1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3 дня на БМВ

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Yki31, 25.04.10.

  1. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    И так,всем добрый день!вот наконец-то я стал обладателем бмв 3-ки,46 кузов.ездил по волгограду 3 дня,сейчас поставил на полную покраску(с полным разбором),хочу что б моя малышка была вся блестючая,все таки уже 10 лет краске.Вобщем от машинки я в восторге,тут кто-то говорил,про 105 лошадей что будет еле ехать...не знаю ездил все 3 дня на климате,для города очень даже и нормально,расход 11 литров....вспомнил про пример,который приводили,когда 3-ка ехала по ул.хоросима(ехала ,ревела,а толку мало было),ехал я по этой улице,нормально она едет,даже очень,я думаю тому хозяину было пох.... и он ехал не спеша....управляемость у машинки супер!!!а взгляды водетелей и прохожих .....в них сразу видно,что они думаю....."какая тачка"...в моем "ведро бумере" как тут некоторые писали ничего не скрепит,не гремит,все работает!!!!прокатился в это время на фокусе 2008 года-есть скрипы,машинка не очень удобна!!!!вчера прокатили на ауди Q7,там кстати гремят задние стекла,седел в новой королле,ощущение что сел в пластиковую коробку:d ....вот вам и ведро бумер!!!! вобщем машинкой очень доволен!!!!я думаю если даст бог с бмв не пересяду....вот такое получилось мое мнение,немного не профессиональное,без тех. характеристик,это просто мои впечатления
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ыыыыы!
    КАКОЙ УЖАС!
    :hah::hah::hah:
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Это если они не до конца закрыты:spider:


    Yki31, фото давай, оценим:)
     
  4. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    если думают какая классная тачка - то значит ТС ездит в селе Знаменка
    в Влогограде думают по другому
    полная покраска это круто
    нормальной машине хватило бы полировки
    остальное тоже - согласен с камрадом AlTk
     
  5. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    фото только старые могу выдать.....,после покраски будут новые!!!!завидуйте)))))))
     

    Вложения:

    • DSCN3036.jpg
      DSCN3036.jpg
      Размер файла:
      500,4 КБ
      Просмотров:
      932
    • DSCN3049.jpg
      DSCN3049.jpg
      Размер файла:
      738,6 КБ
      Просмотров:
      917
  6. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ты как всегда в своем репертуаре,не надоело?а?про класную тачку я говорю не просто так,а слышал мнения людей,и их было человек 15 за эти 3 дня,полировки бы не хватило,10 лет же,есть уже сколы на капоте и маленькие коцанки по кузову....
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    И из-за этого решил красить?
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Это только в твоих глазах такая надпись... :hah:
     
  9. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ага,я влюбился в нее.....хочу что б была самая лучшая у меня,ну вобщем стал фанатом))))буду доводить до полного шика.....хочу диски еще сменить на бмв-ешные

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 12:28 ----------

    не думаю...не ну понятно мерен круче:)
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Хотя по антуражу окресностей на фотках, действительно для колхозников это как НЛО. :d

    Радуйся пока. Первые дни они саммые счастливые.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 13:30 ----------

    На это уже есть отдельная темка - пиши туда. ;)
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=156913
     
  11. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    это ни о чем не говорит.....фото сделано в советском районе,или это уже колхозом считается......

    честно говоря,так и знал что сразу польется куча дерьма.....
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    что то мне подсказывает что покрасить ее нормально не смогут... или собрать после покраски :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 13:34 ----------

    на фотке левая фара запотела что ли изнутри???
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Не, ну тут никто спорить даже не будет. ведробумер 10-лет намного интереснее внешнее и по салону тоже.
    О да, особенно 10-12 летней выдержки. Лучше БМВ и Q7 вообще теряется там... согласен.
    :d тебе просто сравнивать не с чем :d
    слушай, ты как накатаешься, свисни мне, я уже загорелся купить такую. обязательно 105 л.с. или меньше
     
  14. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    красят очень хорошие спецы,все будет гуд!
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не обращай внимание. Тут все исключительно на бентлях и роллсах ездят. 10-летний ведробумер для них предмет насмешек.

    Вот с этим пока спешить не надо. Обычно при смене владельцев машины начинают капризничать. То тут сломается что-то, то там... Побереги деньги не на антураж, а на техническую необходимость.
     
  16. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    спасибо....ну над дисками думаю пока,вобще в дальнейшем хочу 16 поставить-подвеска целее будет.....

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 12:42 ----------

    а ну да...точно...ты ж у нас профессиональный авто критик.....все говно.....лучше всех узкоглазые,или что ты там предпочитаешь,я уж забыл....может ланос?чпокус?китайское что-нибудь?а?
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Больше прикалывают владельцы. :d Не машины...
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    после этих слов сомнения усиливаются...

    Так что там с фарой то? :)
     
  19. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    фара,да, потеет почему-то((((надо посмотреть будет...
    почему усиливаются?это моего дяди хороший друг(он хозяин этого сервиса),ребята работаю с нашими салонами и страховыми компаниями:),подробности не буду рассказывать,сами понимаете:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 12:54 ----------

    и чем же?если не секрет.......
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Эт кто? Если можно в приват.Кроме ауди центра, я пока хороших спецов( над которыми не надо стоять) не видел.
    А по теме.... что бы нормально покрасить , авто надо разобрать до железа.
    Плюс желательно демонтировать агрегаты из моторного отсека.Особенно если надумали сменить цвет.
    Грамотные спецы за такую работу берут очень приличных денег, да еще и не каждый возьмется.
    Я лично делал такую процедуру по покраске , два раза в жизни. (первую машину, и первую иномарку)С учетом того что делал сам и были условия "разбор" занял 3 дня с утра до вечера. А собирал сам ( для себя) неделю с хвостиком. Авто были простые, и в заду горел энтузиазм.По таймеру на все ушло около 150 часов. А теперь умножьте на нормо час даже по Вазовским расценкам.Плюс покраска. итого проще добавить эти пятаки и взять того чего не надо сразу красить.
    Конечно если Вы все арматурные работы будете делать сами и от этого будете получать удовольствие это другой разговор.
    удачи Вам
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    молодец что честный, было бы интересно видеть примерную калькуляцию по дальнейшему владению.

    А то тут у нас знатоки от БМВ вовсю рассказывают, что и в 20 лет БМВ свежи и практически не ломаются.


    нарушена герметичность, следовательно наверняка убит отражатель.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да еще, рекомендую найти ломаную етк, и посмотреть сколько понадобится пластиковых креплений( обивки, экраны, жгуты проводов, итд итп) это так же будет очень приличной статьей расходов при перекраске.
     
  23. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    про контакты спрошу у владельца,если не будет против скину в личку....машинку будут карсить с полным разбором,взялись за авто,потому что дядя попросил,так они не делают машинки,работают исключительно с салонами и страховщиками,я так понял работы у них дохрена,когда свою ставил стоял лансер,пол морды не было,так они так сделали,что хрен заметишь,была еще лачетти,меняли крыло,вытягивали лонжерон и потом эти машинки в салон как новенькие:):):),еще была 15-ка,не знаю что с ней было и нисан таино перевертышь

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 13:15 ----------

    да и на 20 летней нормальная краска и на моей то же,но просто хочу что б было ощущения нового авто,что как у кота сверкали)))))
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    мда....
    WadikBOSC, это явно не ауди центр...


    Yki31, скинь потом фото, посмотреть.... сомневаюсь что из этого что то хорошее получится... мое ИМХО - лучше оставить как есть, и дешевле и красивее :d
     
  25. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну посмотрим
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    трещина в корпусе.Лечится трудно, многократным снял залатал поставил, а каждый раз затраты.
    Проще найти БУ, или купить новую.
    Далее на этих авто стоит двухмассовый маховик.В общем как правило при пробегах под 200 килокилометров, он идет под замену. Цена в оригинале 30 килорублей в неоригинале 20.Плюс комплект сцепления 12 в оригинале в неоригинале 5.
    Плюс обязательно обслужить систему охлаждения. бимеры склонны к перегреву.
    Плюс ходовка, передок, два рычага, задняя многорычажная подвеска тоже потребует вложений как минимум с десяток сайлентблоков плюс амортизаторы в круг. плюс тормозная система, обычно диски и колодки в круг.
    А уж потом покраска, диски итд
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да ладно вам....нормальный бумер. Кузов зачетный. Выглядит лучше и свежее чем 34-й. Человеку, не разбирающемуся в БМВ определить возраст этого авто непросто. По крайней мере это машина не прошлого века. Девочек катать вообще за новую прокатит :)
    Что до двигателя....да какая разница. Такие БМВ берут для понта, а двигатель все равно не видно :)
     
  28. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    сцепление новое,оригинал,подвеска практически вся новая,но подходят уже рычаги,месяц назад поменян радиатор
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я Вам рекомендую отказаться от этой затеи.
    Правда, сейчас вы имеете собранный на заводе авто( вероятно, судя по его внешнему виду из Вашего рассказа) пусть не такой лощеный, каким вы хотите его видеть, а после покраски Вы будете иметь колымагу собранную рабами, которым приказал погонщик которому приказал патриций.Причем Ваш дядя не будет стоять над ними все то время что они будут курочить вашего любимца, и погонщик стоять не будет.Это работа называется субботник, и обычно делается на от2,718бись., может быть и покрасят Вам ее хорошо, но не соберут( разберут) в этом я уверен на 90 процентов.
    Удачи Вам.
     
  30. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    спасибо