1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошлое

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bitnik, 08.01.04.

  1. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    На настоящее...На отношение между людьми? Согласны ли вы закрыть глаза на прошлое дорого и близкого(вам сейчас) человека...
    Он(а) рассказывает вам некоторые вещи(тайны, ошибки...) которые были совершенны в прошлом. Открывает вам душу. Поймёте ли вы его? Закроете глаза на то кем он(а) был(а) и будете жить настоящем.
    Или же обрывки прошлого будут нести гнёт на вас...по ночам не давать спать. Мешать...
    Может ли прошлое быть настолько холодным чтобы погасить любовь и(или) дружбу?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Прошлое должно оставаться в прошлом... Мало ли кто какие ошибки совершил? Святых все равно нет... А ошибки? Главное, чтобы выводы из них были сделаны:)
     
  3. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    bild думаешь?..Наверно отчасти смогу согласиться...Если б не одно НО...А если это наркотики?Тогда как?Как тогда?Каак??Как?
     
  4. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    не стоит жить прошлым;) и цепляться за него

    пойму или постараюсь понять:)
     
  5. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    прошлого нет...;)
    и будущего тоже...:rolleyes:
    есть только здесь и сейчас!:p: :D
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    bitnik а они в прошлом? Тогда в чем проблема? Да, говорят, бывших наркоманов не бывает... но, знаешь, лично знакома именно с "бывшим"... И много лет уже прошло... Семья, дети растут... Все в жизни бывает.... Забыть. Но только если это действительно в прошлом..
     
  7. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    bitnik
    если это будит необходимо прошлое можно переступить.
    Да и вообще нужно жить настоящим и готовиться к будующему :)

    если любиш человека всей душой как только можно, любовь не оставит человека, не смотря на то что было в прошлом :)
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Да, если в прошлом она - не извращенка или маньячка...

    Постараюсь...

    Жизненные примеры показывают, что да... а жаль...
     
  9. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    bild отвечаю лишь тебе. Ты даже не знаешь о ком речь. И я надеюсь никогда не узнаешь...
    Это очень тяжело...Я знаю лишь одно-никогда не буду курить и употреблять наркотики...
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Теперь понятнее... тебе видимо непросто... :(
     
  11. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    bitnik

    ну если ты это для себя решил, в чем тогда вопрос :upset:
    Узает ли она об этом ? ;)
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    atlant
    Я думаю здесь несколько серьёзнее... bitnik наверняка говорит о том, что узнал про Неё...
     
  13. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    хе...да дело то не в девушке как вы подумали...есть еще 1 человек который очень сильно меня волнует. Не могу сказать кто он. Это...просто тяжёло и всё. Мы разные и мы похожи, мы друзья и иногда враги. Мы понимаем друг друга и вместе с тем на нас иногда находит...
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    bitnik
    ну значит попытайся все пережить :)
    Я думаю все должно у тебя получиться ;) Жизнь не так уж плоха если посмотреть ;)
     
  15. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Лучше б каждый день не видеть... Меня и раньше эта проблема мучала...но прошло-дела, девушка, учёба...
    А сейчас...Всё снова...
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    bitnik ты реши сперва кто вы все же - друзья или враги... Потому что если друзья... то, знаешь, друзей принимают такими, какие они есть, с их достоинствами, недостатками, прошлым и настоящим...
     
  17. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    bitnik
    покончи с прошлым раз и навсегда если оно тебя так мучает.
     
  18. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    bild есть более объёмня штука которая совмещает в себе и "друг и враг".

    atlant
    Веришь ли, но хочется горько усмехнуться...Нельзя прошлое отрубить. Оно живое. Видишь ли...сейчас я боюсь только одного...чтобы это прошлое не пришло не постучалось ко мне ... и я снова "оказался один".
    Сюда по тому что я рассказываю вы догадываетесь КТО этот чел?
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    bitnik
    и что за штука?
     
  20. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    даже не произнесу...
    Сейчас это "штука" работает на 2 работах и собирается восстановиться-учиться. Если и сейчас не поймал - ...
     
  21. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    bitnik
    я позволил себе воспользоваться твоим footnote, чтобы сказать: "Умри для прошлого! Ты уже другой. Прошлое не приходит к мертвым. Будь живым для настоящего и будущего".:glasses:
     
  22. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Всем.Спасиб.Щас всё хорошо...Но время от времени проблема всплывает и заново ощущаещь её силу...а сейчас.Да сейчас прошлое в прошлом...Так?Так.:)
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Что было то прошло и ничего уже не изменишь
     
  24. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    недавно убедилась в этом на собственном опыте.
    так проще.
     
  25. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Не проще, но легче.
     
  26. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Однозначно нет, по крайней мере не для меня. Пусть прошлое остается в прошлом.
     
  27. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    bitnik
    Однажды спросил кое что о прошлом, больше не спрашиваю! Прошлое есть прошлое!! :(
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    О прошлом другого человека мы все пытаемся узнать, надеясь на то, что там нет "скелетов в шкафу". И только когда близкий человек поддается на уговоры, уверовав в то, что мы действительно сможем понять, простить, и что это не помешает жить дальше, раскрывается нам - и только тогда неожиданно ощутив волну отторжения, с которой ох как не легко справиться, мы понимаем, что лучше бы нам об этом и вовсе не знать никогда!:(
     
  29. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    hedgehoglit
    (себе говорю)да...да...ломать себя...принимать...ломать...понимать...понять значит простить...
    Я только поражаюсь сколько (ИМХО) сколько у тебя жизненного опыта...и как ты мысли из моей башки таскаешь;)):):)
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bitnik
    Вот чем-чем, а богатым жизненным опытом я похвастать не могу. :coquet:

    :) Просто мы с тобой на одной волне.:)