли, поменял по гарантии на Maxtor Diamond Max 9. Вот эта машинка намного рульнее, за год куда её только не таскал, а поверхность тестирую - в идеале.
     
  18. [STORM]Funbit

    [STORM]Funbit Новичок

    7
    0
    я месяца 4 назад купил. тоже доволен, очень неплохой винт
    8мб кэша, 7200... руль :)
     
  19. Dns

    Dns Гость

    .

    Чего страдать - почитайте хобот. там и самсунги и вестерны, и скорость и шум там всякий. а вообще - что такое есть винт самсунг - неплохая электроника и сомнительно зарекомендовавшая себя механика. CD самсунг - самые умирающие точно.