1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально турбировать иномарку у нас в городе?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Thr33, 29.11.08.

  1. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Собственно сабж. Интересует сама возможность, адреса, телефоны.
    Заранее спасибо ;)
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    от народ :d кто пытается гур поставить на российский автопром, кто турбировать. Что ресурс движка стал неважен? :d
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    понты в этом сезоне важнее:d
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Только если есть турбоаналог. И то сложно. Под замену помимо всего прочего пойдет ГРМ стопудово т.к. на турбированных вариантах снижают степень сжатия. А может и головка даже.

    Надо грамотного моториста найти, желательно по твоему направлению (Скайлик Селике не товарищ)

    добавлено через 7 минут
    ИМХО, гемора столько, что проще купить новую тачку (не двигун!).
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На ebay.com несколько раз встречал комплекты для турбирования Focus I, с полным набором фишек. Так что задача вполне решаемая :)

    Цена от 2000 USD и выше. ГБЦ туда не входила :)
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    войдет после установки фишек:d
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Сначала подумай, а оно вообще надо ? Турбина агрегат довольно дорогой и проблемный в ремонте.
     
  8. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Спасибо за ответы. Просто товарищ из Москвы заканчивает такой проект над такой же машиной как у меня. Обещал поделится всеми тонкостями. Давление невысокое, поэтому никакого усиления нет, ресурс двигателя почти не страдает. Человек грамотный и крутится в подобных кругах, я ему доверяю.

    Но самого одолевают сомнения. Посоветуйте альтернативу: как увеличить мощность авто (покупку новой не предлагать). Могут ли у нас доработать двигатель иномарки?
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Смена прошики чипа. Как вариант перевод с нормы Евро3 на Евро 2 и т.д. Но прирост в мощности все равно не будет значительным.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Thr33, может товарищ просто нагнетатель поставил (без турбины)?
    Это гораздо проще. Американцы вроде собаку съели на чарджерах, к любой точиле могут присобачить.
     
  11. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Проверенной прошивки пока нет. Прироста может и не будет, но на низах подхватывать будет веселее.

    Сказал, что турбина.
     
  12. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    чип-тюнинг атмосферника - лоховство. угол раньше, смесь богаче.... прибавка 5 сил, прибавка расхода 10%....

    бюджет установки турбонаддува на изначальный атмосферник около 5000$.

    понадобятся:
    1. выпускной коллектор под фланец турбины - 12-18тыс
    2. турбина - 20-40тыс. выпуск варить с нуля - материалы от 7 тыс.
    3. впуск - трубы, желательно интеркулер - от 15тыс
    4. система управления двигателем - январь от 10тыс, Haltech или AEM или Autronic - от 50 тыс.
    5. понижение степени сжатия - толстая прокладка от 4 тыс (наддув до 0,6) или новые поршни - россия от 12, фирмА от 24,9 тысяч руб.
    6. возможно понадобится усиление низа спец. шпильками (5тыс), замена шатунов (18тыс)
    7. все это надо собрать и настроить. настройка на дороге от 5 тыс, на стенде (Москва или Горячий ключ) - ВСХ 2тыс, потом каждый час около 1,5 тыс.

    надо-сделаю. если огласите конечную цель проекта. опыт есть.
     
  13. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Dullinger Power, надо 150-160 л.с., хороший подхват на низах и разгон до 100 секунд за 7-8 примерно. Больше не требуется :d
    Какова цена?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Thr33, какая машина, для начала? Марка, объём, текущая мощность.
    Аналогично - турбану за 4500-5000 у.е. Любую машину, опыт есть, результаты могу показать вживую (машина на Красном).
    Dullinger Power, толстая прокладка не есть гут.. Детонационная щель большая, лушче уж поршни "с лужей" заказывать... СР, Росси, на худой конец - МАДИ (хотя они, честно говоря, не хуже, хоть ивыглядят не так товарно). ИМХО кроме цели человек ещё бы и бюджет озвучил свой предполагаемый....
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    уж не ТАЗ-ли переделывать задумано?
    ну, на пару сотен обгонов ресурса хватит...
    1. Масляный насос не рассчитан, не будет давить на низких оборотах нужного давления, момент-то возрос...последствия думаю понятны
    2.КПП станет расходным материалом, как например, масляный фильтр
    3.Без доп. охлаждения днища поршней прогорят быстро
    А вообще посмотрите, чем отличается какой-нибудь турбодвигатель от базового атмосферника, к примеру, VW 1.8 125лс от 1.8T 150лс (прибавка 20%) и все станет ясно

    добавлено через 7 минут
    переделать-то на турбо можно, но это не просто, и вышеуказанные цены-это еще по-дешевке...
     
  16. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Машина Hyundai Elantra J4 (2007), 1.6 атмо, 122 л.с. МКПП, до 100 км 10 сек. Все показатели по паспорту. Реально на колеса вроде меньше л.с. идет. Разгон до 100 не мерил, но думаю 10-11 сек. точно.
    Бюджет думаю около 100 т.р. Денег пока нет, пока просто пробиваю. Скорее всего к тому времени когда созрею, один человек подгонит весь план проекта (ставит турбину на такое же авто, уже есть результаты, Москва).

    Какие мысли?

    П.С. Че то дороговато хотите, ребят. Вышеуказанный человек сделал около 90% работы за 75 т.р. И это Москва и проверенные люди. У вас хоть гарантии есть какие?
     
    Последнее редактирование: 04.12.08
  17. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Да собственно тюнинг дорогое удовольствие... когда моя турбина уперлась в радиатор, пришлось наклонить двигатель на 15 градусов, переварив его опоры и поставить вентилятор радиатора снаружи, применив кондейный с другой машины. и таких мелких проблем было десятки. 90% готовность у меня была через 2 недели после начала проекта "турба" (сборка мотора с нуля, сварка аргоном алюминиевого впуска, нового выпуска, ремонт головы и частично турбы, переделка полноприводной КПП на передний привод).... а вот потом 3 недели я пытался завести мотор и переложил электрику 3 раза по всей машине....

    122силы догнать до 150-160 проще в атмосферном варианте. ИМХО. ресивер или дросселя, валы, шестерни, выпуск, программа. будет ехать на верхах, но задорно. и коробка станет слабым местом в плане передаточных чисел (замена их - по деньгам космос). но в 100тыс уложитесь.

    в моем случае была цель получить из 150 сил 260-280 не меняя блок цилиндров и объем двигателя. идиотская мечта объехать субару WRX STi сти на немецком моноприводном запорожце сбылась в этом сезоне...а у Вас все намного проще.

    Если у Вас есть время (много, много времени) и знания(много, много знаний)- проблем нет, дерзайте.
     
  18. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Dullinger Power, значит предлагаете самому заняться и 100 т.р. мало? :)
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Thr33, мож продать вашу Элантру с 1.6л 122л.с добавиь 100т.р и взять 2л 143л.с. Есле вам надо 150л.с. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1552924.html или это слишком просто. Не делайте себе лишних проблем.
     
  20. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Это уже не то, есть ряд причин:
    - я вряд ли смогу удачно продать и удачно купить, потратив 100 т.р.;
    - б/у не приемлю вообще, но даже если брать см. выше;
    - 143 л.с. это не 150-160 все-таки (а там дальше попрет, сделаю еще больше) ;)
    - сейчас Элантры 2.0 в основном с АКПП, когда будут в продаже б/у с МКПП неизвестно, но опять же см. выше.
    - в свою машину я уже вложил около 50 т.р.

    Понимаете, хочется сделать именно так, не покупая другого авто. Волка в овечей шкуре мне конечно вряд ли сделать, но выделить авто по силам. Купить более мощное авто слишком просто, а ведь хочется индивидуальности. Я ведь сторонник тюнинга всяческого :d
    Поймите меня правильно - хочется сделать мало-мальски необычное авто и именно конкретную, не самую популярную модель. Вот вы спросИте у владельцев зараженных, тюненных ВАЗов - накуя они это сделали и не купили иномарку? :) Несмотря на то, что пересел на иномарку до сих пор люблю грамотно доработанные отечественные авто.
    Если уж брать так какой-нибудь Эво, но на него надо еще накопить...А шило на мыло менять не по мне (типа Элку на Элку только с 2.0, или даже на какой-нибудь Лансер или Фокус с 2.0), уж лучше тюнить - больше удовольствия и самовыражения, имхо.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я поставлю диагноз сразу: потому, что народ ...уйнёй страдает
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Westfalen, опять же это проблемы тех кто страдает. и ненадо им этим тыкать постоянно. у каждого свои тараканы в голове. и свои мозги в чужую голову не поставишь. если человек захотел затюнить машину, он её затюнит. и Ваши слова о целесообразности данного шага на его решение 100% не повлияют
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    плохо что мало вас таких по городу.. работа то интересная, а тут в болотце из колодок и масла тонешь..
    Может к студентам обратиться? к моим например..
    у некоторых..несемейных
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мало.
    Можно съездить в Москву, какие вопросы.... Самое дешёвое, сколько я знаю турбануть тачку - это порядка 20 тыс. рублей... Я видел результат - едет, и неплохо... :) :) :) :) Но капот лучше неоткрывать - патрубки из сантехники и т.п. извраты...
    Гарантия на что? Что у неё поршни не прогорят через 20 минут? Есть.

    Тюнинг в целом удовольствие не дешёвое... Когда нет готовых решений (типа купил кит и просто тупо поставил) - тем более, потому что постоянно приходится переделывать. Когда с братом делали 5-ку - такая же фигня - переносили радиатор (и, в конечном итоге, заменили), опору мотора, бачки охлаждения, оптику и т.п.
     
  25. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    бюджет турбирования в 20 тыс. это метод прикручивания халявного бэушного г...на на свой мотор исключительно в познавательных целях, основанный на энтузиазме воплощающего.
    по уму если делать, чтобы не спалить нестандартный мотор, то 20тыс нужно потратить только на датчики температуры выхлопа, буста и состава смеси.

    ИМХО не надо лезть в мотор. я бы поставил закись. сил на 55. и приход когда надо, и понты от красивой железяки в багажнике. цена вопроса 25-30тыс без установки. установка от 5. остальные деньги можно потратить на ее заправку в течение года, приличный обвес, хорошие диски с резиной...
     
  26. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Всем спасибо, буду много думать. Dullinger Power, про закись кстати уже размышлял, если что, сможешь помочь?
     
  27. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    по Вашему любое хобби *уйнёй назвать можно.
    я лично за методы доработки, которые затрагивают исключительно внутренносте двигла, коробки и т.п.
    очень волнует ресурс внутренностей после турбирования, установки закиси и т.п. - поэтому стрёмно ;)
     
  28. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Thr33,
    могу. буду в январе заказывать много железа из-за бугра, пиши если что надумаешь.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, именно так и делалось.. :) :) :)
    Разумеется, тем более ,что 20 тыс. даже на поршни не хватит...
     
  30. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Dullinger Power, ок. Закись при случае легко демонтируется?
    Перечень работ которые надо провести при установке/съеме?