1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чудо на Гудзоне

Тема в разделе "Кино", создана пользователем brend1999, 03.09.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    [​IMG]
    «The untold story behind the miracle on the Hudson

    Произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.
    режиссер Клинт Иствуд
    сценарий Тодд Комарники, Чесли Салленбергер, Джеффри Зеслоу
    продюсер Клинт Иствуд, Фрэнк Маршалл, Тим Мур
    [ame]https://youtu.be/U4E65Z9CjPw[/ame]

    Трейлер неплох. Предчувствую острые моменты. Мог ли самолёт вернуться в аэропорт? Как из героя попытаются сделать виновника, который поставил на грань жизни 155 человек? Я думаю, надо идти на такой фильм.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Завтра премьера. Кто-нибудь планирует идти? Какие мысли?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    brend1999, судя по трейлеру будет скучно. Будут разборки мог/не мог, герой/не герой. И потом заседание комиссии, где решат, что герой. И полчаса на сам инцедент.
    Думаю, посмотреть попробовать стоит, но не в кино, а дома.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Противоречивые чуйства трейлер вызывает. Смотреть однозначно буду, но вот идти в кино или нет... Если фильм умный и вдумчивый, то его по-любому интересней смотреть на широком экране, не обязательно, чтобы все полтора часа там был какой то трешак. Если что, то "сам инцидент" в реальности занял 7 минут.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Купил билеты, иду сегодня. Приеду, отпишусь.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Потрясающий фильм. Понравилось и мне и жене. Браво, Клинт Иствуд, браво, старина Хенкс!
     
  7. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Понравился фильм, хотя ничего хорошего от этой затеи не ожидал. Все на своих местах, все как надо!
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хороший фильм. раньше я думал, что стюардессы только молодые бывают:)
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    увидев седого Тома Хэнкса в роли командира я тоже была удивлена, что в столь преклонном возрасте еще летают.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Li_l, Если не ошибаюсь, пилоту Салли было 58 лет. Бывший пилот ВВС (у нас переход из ВВС в гражданскую авиацию крайняя редкость, у них, кажется, тоже). Тем не менее, если здоровье позволяет, вполне ещё лётный возраст. Мой родственник ушёл с должности КВС, когда ему было примерно 55.
    Стюардесс за 50 пока видеть, действительно, ещё не приходилось.
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    KLM когда летел в возрасте были стюардессы, за 40. В Аэрофлоте такого не встретишь))
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да не только в аэрофлоте. сколько летал, ни разу старше примерно-тридцатник стюардесс не видал.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Редко, но встречаются, а вот командиры предпенсионного возраста встречаются чаще.
    Летел Аэрофлотом в Сеул, бортпроводники лет под 50 двое были м и ж, вот и все наверно, что вспомнить могу.

    Про КВС-ов больше моментов. Был случай когда КВС объявлял по громкой связи, что сегодня летим его крайний полет и после он уходит на пенсию.
    Раз летел в бизнесе на Бали, никого кроме моей семьи в салоне бизнеса не было. Примерно на середине полета, вышел КВС, весь седой, возрастом явно за 50 и спросил разрешения разложить кресло и поспать и не будем ли мы против если он закроет иллюминаторы во всем салоне бизнеса.
    И обратная была ситуация - попадал в рейс, крайний для самолета, после которого его отправляли на списание, тоже КВС объявлял это.
     
  14. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Фильм как фильм, типичный Хэнксотипаж, сама история слишком раскручена, ибо в Америке же))
     
  15. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    усики все меняют :d
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мне понравилось. Падали два раза, да и еще пару раз во сне. :look:
    Посмотрел под этим соусом документальный фильм "Чудесное спасение на Гудзоне" - в переводе 1 канала тоже вполне себе нормально. Почти художественный фильм.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    да ладно? Как это было?
     
  18. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Сильный фильм. Очень понравился.

    Хэнкс порадовал. Не ржавеет! Всегда нравилась его игра.
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Arturvn, в этом году впервые летел в США Delta airlines .
    Бортпроводники как раз в соответствии с возрастом их Боинга 767.
    На глаз - 45-50 лет, не меньше!
    Но настолько шустрые, вежливые, внимательные, что нашему Afl, а тем более- s7, далеко до такого
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вчера пересматривал дома. Даже не собирался, думал, посмотрю чуть-чуть, фильм неожиданно затянул. Хорошая работа режиссёра, сценариста и актёров. Доволен, что ходил на него в кино.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я имею ввиду в фильме. :look: Первый раз в начале и второй раз в конце на слушаниях.
    тоже пересмотрел 2 раз, хоть сюжет уже вроде как просмотрен.
    А вообще успешных приводнений оказывается в мировой истории было 11.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Посадка_Ту-124_на_Неву
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Залетный гость, да, читал уже. Насчёт истории с ТУ. Мне думается, что при посадке в аэропорту на брюхо шансов выжить было гораздо меньше, чем при посадке на воду. Побились бы, скорее всего. С другой стороны, в те времена техника приводнения лайнеров была ещё не отработана, так что, если бы в экипаже не оказался случайно бывший пилот гидросамолёта, то КВС на воду тоже вряд ли бы удачно сел. Это сейчас повально всех на это тренируют.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    тут еще какой момент: двигатели ТУ124 встроены в крыло, а не висят под крыльями: ТУ гораздо более приспособлен к скольжению по воде, чем аэробус - практически нечем цепляться за воду. Да и в документальном фильме популярно пояснили: угол крена больше 11 градусов - удар хвостом об воду с последующим разрушением самолёта. Угол меньше 11 градусов - аэробус цепляет двигателями и разваливается на части с гарантированной гибелью людей.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Залетный гость, один движок всё-таки отлетел при посадке, однако самолёт всё-таки не развалился. Может, ещё когда птицы в него попали, уже частично отгорел.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Посмотрел сегодня. Мне фильм понравился. Сочетание Хэнкс + Иствуд беспроигрышный вариант. Очень удачный хронометраж не дает заскучать.
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Хэнкс чисто Якубович. А сам персонаж конечно просто бесподобен.
    Вот что значит многолетний опыт и знание своего дела.
    Ни одна технологическая примочка не примет решение так как человек
    с его интуицией.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну как бы в фильме говорится прямо наоборот - на тренажерах уход на аварийную посадку сразу после столкновения с 17 попытки привело бы к успешной посадке. :) Те 35 секунд, которые пилот думал что делать сделали невозможной посадку в аэропорту. Другое дело, что автопилот не способен выработать решение в незапрограммированной ситуации.
    И еще я не понял про запуск ВСУ. ВСУ же не влияет на летные качества самолёта - это же просто генератор...
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Фильму не смотрел. Не люблю фильмы сюжет которых упирается в "утонули-не утонули".
    Но Хенксом "забивать гвозди":bigeyes:
    А Иствуд? Иствуд как всегда честен и унастакогонет.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    аналогично. Видимо, на что то всё-таки, влияет.
    ну как, думал. Надо было, во-первых, оценить ущерб, во-вторых, по умной книжке надо попытаться запустить двигатели, потом, когда это не получилось, надо запросить диспетчера на уход на аэродром. Получить полосу. Всё это время, время. Он же не просто тупил сидел, как дятел, он действовал по инструкции. Там ещё и 2 аэропорта - надо принять решение на какой из них садиться лучше. А то они на тренажёрах здорово так сделали. "Чих-пых. Птицы!!! Левый поворот, возвращение на запасной." Так в реальности не бывает.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    так на реальных событиях же. Заранее известно, что не разбились и не утонули. Так что сюжет про то, как получилось, что не утонули.
    ну, свет включился в салоне.:look: может борткомпьютер без него бы бахнулся?:upset:
    вот это меня больше всего удивило: самолёт падает, а они книжку читают. Что можно понять по книжке под таким психологическим прессом? Они ж понимали, что через пару минут жизнь скорее всего закончится.