1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот первых и добропорядочный гражданин может поставить борщ и прикемарить. Во вторых в илитных жомах полно народа себе на уме.. Он пригласит типа опытного прораба перенести трубы, а потом средний палец всем проверяющим покажет. И черт его знает что там. Не, гас в многоквартирных домах -- зло. Я вот щастлив что у меня нету.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Зато корреспондент ( ? ) л.н. через полчаса после Трагедии был на месте и предлагал 35 т . р. за первую съёмку . 32 , заплатил . " кому ****а , а кому мать родна " ...:iq:
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    более чем реальна и, говорят, вполне недурна собой :)
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Можно ссылку ? ( интересно ОЧЕНЬ ) .
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Омерике в частных домах газ почти везде для отопления и ГВС (включая южные штаты где топить не надо, но газ для ГВС тогда), но плиту чаще электрические, если в доме дети то почитай что всегда. Ибо открытое пламя опасно по определению, со всем газконтролем.

    Точнее, на кухню заводится и газовая труба, и сильноточная розетка, и хозяин решает что ставить. Поменять газовую на липистрическиую и наоборот -- вопрос пяти минут.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если жильцам разрешат забрать личные вещи из квартир первого и третьего подъезда.
    Интересно как это будет? Только личные или начнут мебель выводить? :confused:
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в нашем тсж например

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 21:03 ----------

    не при чём, я пишу о большей ответственности собственника, квартиросъёмщика, нашли 2 тонны - выселили в общежитие, там ведёт себя также в резервацию где соседи такие же неадекваты.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По первому каналу показывали сюжет там Лена наша сколопендра. На разборке и сортировке вещей. Она волонтером была. Не то что мы языками чесали по плиты перекрытия....
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Показали сюжет по Первому в новостях.

    Тоже задаюсь этим вопросом. Наверное как разрешат, так и будут делать. Думаю по максимуму будут выносить. Если есть куда отвезти на хранение.
     
  11. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Но лучше перепроверить .
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Zazell,
    В указаниях МЧС даже слово "личные" не фигурирует. Чёрным четко указано - ЦЕННЫЕ. В общем могут и не дать диваны таскать.

    Народ, а почему по всему инету милларды букв рассуждений и нет ни одного свидетельства первого взрыва? Квартал же типичный муравейник с дичайшей плотностью. Никто не видел взрыв!? Да там по окнам дрочеров сотни миллионов. Его описание могло бы многое сказать. Я уверен, что это не газ никакой. Мужик в больнице сказал, что был в подъезде, курил на площадке 5 этажа, запаха газа по его словам не было никакого. Я живу в доме и знаю, как пахнет газ даже в абсолютно безопасной концентрации - он воняет АДОВО! А чтобы так бахнуть там туман должен быть газовый. И вонь была бы просто запредельная.
     
  13. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    в 14-этажке? в кокой?)))
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    природный газ вообще не имеет запаха. для запаха к нему добавляют меркаптан. в сюжетах с соседями было про бензин, на видео первого канала гильзы пистолетные вроде как.
     
  15. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Вот и я о том же, если сосед псих попробуй его оформить.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну мебель точно не разрешат. Пускать будут по одному и в сопровождении МЧС и полиции
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    zaqwsx, что ты несешь? Вот што? При чем тут природый газ? О чем твой пост вообще? Что ты хотел сказать? :facepalm:
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может наконец начнут ужесточать законы в этом отношении

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 21:34 ----------

    о том что может быть несколько источников взрывоопасных веществ: природный газ, пропан-бутан, бензин, боеприпасы.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но газ весьма стабильная штука. Я помню только два случая, когда отключали газ в квартире, причем не на долго. Зато ситуации, когда нет электричества по пол дня случаются регулярно.
    У благополучного гражданина вполне вероятно плита будет с газ-контролем.

    Но в целом верно, с газом могут быть проблемы.
    Надеюсь потом дадут забрать остальное? А то издевательство какое-то получится....
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    тиотка давала интервью будто они не раз обращались и писали чтоб приняли меры, но безрезультатно
    интересно будет ли - "за халатность"?
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Обувь какая нужна? Из вещей точно не надо ничего? а то писали же, что плохое приносят много. у меня есть хорошее, приготовила в церковь отнести в Ворошиловском.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я паспорт с собой ношу всегда, а остальные важные документы лежат в одном месте, но одному богу известно как поведет себя человек в стрессовой ситуации.

    Всю жизнь вот наживаешь имущество, раз и всё.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да уж... а мебель, техника? это ж все перевозить куда то надо еще.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    zaqwsx, Чувак, газа без запаха не бывает в трубах для населения. Я еще раз повторяю вонь была бы адова. Воняло бы газом так, что глаза вытекали бы!
     
  25. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    ну так-то да, кухни абсолютно целые
    [​IMG]
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нужна теплая обувь. Лучше без каблуков. Много пожилых женщин. Бабушки просили тапочки. И домашние теплые халаты. Просили вещи больших размеров.
    Чего точно не нужно - это всякие нарядные вещи из прошлого века и костюмы.
    Завтра в школе сбор вещей. Потом администрация все увезет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 21:49 ----------

    Лучше в церковь. В пункте сбора ОЧЕНЬ много вещей.
    Обувь нужна теплая, без каблуков. Тапочки нужны. Не пляжные шлепки, а тапочки.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это бизнес. Мне в свое время ЛН предлагал 20 тыр. А через час написал Fox News и предложил 5килобаксов за эксклюзивные права). После писали всякие RT и BBC c CNN. Но там была совсем другая история.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Дед который с 7-го этажа выпрыгнул

    [​IMG]

    отсюда с 5:50
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Arturvn, а за что давали хоть. Интересно же


    По поводу доков на одном сайте развлекательном была статья. Сайт не всегда развлекательный. Один парень вернулся на несколько секунд назад домой за документами огонь только разгорался. По пути назад в коридоре полыхнуло, ну он нагнулся и выполз. Как ему показалось обгорели волосы и ресницы. Сам доехал до больнички, и порывался поехать домой сразу аргументируя что ничего не болит. А потом раз и отрубило. И начался ад длиной в год. Кожа, пересадки, перевязка, сетка и прочие "ништяки" в подробностях. Ели вылез с того света и то только потому что вовремя переехал в другую больничку. Сейчас более менее не смотря на шрамы,много кожи обновиться. Самая проблема что руки и пальцы не полностью сгибаются это особенности пересадки собственной кожи с разных мест. Ну и нарушена терморегуляция чуть. Вот и думайте стоят ли документы этого.

    Я не понаслышке знаю что такое пожар. В своё время я проснулся в три часа ночи в собственной постели, а у меня в ногах костер ( одеяло упало на обогреватель ). Пронесло, чудом спасли квартиру, как сказали пожарные. Мне кажется в тот год или на следующий мы с отцом горящую машину вытолкали из гаража внутри с синяком, живучий оказался а с виду так и не скажешь вид был окурка за рулем. Всем добра. У меня дочка там сейчас у тещи рядом на семерке, я как узнал сразу начал звонить. Дурно стало. Пока адрес не пробил. А в этом доме живет бывший коллега по работе на верхних этажах, на верхних этажах подъезд не помню. Да и клиенты были в этом доме. Эта 47 большими цифрами прям символичная какая то грозная цифирь на фасаде, не перепутаешь кто видел её.
     
  30. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Пипец, 200-400 тыс. за полную утрату. А умники из высших чинов не знают что ли, сколько квартира стоит, даже однушка? И при чём тут полная утрата, не полная, дом всё равно сносить будут, где остальным то жить?
    Не жизнь, а сказка прям: на квартиру, если что, не дадут; болеть опасно, ибо медицина наша тоже сдурела, на больницы и операции денег нифига не хватит; умереть и то накладно будет.