1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто в чем хранит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cole, 18.12.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    DENRI ОК. буду выражаться яснее. Интересовало название банка и валюта =-)
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Деньги надо не только хранить но и приумножать.
    Самый простой способ вложить свои средства в ПИФы, только надо правельно выбрать Управляющую компанию:)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Кстати, бакс с момента обсуждения подешевел на 50 коп. :kos:
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вложить в ПИФ на полгода. Ну в общем оригинальное решение конечно. Спорить трудно. Но вот результат сомнителен.
     
  5. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я не великий экономист, но имхо рубль уже давно крепнет (кстати, в этом есть и отрицательные моменты) и хранить накопления в валюте я считаю неправильным. Кстати, вот и Мегафон и вроде Билайн на рублики перешли. С чего бы это? :)
    Имхо на короткий срок - в Возрождение.
    Большие деньги - в квартирах (в смысле в недвижимость) :)
     
  6. pf

    pf Участник

    467
    0
    Дано:
    Инфляция в США составляет около 4% за год. (http://www.worldeconomy.ru/Index.php?Mode=Article&ID=3089)
    Инфляция в ЕЭС составляет около 3% за год (http://www.moscow2000.com/news/view2.asp?Id=106865&IdType=3)
    Инфляция в России 12%-16% - думаю все и так знают.
    Вероятность грохнуться у нашей экономики гораздо выше чем у экономик Евросоюза или США.

    Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
    Какими аргументами обоснуется хранение денег в рублях? :)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В том-то и дело, что в данный момент - нет. С такими ценами на нефть и такими бабками в стабфонде РФ экономики РФ обвал не угрожает.
    А кто думает, что с баксом все ОК, может почитать тут:
    http://www.nix.ru/news/articles/other/dollar.html (уже постил)
     
  8. pf

    pf Участник

    467
    0
    IvUs,
    Цены на нефть явление такое же как погода. Все может враз измениться как в краткосрочной перспективе. В долгосрочной все обязательно устаканиться альтернативными источниками энергии. Весь стаб. фонд РФ меньше дефицита США и сожрется в случае часа "Ч" менее чем за один месяц. А вот, если США объявит дефолт - то доллар упадет аж процентов на 20%! Просто кошмар :).
    PS 1. Забыл народ 1998 год. И это в принципе радует :)
    2. Статья - красивая пропаганда.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В краткосрочной перспективе ничего не изменится. Потому что на самом деле не нефть подорожала. А доллар подешевел.
     
  10. pf

    pf Участник

    467
    0
    IvUs,
    Про перспективу в принципе согласен. Не все считают 1-3 года краткосрочной перспективой.
    Про доллар - это иллюзия, называемая "покупательская способность". Следствие закрытости нашей экономики. Вот откроют, если откроют, наши рынки тогда и посмотрим реальные цены. Эту иллюзию очень раскручивают, поскольку долларизация мешает России печатать деньги.
    А вот нефть дорогая. Это факт. Правда была еще дороже, но сейчас цены тоже высоки.
    Про экономику США - еще одна иллюзия. При том уровне развития, как у них, дефицит вызывает рост экономики. Грохнуть экономику на около 50% состоящую из малого бизнеса очень нереально. Наша же экономика - придаток нескольких крупных энергетических корпораций. Грохнутся эти корпорации (ценные бумаги на мировом рынке которых относят к спекулятивным) - грохнется вся страна.
    Хотя я согласен с Вами, на 6 мес. лучше небольшие суммы (скажем до 10 тыс. уе) хранить в рублях.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Все свои бабки ( еще и занял) вбухал декабре в покупку квартиры в строящемся доме, 1-го февраля цена поднялась минимум на 20-25 тыр, подъем такими темпами в год должен составить порядка 15-20%. Ето лучше чем в банке. Хотя я думаю что будет и более...
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Те кто считают, что цены на недвижимость только растут - заблуждаются. (с) не мой.
    + А если дом не построится?
    А в целом вариант очень даже неплохой.
     
  13. Сергей@

    Сергей@ Новичок

    12
    0

    Достаточно проследить за ценами и все станет ясно. Я тоже недавно купил квартиру, когда один только фундамент был. К тому времени, как дом был построен, около 3 тыс. $ в цене прибавилось.


    ПИФы полезны для долгосрочных вложений (при твердой уверенности, что деньги не понадобятся в ближайшем будущем). В длительной перспективе как правило наблюдается рост, а вот в течение полугода.....действительно сомнительно.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Теперь оцени сколько тебепотребуется денег, времени и усилий чтобы продать его и поймешь что ты пока в глубоком минусе если мы говорим о вложении денег.
     
  15. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    У меня вопрос к любителям баксов. Объясните, чем по-вашему бакс круче, если курс его к рублю практически не меняется с 2003 года? Вот вы говорите, инфляция рубля. Ну тогда получается, что бакс вслед за рублем падает. Я что-то не так понимаю?
     
  16. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Дык ничего удивительного. ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Как долгосрочное вложение денег (кроме ПИФов и недвижимости) можно еще рассматрвать и страхование жизни (долгосрочные договора на 10 или 15 лет) Преимущества перед банковскими вкладами очевидны (ведь не зря же и банки страхуют вклады):
    - на весь период действия договора человек находится под страховой защитой;
    - после окончания действия договора гарантированный % от инвестиций (% не ниже банковского);
    - страховые выплаты на облагаются налогом и налогом на наследство;
    - если со страхователем случится печальное событие, то всю страховую сумму получат наследники и не через полгода, а через 14 дней после предоставления документов;
    - да и деньги от себя любимого подальше убраны, забрать их соблазнов меньше,т.к. потеряешь определенный %
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не надо ляля. Так деньги отмывают, а реальных страховых договоров таких нет и быть не может.:hah:
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Это долгосрочный договор страхования жизни в страховом открытом акционерном обществе. Услоия договора оговорены в Нормативных документах и Условиях . Конечно, у различных страховых компаний и Правила с Условиями различные, но это уже совсем дугое,т.е. каждая страховая компания предлагает свои программы, но где я застрахована условия таковы.