1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что купить за 250 тыр?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Valerka_svz, 04.03.10.

  1. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Доброго всем дня.
    Есть бюджет в районе 250 тыр,что можн купить на эти деньги.
    Хочу седан,кондей,не пр. руль.
    Всю голову себе сломал.Можно даже Москву предлагать,готов сьездить.
    Поможите)))
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Я бы взял иномарку 4-6 лет. Вариантов много. Что то типа этого
     
  3. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Valerka_svz,
    Peugeot 406, Hyundai Elentra, Lanser IX, Renault Megane

    Я за Меган
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Valerka_svz,
    Вообще никаких предпочтений? Тогда Логан с небольшим пробегом. Опять же - хочется знать твою квалификацию и хоть примерно уровень дохода. Я б купил 525 года 93-го - очень надёжная и неприхотливая машина.
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    поддержу. и год будет свежей. и достаточно дешевое ТО, даже у официалов.
     
  6. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Dragster,
    Извини,но если и смотреть пыжа - то рестайл.
    Логан страшный,для меня все таки вид авто имеет значение.
    Вообще во мне сейчас борется два человека:один жмот,который грит купи свежую Нексию и вкладывать в нее не будешь,а другой хочет комфорта в каком нибудь Пассате Б5.Думал может вы че нить подскажете,чтоб и то и то.:d

    добавлено через 5 минут
    DVR,
    Спасибо за совет(в принципе,я читая форум ожидал,что от тебя будет именно про бэху совет:) )
    Квалификация?Ну где то 150 тыров по трассе и по городу,авто в личном пользовании были только ТАЗики.Доход 30 тыров в месяц если это поможет.
    To all
    Мне реально интересно ваше мнение,ибо реально хочу купить,а не трясти воздух.Заранее спасиб!
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    по мне Нексия еще страшнее Логана. Ничиго не хочу сказть плохого про ее надежность, но кузов у нее 80-х годов.
     
  8. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Pavlo,
    на вкус и цвет)))
    обе где-то на одной планке
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хорошо выбранный экземпляр года 95-го потянешь легко. Тем более, что простые они как валенок, починить на коленке можно. Но это (починить) будет очень редким явлением.
    Зря - сколько знакомых взяли по моему совету - уже по 60 тыс км проехали - ненарадуются. Советую всем, кому пофиг на "понты", а надо ездить и ездить. А снаружи- так это пофиг, ты ж внутри... :) :)
     
  10. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    DVR,
    По поводу внутри - это логично))))Я знаю что логаны надежные вочень,в такси в Волжском катался,общался с таксистами,говорят неубиваемая машинка.
    А теперь внимание вопрос,где найти мне неушатанную бэху?Ток в москве?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Например, вот
     
  12. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    DVR,
    но кушает вроде не мало?
     
  13. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1 за Логан. Когда денег всего 250 тысяч, тут не до эстетических закидонов, имхо.
     
  15. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    я бы взял что-то среднее между бэхой 97 года и 2-летним логаном. Не вижу смысла брать машину прошлого века, в древнем кузове с большой вероятностью попасть на дорогостоящий ремонт. Логан машина хорошая в плне надежности, но все таки дизайн для меня не на последнем месте. Оптимальные варианты за эти деньги это что-то типа: этого или этого
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Pavlo,
    Причем здесь дорогостоящий ремонт? че в ней по твоему дорого? И кузов не древний, а получше нынешних. Вообще 34 кузов считается самой удачной 5кой у БМВ, по надежности.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    zaren, у меня 2.0, в городе летом она ест порядка 11 л/100 км/ч. 2.5 кушает порядка 12, но ездить намного приятнее.
    е36 сам по себе хорош, тоже хотел себе взять. Но проанализировал всех знакомых владельце и пришёл к выводу - нафиг. Передняя подвеска слабая (один рычаг), задняя - геморная многорычажка. Под капотом - тесно и геморно в обслуге (если мотор 2 литра и больше). Плюс у е36 почти у всех беда с местом крепления заднего подрамника - отрывается. И ещё - "тройки" нередко берут "зажигать" - со всеми вытекающими последствиями...
    Valerka_svz, учти, купив такую машину - придётся изучать матчасть (в принципе, ничего сложно там нет, но изучить придётся). Ибо большинство сервисов владельцев БМВ (независимо от возраста) разводят вовсю. Так что если просто ездить - остаётся "Логан".
    Чем, принципиально, Лансер по твоей ссылке отличается от БМВ 95-го года? :) :) Годом выпуска? е34 - практически неубиваемый кузов даже когда следят за ним спустя рукава. У хорошо владельца - он будет идеален в техническом плане.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    о чем и говорят. и не надо будет
    как-то так
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Starstas, идея про Логан была озвучена мной в сообщении #4 в этой ветке.. :) Хотя учить матчасть и тут придётся - неожиданностей на дороге хватает...
     
  20. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    А что скажете на счет VW Bora 1999-2000гг. Серьезно, сердито и качественно :)
     
  21. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    хотя бы тем, что вообще, модель посвежее. Лансер в этом кузове выпускается с 2003г, а БМВ в кузове e34 c 1987г.
    Вообще, ни сколько не хочу умалить качества баварских автомобилей, но найти достойный аппарат 93-95 года будет тяжело ввиду их уезженности. БМВ, как известно, сверх надежные автомобили и ломаются редко. Редко, но метко...
    обычно за 15 лет машина успевает сменить 4-5 владельцев, один-два из которых наверняка будут "четкими" пацанчиками у которого "бэха" и которые убивали ее по полной. Замечу, что все вышесказанное мною - ИМХО. Ни кому не пытаюсь навязать своего мнения. Любителям покупать 15-17 летние аппараты, сменивших несколько владельцев, - это ваше право. Я бы взял более свежий экземпляр.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    А на акцент 3-х летний не хотите примериться?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pavlo, с удовльствием бы поспорил, но не хочу. В настоящий момент у меня баварцев 3 штуки (разных серий), а последняя, которую купил - 7-я по счёту. Причём машины покупались как в виде "ну, тут работы немеряно" до "садись и езжай".
    Возраст, т.е.? Это не показатель, тем более, когда машины в разных классах. Уровень технических решений, качество исполнения, безопасность, надёжность - это критично. И е34 как была бизнес-классом (считай, имела определённую совокупность технических решений) с моторами по 300 сил и более - так ей и останется в возрасте даже 20 лет. А Лансер 2-х литровой жужжалка в любом возрасте. Хотя, конечно, ездитьна новом Лансере приятно только исключительно по причине наличия гарантии. За эту сумму лучше Логана пока, всё ж, ничего нет.

    добавлено через 2 минуты
    Хорошая машина, но, как помнишь, в те года (с 2000 по 2003) в Германии была какая-то фигня с наводнениями.. .;) Утопленников именно из стана Фолькса было дофига просто, в 2004 знакомый такого (2000 года) взял за 170 тысяч или около того.. .Правда, через полгода, при первых вполне ожидаемых проблемах с электрикой - удачно и быстро "скинул".
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и я дважды Вас поддерживаю
     
  25. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    а что скажете про пассат б5 96го года,двиг 1.8т на ручке?есть просто один на примете
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну что - можно попасть на турбину.
    У меня брат ездил на 34 кузове, потом купил пассат, год отъездил, и купил обратно 34ый.
    Во первых - подвеска просто жесть - летит вмиг, а стоит нереально. Проблемы с электрикой так же болезнь пысь тех годов.
    Я лично себе пысю никогда не возьму.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Подвеска - раз - на неё попадёшь в любом случае, ибо это расходник по нашим дорогах. Есть чугунный неоригинал, кстати. Турбина - два - на этих моторах реальный "попадос". Хочешь ездить - купи простую машину, с мимимумом наворотов - чего нет, то и сломаться не может.

    P.S. У меня вчера перестала печка работать на всех скоростях, кроме последней. Снял панель в ногах водителя, вынул блок резисторов- а там вагон пыли. Продул, почистил термовыключатель и датчик температуры подаваемого воздуха - и всё работает. На всё - час максимум. На современных тачках так не получится.
     
  28. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    у тебя бмв?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да. 3 штуки разных. На которой печку проверял - 90-го года. Резисторы на ней охлаждаются воздухом, который течёт через печку, за столько лет - набилось много.. :) :) :)