1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По видеозаписям в интернете хотят возбуждать дела о нарушении ПДД.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем nemesis_vog, 17.04.13.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Читать далее...

    Лично я поддерживаю. Даже готов купить регистратор и сливать уродов. Достали уже. :frustrate
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Сливать будут таких как ты, а уроды как ездили так и будут ездить!
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    очередной высер от власти. и как доказывать когда и кем совершено нарушение?

    все, чем может заниматься власть и пресса - заниматься отвлечением народа от действительности вот такими вот статейками
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    cвидетельскими показаниями
    едет товарищ непристегнутым через Самарский, а его раз - и на камеру :)
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну ну. я посмотрю как эти товарищи свидетели станут являться в суд... и зуб давать что они успели рассмотреть водителя )))

    и не очень то на видеорегистраторах видны лица во встречных авто (а в попутных и подавно) - кого наказывать будем? хозяина машины?

    опознание проводить будем... следственные эксперименты :)
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Bлад, машина ездит не просто так, а по документам. Если хозяин авто в тот момент не управлял, значит знает кому доверял это делать, иначе где заявление на угон?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    власть работает херово, даже простые деньги нах не нужны. посмотрите сколько авто стоит на парковке перед реалом,комсомоллом итп, на местах для инвалидов. снять регистратором(гибдунским), дело 15 минут, оформить протоколы и разослать, а через срок стребовать денежку с каждого по три тыщи... только нах никому не надо... тоже будет и с видео с регистраторов.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    WadikBOSC, К сожалению, Вы правы. Пока не пнешь - не пошевелятся.
    Никак. В Этой Стране (тм) - презумпция виновности. Штраф придет владельцу авто, а тот потом пусть докажет что не верблюд.
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    а как сейчас вам присылают "письма" о счастье, которое вызвало превышение скорости?
    Кем кому и где доказывается?

    По теме - нормальная инициатива. Если каждый будет знать, что в соседнем авто может быть регистратор, и что эта запись может завтра быть в ГИБДД и может быть штраф - нарушать будут 100% меньше.

    А интернетовских "бойцов" это подстегнет на порядок, т.к. практически полная анонимность :)
    будут появляться различные гражданские "патрули", которые будут гоняться за такими нарушениями и собирать коллекцию "фрагов"
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    КТо вам сказал про анонимность? Вот как раз владелец записи пойдет как свидетель с полной расшифровкой данных
     
  11. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    а если учесть что в ста метрах пост, то херово - это мягко сказано.
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Из крайности в крайность. То хотели запретить использование видеорегистраторов, то хотят на основании роликов дела заводить. А лучше запретить регистраторы и заводить дела сразу на обоих - кто снимал и кто гонял. Так сказать - доносчику - первый кнут
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да никто ничего не хотел. Что ж вы все так верите откровенно желтушным сайтам?
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Фишка не в том, что заводить дела по всем видеозаписям в интернете. Я вот летом одного Волжского урода отправлял, когда обычные хамы медленно объезжали пробку по обочине, нашелся один, летел по обочине, смотрю в зеркало пыль столбом, ну я съехал на обочину и его остановил, да видать он сильно перепугался когда тормозил в пол и чуть не въехал мне в корму, стал сигналить, потом через мусорку проскокал, объехал меня, подрезал, остановился и стал угрожать. Я отправил видео в ГИБДД. Но т.к. за ним скопилось несколько машин на обочине, в кадр попали штук 7 машин. Вобщем меня вызвали в мое отделение, я объяснил, что и как. Инспектор продемонстрировал личное желание наказать главного героя. Говорит мы нашли владельцев, всех обзвонил, опросил, двое согласились со своими нарушенями. Остальные нет, не знают кто бы это мог быть в тот день за рулем. Главный уродец оказался прописан в каком то мухосранске и так же шел в отказ. Вариантов решения два: 1. ехать в мухосранск со мной по адресу прописки на опознание и никого там не найти. 2. я пишу, что я удовлетворен проведенной работой и больше ничего не хочу.
    Заводить дела на хозяина машины по закону могут только с сертифицированных приборов регистрации. С регистраторов нужно найти именно нарушителя. И инспектор говорил, что проект закона еще осенью готовился, чтобы по любительским видеозаписям можно было также выносить постановления на хозяина, как со стационарных камер. Я двумя руками ЗА.
    Это был единственный случай, когда меня так довели и я решился отправить. Но как оказалось это только отняло время у меня и у инспектора.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Нормально, если сделают - почему нет? Вот только на гос-услугах надо будет зарегистрироваться, чтобы правильно настучать.