1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлоискатель. И всё, что с ним связано.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем skyx4h4fvd93, 01.10.10.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Навеяно темой про заброшенные города и деревни. Ну, давайте организовываться, камрады! Когда последний раз выезжали? Куда? Что нашли?
    О себе, бесприборный весь сезон, до этого 2 сезона пользовался тёркой 34ой. Сейчас ориентируюсь на Сигнум от АКАшки.
    Люблю старину, по ****е не очень.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Чё? :spider:
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Для тех, кому ничего не понятно.
    Коп - занимательное времяпрепровождение с металлодетектором и лопатой на плече в компании (или без) таких же увлеченных людей. Нам интересна история родного края, обычаи, различные истории и легенды.
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    терка 74 ) где копаешь ?
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересно посмотреть, как работает металлоискатель.
     
  6. Жека РУС

    Жека РУС Участник

    131
    0
    Тема мне очень интересна, но на нормальный металлоискатель жалко тратить денюжку
     
  7. colob

    colob Гость

    Я хоть и приборный, но в этом сезоне так никуда и не выехал.. То времени нет, то компанию найти не могу. Одному как-то скучно копать. Ты когда прибором опять обзаведешься?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 14:43 ----------

    Все просто. Как пищать начнет, значить нужно копать. :)
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Черный копатель, значит?
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Патриарх, копали много где. Исследовал район Качалино и хутора Фастов, но там хоть и выбито, но нарваться можно случайно на интересное место. Как раз там в прошлом году ошибся при наложении карт и приехал не в то место, как потом выяснилось, так вот там копнул на участке 2х4 метра 9 татарских монеток, 2 копейки 19 века и жетон непонятный. Это было совершенно случайным местом. Но было невероятно приятно. Также были с colobом в Астраханской области, тоже интересное место было. Ну и ещё довелось по волжским немцам покопать. Но там в начале прошлого лета было нетронуто. а в конце прошлого лета уже между ям ходил. Но всё равно немного накопал.

    Gosha, я - серый копатель. Археологические памятники не копаю и могилы с курганами не разоряю, как и большинство других. Мы копаем на местах, где раньше были деревни, а теперь чистые поля, поросшие травой или перепаханные тракторами.

    colob, на следующий сезон уже обзаведусь.

    Кстати, укороченные Фискари продают в ленте, залюбовался недавно на него :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 15:13 ----------

    Жека РУС, тогда возьми напрокат, благо есть конторы и попробуй, надо оно тебе вообще или нет.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    т-54,копаю второй год,в основном на севере области
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вениамин, Иозефстал и Грязноватый буерак копали? А на севере, за Камышин заезжали? Попадалось что-нибудь типа наконечников стрел? В Камышине на рынке мужички пятаками "катиными" торгуют, где они их только находят?! (если, конечно, находят)
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а у кого кстати можно арендовать металоискатель? какой и за сколько?
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    да нихрена толком ничего(колькины монетки попадаются да советы.даже утвари интересной мало очень..........

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 16:27 ----------

    minitor, www.minelab-vd.ru

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 16:28 ----------

    http://www.minelab-vd.ru/ вот так правельнее
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    minitor, вот на этом сайте в аренду сдавали, и офис её вроде бы на Электролесовской где-то.
    А вообще, если место некопаное, то там много интересного можно накопать, если прибор силён, да вы это и без меня знаете.
     
  15. Pavel-1977

    Pavel-1977 Новичок

    15
    0
    Привет.готов присоеденитса.есть машина.миталоискатель есть.и карты тоже некоторые имеютса. готов составить компанию.машина на газу.а разницы в искателях не много.просто чем дешевле тем больше КОПАТЬ
    Павел

    ВОЗМОЖЕН ПРОКАТ ПРИБОРА .Fisher F-5.
     
    Последнее редактирование: 01.10.10
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Привет.всем и я вставлю свои пять копеек.Есть Фишер-75.машина-5-ка.несильно конечно куда проедешь.но всё же не на ногах пешком.правда жрёт много,имеются и карты,ну конечно сколько смог найти.Правда в этом году вряд ли удастся.в понедельник улетаю в отпуск лечиться.Но буду после 26 октября уже дома.если погода будет ять.можно и сьездить и даже с ночевкой.Теперь по вопросам.за Камышин не выезжал,вообще ездил до Горного балыклея Проехал по Бердее ,там всё пройдено.Мимо Фастова проезжал,но не копал.Всё думаю как бы Алаи копнуть,но дюже сердитый фермер там.У него подвязки с ментами и нарываться не хочу.Но хутор распахан,и наверняка не тронут.Что ещё,север области копанный.это инфа от саратовских.но насколько врать не буду.А фото в соседней теме.этот храм со всех сторон уже обкопали.находок уже практически нет.там недавно типа слета устраивали борисоглебские.,даже с Саратова туда приезжал человек.Ну вот вроде и всё пока не буду надоедать.Да,компании всегда рад.можно и покопать и шашлык сварганить и порыбачить.да и последнее.в основном по старине,просто ****у не разу не копал.
     
  17. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=171869 ;)

    Есть курень казачий полуразрушенный, на Сакарке,в грушевой роще-это в сторону Фастово,там фигня стоит типа банки,газовый пункт,трубы газовые,ещё гравий кругом насыпан-это для наводки,кстати дикие/заброшенные грушевые рощи-верный признак казачего поселения.
    Кстати кто будет там рыть,просьба отписаться и отфоткаться,для интересу,так сказать:)
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а ты там уже ходил ?
     
  19. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Да,давно-на рыбалку,точнее ездил.
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Pavel-1977, вы не из Елани случайно?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 19:59 ----------

    Ефим, а я на восьмёрке своей в такие дебри порой заезжал... Так что и пятёрка тоже джип)))
    А копнуть можно и ночью, ощутить экстрим в полной мере ;) Давно хотел попробовать ;) Москвичи, кстати как-то фотки выкладивали, на катере вверх по течению от Астрахани поднимались и копали берегами, серебро было приятное, советское.
    Как, кстати, Ф-75 в использовании? Конструкция не хлипковата? А то в инете говорят, что есть слабое место у него.

    А по поводу севера области, копано-то оно копано, но только самые очевидные места, на мой взгляд. За Волгу в районе Камышина тянет по волжским немцам.
     
  21. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    находили ли хабор военный какой добротный!?
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    А была не была,здесь и ниже до Ромашкина,при затоплении Цимлянского водохранилища,все хутора переселялись выше,многие старые остались на берегу частично.Рядом тоже были хутора,но при переселении,обьединялись в несколько,друг от друга находились не более 10 км,а зачастую переходили за плетнём в другой.Пошукать можно на берегу,до армейки ходил там(давненько).Рядом с сохранившимися погостами стояли как правило деревянные церкви.Само название хутора говорит о Верхнем рубеже казачей обороны(заставы) => старались селится поближе.Карты к сожалению не сохранились,но на память с верху начиная х.Рубёжка(Верхне рубежный дома у берега - это часть старого хутора),х.Ильмень(Ильмень-Суворовский,сохранился частично погост,церковь стояла между школой и погостом,дома у берега -это часть старого хутора),х.Кибири(Кибирёвский, не сохранился,х.Молокановка(Молокановский,часть старого хутора на берегу) и.т.д до Ромашкина(10-12 хуторов было)..Рекомендую спосить у местных аборигенов где находится пруд им.8 Марта (был создан при выселении "кулаками",где на берегу был создан хутор(не сохранился,сам я не нашёл),кстати на дне по рассказам местных старожилов,сбитый Ме-109 где-то лежит.Места также интересны,чуть выше (~20 км) речкой Мышков(разгром Эриха фон Манштейна,да и хутора при коллективизации стягивались в один (легко вычисляются по одичавшим грушам,в бывших казачьих садах).
    Остаётся пожелать удачи и чуточку везения.:)
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Vladovod, места там очень красивые, на берегу водохранилища. Мы там с камрадами бывали разок, только на другой стороне водохранилища. Туда и с ночёвкой можно.
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Я туда на моторе ходил(ПВХ лодка),жаль берег обрывистый.Мы туда порыбачить по памяти мотались,когда на Мышкове скурма сверепствовала,так на мысу в балке у Молокановского(б.Кибирёвская+б.Борщёвая ежель память не изменяет)места благодатные,да ещё пару сомов хороших взяли,на берегу рядом с местным "рыбколхозом",там ямы хорошие(пристань ранее стояла).
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    металлоитскатель

    Выдалось несколько свободных дней-начиная с четверга свободен.кто хочет составить компанию покопать маршрут можно продумать вместе.присоединяйтесь.
     
  26. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Со вчерашнего дня чешутся руки по копу...
    В ЖЖшке нашел интересное сообщество, фотки оттуда:
     

    Вложения:

    • 000peaa5.jpg
      000peaa5.jpg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      986
    • 000r73w7.jpg
      000r73w7.jpg
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      971
    • 00064syd.jpg
      00064syd.jpg
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      974
    • 0_271f4_83233665_XL.jpg
      0_271f4_83233665_XL.jpg
      Размер файла:
      147 КБ
      Просмотров:
      807
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сегодня не утерпел и сьездил в Паншино. побродил ,воздухом подышал,там кто-то шурфить пытался, таких ям наделал.А так хорошо походил и отдых и увлечение.Кстати жетон на воду поднял Сталинградского треста и откуда он там оказался.
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ефим, как выглядит-то? У меня на 2 ведра есть жетон "ЦГУ 2В" :d
     
  29. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    вечером сфотографирую и выставлю,а жетон ЦГУ 2В у меня есть.кстати что он обозначает?
     
  30. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    а как тут вставить изображение?