1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон с видео

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Шланг, 29.03.05.

  1. Шланг

    Шланг Гость

    Видел у друга Моторолку МРХ200 - хорошая штука. Особенно понравилось то, что можно залить на флешку видео (ужатое до размеров экрана) и проигрывать его на самом телефоне.
    К сожалению, новые они уже не продаются, да и раскладушки я не очень уважаю...
    Посоветуйте какой-нибудь телефон который может проигрывать МПЕГ4 с карты памяти (обязательное требование).
    Из предпочтений: большой экран, классический корпус, проигрывание МР3 (звонок и плеер)...
    Не обязательно: Bluetooth...

    ЗЫ: Понимаю, что за такие деньги как за МРХ200 ничего не купишь. :(
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Любой смарт от Nokia. Плюс 6230i. Только в смартах нет воспроизведения стерео.
     
  3. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    6230 тоже может - без i который.
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а еще вышла mpx 220
    :chih:
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    КРОКУС
    В 6230 экран маловат.
     
  6. Шланг

    Шланг Гость

    Евлампий
    Подробней про модели можно?
    На таком экране хрен чё разглядишь.
     
  7. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0
    siemens s65

    dj gloom добавил [date]1112102667[/date]:
    sorry, он не поддерживает мп3 - но на самом деле это изврат - использовать тф как плеер
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Шланг
    6600 - не ошибешься!
    А подробнее сюда.
     
  9. Шланг

    Шланг Гость

    dj gloom [off]siemens s65[/off] Хрен с ним, с мр3, главное чтоб мпег4 показывало... Не 15 кадров в секунду, а нормальные 24, содранные с ДВД или ДивХ.
     
  10. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Siemens SX1 неплохо воспроизводит Mpeg4, но с MPx не сравниться!

    dj gloom, никто не использует тф как плеер, используют смартфоны или что-то повыше!

    Шланг, мой тебе совет: бери MPx (200 или 220), не пожалеешь, все твои предпочтения в нем присутствуют, и реализованы очень хорошо, особенно экран!:glasses:
    P.S. У самого такой аппарат, очень доволен!
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Шланг

    SonyEricsson S700i
     
  12. Шланг

    Шланг Гость

    Sandman
    Он стОит больше 500 баксов!!! За такие деньги можно новый КПК купить и смотреть видео на нём.

    - Дикая цена: больше 500$, за такие деньги можно КПК купить и смотреть видео на нём.
    - Карты Memory Stick. На Сотовике, кстати, написано, что он принимает только карты до 128Мб - бред.
    - Ненужные мне функции, за которые придётся переплачивать: Bluetooth.
    - Формфактор (как складной ножик). Не люблю я механику, хотя смирился бы с такой штукой будь она ценой не более 250$.

    + Хороший большой экран.
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Шланг

    смотрим ЯндексМаркет
    в Воло он стоит от 12 до 14 тыр.

    На сотовике много всякой лажы написано :)

    Хм.. :) А Вы хотите, чтобы аппарат поддерживал мп3 и мпег4, но не имел блютуса? А как заливать видео с компа? Через инфраред - сутками мучаться, шнурок искать? Аппараты с такими возможностями идут в имидж/бизнес-линейке и блютус в них обязательно присутствует.

    Это на любителя. Кому-то не нравятся раскладушки, например.

    Чудес "за копейки" не бывает :smokin: Хотите подешевле - покупайте плэйер (хотя и они с мпег4 стоят баксов 250-300)
     
  14. Шланг

    Шланг Гость

    Sandman
    Просто я опирался на цены на сайте Е-сети.
    Да, шнурок вполне устраивает. Как у МРХ200. :)
    Опять возвращаюсь к МРХ200, получается, что это чудо и есть. :D
    Жаль что новых их не продают. :( Я в затруднении.
     
  15. stazzz

    stazzz Новичок

    77
    0
    E398 есть все что хочеш в комплекте карта на 64 метра один фильм влазиет и самое главное МР3 стерео и стоит уже не дорого
     
  16. Шланг

    Шланг Гость

    stazzz
    Во-первых, на 64Мб врятли засунешь больше часа 176х220. Во-вторых, карты T-Flash, которые этот телефон принимает, распространены крайне плохо (хотелось бы 512Мб - 1Гб) и стоят немало.
    Итак:
    - Нераспротранённость карт памяти.
    + Нормальный экранчик (сойдёт).
    + Классический формфактор.
    + Более-менее приемлемая цена ($237.90 на сайте Е-сети).
    Но есть вопрос: реально ли смотреть на нём видео с 24 кадр/сек?
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Шланг
    Если моя память не спит с другим, фотосъемка в Е398 ограничена VGA = 0,3 МПкс. В остальном - телефон прекрасный.
     
  18. Шланг

    Шланг Гость

    Евлампий
    Причём здесь фотосъёмка??? :eek: Речь о другом.
    Может телефон и отличный, но меня волнует совсем другое.
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Шланг

    Просто, когда покупешь телефон с глазом, - не зарекайся, что он тебе не понадобится. А, если понадобится, - пусть он будет хороший.
     
  20. Шланг

    Шланг Гость

    Евлампий Ты владелец этого телефона? Можешь что-нибудь рассказать по поводу его возможности воспроизводить видео? Можешь что-нибудь посоветовать по поводу воспроизведения видео в телефонах вообще? Если нет, то мне не интересно (см. тему).
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]А я так хотел, чтобы Шлангу было интересно... Что ж теперь делать-то? Ума не приложу. Видать, и правда, прикладывать нечего.[/off]
     
  22. stazzz

    stazzz Новичок

    77
    0
    По поводу воспроизведения видео. С жатый фильм в фомате 3GP занимает около 60-63мв так что реально моно смотреть самый большой минус отсуствие прокрутки (у многих телефонов) просто фильм режется на 10 минутные куски . Если чесно хочеш качественно смотреть фильмы на сотовых бери смартофон там все таки проц по мощней стоит.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    stazzz
    Сейчас меня истерика накроет... Качественно смотреть фильмы на сотовых... Вот уж кому в кайф глаза ломать... Ладно еще в дальней дороге, когда совсем делать нечего. Да и то лучше музыку послушать...
     
  24. stazzz

    stazzz Новичок

    77
    0

    для этих целей и только
     
  25. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Sense, ты прав, на сотовых качественно не посмотришь! Другое дело смарты! Я считаю, что разрешение 220x176 для фильма, это отлично!
     
  26. Гость

    Гость Гость

    По поводу е398: чтобы видео не тормозило его нужно сначало перепрошить(телефон), видео показывает не во весь экран - внизу полоска высотой 1 см, нет прокрутки фильма, когда звонят выкидывает из проигрывателя, т. е на паузу не ставиться, максимальное количество кадров в секунду 14 с чем-то(это когда пережимаешь avi 16:9, для avi 4:3-12,5 кадров), максимальный размер карточки который можно найти у нас 128 мб(может щас есть и 256 - незнаю, но наврядли). Говорю это как владелец этого аппарата, в целом им доволден.
     
  27. stazzz

    stazzz Новичок

    77
    0
    Гость
    По поводу прокрутки так ее нет и в смартофонах .
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Бери 6600, и будет тебе радость, и дешего, и качественно
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Шланг
    А тебе для чего? Если в дороге фильмы смотреть и только, то лучше КПК купить 8000. Что типа HP iPAQ 1930/1940 (7000-8000). Там тебе и видео (320х240) и стерео MP3 (очень качественно) и куча прог, которые сам поставишь. В общем будет чем в дороге развлечься...
    А если недорогой смарт, то посмотри на этот http://www.roverpc.ru/site/rpc/home.nsf/viewWebDescriptionsByCode/P013
     
  30. Шланг

    Шланг Гость

    Pashtet Да, как раз хотел по дороге на работу и обратно смотреть видео.
    КПК - это конечно хорошо, но 8тр только для видео для меня пока слишком жирно. А так хотел и тел обновить... :(
    Ещё раз возвращаюсь к мысли, что МРХ200 - классная вещь, особенно за 5тр. :D