1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про старый Pentium IV

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ProtecT, 27.10.06.

  1. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Есть мать (хз какой марки), поддерживающая P4 с частотой шины только 400 МГц. Сейчас в ней стоит Celeron-1800 (128кбит кэша). Сами понимаете, что для игрушех это полный швах :(
    Хочется поменять процессор на пентиум с как можно большей частотой. Судя по сайту, Intel выпускала пеньки на шине 400 вплоть до Pentium4 - 2.4 ГГц (512 кэш). Но все они, естественно, сняты с производства.
    Может кто подскажет, где в нашем городе можно найти такое чудо? Если б/у - желательно с манибэком, конечно.
    Был на краснооктябрьском рынке. Там вроде можно заказать, но как-то боязно - продадут горелый, потом фиг вернешь. Может, посоветуете, к кому обратиться?

    ЗЫ. А может заказать через инет? Только я не знаю где. Никогда не покупал подержанные комплектующие :(

    ЗЗЫ. Поменять мамку не предлагать. Это легче новый комп купить.

    ЗЗЗЫ. Не помещайте тему в объявления, пожалуйста. Может здесь кто-то знает, где взять старые комплектующие. А то я уже весь город объездил...
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    хмм. С таким подходом действительно
    Почитайте Куплю - Продам на этом форуме.
    Кстати,могли бы просто туда запостить да и все-Куплю проц такой-то такой-то.
    Купите Все для Вас,обратите внимание на объявления
    о покупке-продаже комплектующих.
    ЗЫ:Купить новую материнку+новый проц легче,и главное намного дешевле,чем новый комп в сборе,имхо.