1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попугай волнистый

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Arthawk, 07.02.09.

  1. Arthawk

    Arthawk Читатель

    52
    0
    вывелись попугайки надо продать
    самец - 600 р.
    самочка - 350 р.
    возраст 40 дней
    цену установил на 100р дешевле чем в магазине, считаю что вполне приемлимо.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Фото можно?
     
  3. Arthawk

    Arthawk Читатель

    52
    0
    самцов 3 шт всех надо фоткать
     
  4. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Анфас и профиль.
     
  5. Arthawk

    Arthawk Читатель

    52
    0
    Фото004.jpg
     
  6. Arthawk

    Arthawk Читатель

    52
    0
    вот они
     
  7. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    мозгов скока по 256 МБ? У всех или на каждого? Красавчики сразу видно не китай.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Майдын Рашша :biglaugh:
     
  9. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Хенд мейд!
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Arthawk,
    давай видеосъемку клетки.это какой то фотошоп.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Arthawk,
    из праздного интереса, просветите почему мальчики дороже почти в 2 раза??
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Гость форума,
    они не умеют плодиться.
     
  13. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    В них мяса больше.
     
  14. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    реальные пацаны!
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    настругают потом еще столько же, продать можно..способ выхода из кризиса
     
  16. Arthawk

    Arthawk Читатель

    52
    0
    хотим пофлудить есть и другие темы:frustrate
     
  17. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    но эта интересней:shuffle:
    ну и что? Мне кажется, они как раз поэтому дешевле должны быть...ибо если девочка дороже - так она потом расплодится и окупится:)
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Она сама что ли? Без мальчика?

    добавлено через 47 секунд
    Arthawk, предлагаю продавать комплектами! Оно так окупаться будет!
     
  19. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Arthawk,
    а им не тесно?

    добавлено через 1 минуту
    Гость форума,
    смысл стоимости в том, что мальчики говорят (если их обучать) очень четко и окрас у них ярче, чем у девочек. А девочки говорят неразличимо с чириканьем.
    Это по собственному опыту.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я бы купила, но пока некуда его поселить. Arthawk, не пропадайте с форума, а.

    добавлено через 8 минут
    теряю разум вообще при виде попугаев
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Arthawk,
    расскажите пожалуйста {(или сцылку) чтоб на пальцах и не много букав тока :shuffle:} как за животным ухаживать? чего он требует по жизни? хочу чего нить завести себе, но никак не определюсь..
     
  22. Rinno

    Rinno Новичок

    55
    0

    Ничего особого не требует.Нужна клетка,корм,вода,и отходы ихние убирать надо раз в 2 дня хотябы.:look:
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Гость форума, я встряну, а автор потом добавит.
    Покупаешь клетку, какая нравится. Лучше с пластиковой окантовкой и поддоном, за такой проще ухаживать и попугай не точит деревянных деталей.
    Кормить три раза в день или по требованию (орать начинает). В клетку - поилку, лучше чтоб на стенку вешалась, а то будет опрокидывать. Основной рацион-просо, туда немного овса и семечек. Есть готовые корма для попугаев и всякие штуки, чтобы погрызть (они это очень любят).Давать яблоки, капусту, картошку, яйца, вообще, они едят практически все. У меня попугай не ел только мясо и супы. Семечек много не давать, они от семечек толстеют и сердце может болеть.
    Самое главное-чтобы не было резких запахов в квартире. Если травите тараканов или еще что-то такое, удалять из квартиры животное. Они могут чувствовать запах, даже если чел.уже его не ощущает,и могут отравиться. И чтобы сквозняков не было.
    Жрут обои, книги, шкафы (говорят, сейчас есть спец средство-им надо покрывать стыки обоев, и попугаи не будут грызть их), любят купаться, летать по квартире. И характеры у всех попугаев разные.
    Основные опасности:
    1. при свободном полете по хате - придавливают нечаянно чем-то (дверью, например, был случай, когда раздавила попугая, который бегал по постели), могут падать в кастрюлю, на него можно наступить.
    2. Летом вылетают в открытые окна.
    3. Т.к. бездумно жрут все, могут отравится оставленным химикатом или, как я говорила, могу надышаться парами химикатов в квартире (например, если покрывали лаком пол или что-то такое).
    В целом, с ними намного меньше хлопот, чем с собаками-кошками и по веселости они не уступают им (если вам повезет и выберете не с плохим характером).
     
  24. Arthawk

    Arthawk Читатель

    52
    0
    за волнистым попугаем, особого ухода не требуется, раз в день насыпаеш поесть столовую ложку корма и один раз в день воду меняешь(для питья) и обучаешь разговору(если это требуется), вот в принципе и все.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Гость форума, по жизни также требует внимания, любит, чтобы с ним поговорили, узнает хозяина и радуется его появлению. Любит таскаться по квартире за обитателями. Или перемещается на плече, голове. Зеркальце еще нужно маленькое в клетку, чтобы когда один дома, не скучал.
    Учить болтать нужно, пока маленький, многократным повторением слов и фраз (около 30 раз за "урок"). В среднем начинают говорить через месяц.
     
  26. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Это оооооооочччееееенннь редко, вообще-то нужно ежедневно менять подстилку, корм и свежую водичку наливать! Обязательно! И жердочки им нужно мыть разок в несколько дней! Чтобы лапки не разъедало.

    добавлено через 3 минуты
    О.,
    а весной и летом им ещё можно давать свежие веточки ивы! Они их обожают обгрызать;)

    добавлено через 6 минут
    Если в клетке уже изначально будет зеркальце, вряд ли научится говорить. Зеркальце можно в клетку ставить только тогда, когда будет уметь говорить. Учить говорению чем больше, тем лучше, начинать нужно с одного слова. Как научится - добавлять новые слова - тоже по одному.

    добавлено через 10 минут
    Да, да, да! Очень любит внимание! Я на долго когда уезжала и за ним приходил домой покормить-напоить другой человек - попугайчик ел гораздо меньше, чем обычно... Тоскуют они по хозяину очень сильно, если любят его. Но это зависит не только о характера попугая, но и от того, любит ли его хозяин и выражает ли заботой и вниманием свои чувства. Они это очень чувствуют. Как и любые другие животные.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Лаура, да, по веткам они маньячат не на шутку))а также по рассаде)) а к комнатным цветам почему-то равнодушны.
     
  28. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    У меня рассады никогда не было, поэтому про такое не знала;)
    Свежатинку любят:)

    добавлено через 2 минуты
    У меня их полно - но тоже заметила - что максимум - мог приземлиться на них, если сильно уставал, летая...
     
  29. Arthawk

    Arthawk Читатель

    52
    0
    все точно

    добавлено через 3 минуты
    скорее не совсем правда, у меня таких случаев не было
     
  30. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Arthawk,
    а Вы профессиональный заводчик?;)