1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа парктроника после ДТП

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем faceless, 24.12.08.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Такая проблема. Вчера в меня въехал пьяный на двенахе :frustrate , удар был перпендикулярно моему заднему бамперу по касательной. Датчики парктроника на месте (два центральных),но они показывают какую-то хрень. То есть: едешь назад, он (парктроник) то молчит, то показывает брехливое расстояние. Визуально датчики целые.
    Так вот, вопрос: что это может быть? Это как-то ремонтируется или лучше все сменить? Что с ними могло случиться?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    они семстились, провернулись итд, те им мало быть визуально целыми, нужно еще быть настроеными.
    А с бампером то что? если нет нужды его красить-править, то можно и парктроником заняться, а если будет ремонтироваться бампер - то сначала лучше его сделать.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    они врезаны в бампер, смещения нет. Провернулись? Они цельные, некуда поворачиваться. :(
    это как?
    Не, его надо красить, но это все после НГ, после всех оформлений.
    А парктроник щас нужен, непривычно без него:( :(

    ***, лучше бы я фаркоп поставил, чтобы этому мудилу разодрать весь бок:frustrate
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Неужели так часто задом паркуетесь?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    у датчика свой сектор распространения волн, и приема, т е стьне 180 градусов а уже, у датчиков "верх" есть и "низ"
    какого смещения??? достаточно бамперу "сыграть" и будет смещение
    :d врезал я не разз
    сож. но скорее всего демонтировать будут, до этих пор лучше не трогать..
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OFF, но всё ж
    Представляете, какое кол-во людей двигается задним ходом без парктроника, и, о ужас! - без камеры заднего вида..... Да, процент тех, кто двигается с парктроник и всё равно врубается в кого-нибудь - не меньше...
     
  7. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Если я не ошибаюсь, в парктонике керамический излучатель, не могла эта керамика просто рассыпаться?
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вот здесь по-подробнее :writer:

    да, не люблю машину на дороге или обочине бросать с высунутым задом/передом.

    так вот мне и нужно решить вопрос принципиально: заказывать новый парктроник или этот будет работать?
    Во, вспомнил! Он у меня работает на радиочастоте. Не могло еще что-то с блоком, который в заднем бампере висит случиться?

    добавлено через 1 минуту
    бампер, слава богу, стоит на месте :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.08
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    faceless,
    не стоит так сильно реагировать, тем более, что сами вы не знаете, куда вам идти... Непривычно что аж прямо горит как надо - съездите к официалу, благо в Волгограде есть куда...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    колодцам в которые вставлены датчики достаточно изменить хоть на градус свою геометрию и получите то что имеете
    а кто его туда вешал? не подумали о том что лучше бы в салон спрятать?
    считаю преждевременным, были случаи когда долго и нудно(около рабочего дня) ловили положения датчиков, и все работало:shuffle:
     
  11. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Если в парктронике применяются пьезоэлектрические ультразвуковые излучатели, то они керамические...не знаю на сколько крепка эта керамика.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Xolodok,
    Ты что-то заквотил меня неправильно ,поправь, плиз.. .. ;)
     
    Последнее редактирование: 25.12.08
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    смотри сюда:
    а мож он и в салоне, я не искал его, просто предположил.
    Судя по этому:
    и этому:
    лучше заказать новый.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что за машина хоть? Парктроник заводской или колхоз?
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Все спасибо, заказал новый. :p
    DVR,
    Ниссан
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    ???
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заквотил - зацитировал... .;) Выше фраза в твоём сообщении "бампер, слава богу, стоит на месте" - не моя...
    Всё же датчик?