1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    несколько уточнений:
    1. пригород - сначала закрыли 125 маршрут, потом начали сокращать 128 маршрут с последующим закрытием, оставили только пока 1 машину по 125А - для галочки, а всего работало в том направлении 10 машин в ежедневном сообщении;
    2. город - также на протяжении нескольких лет плодотворно сокращает транспортную работу по 88 маршруту с 12 до 3 машин. Для галочки также работает пока 1 машина по 89 маршруту;
    3. единственный выход - создание единого перевозчика в лице государства и запуском по этому направлению одного маршрута до Рогачика в кол-ве 20 машин по будним дням и 14 машин по выходным дням

    P.S.
    городских осталось 160, а на ходу 130
    областных осталось 250, а на ходу 220
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На Рогачик 20 машин , ой не смешите!
    Там сейчас пассажиров на 30 рейсов маршрутки не набрать.
    Максимку нужно строго возвращать на автобус и запрещать туда пускать всякие катафалки , но контроль на маршруте делать тотальным ибо направление мегаприбыльное и до катавасии 88 кормил предприятие.
    На максимку достаточно стандартных 10 едениц в первую смену и увеличить до 4 вторую , но с четким графиком , чтобы люди знали время проследования автобуса.
    Сделать рейс в 22:20 по жд Вокзалу и 23:10 по Максимке.(рабочее время выхода позволяет).

    В выходные 8 в первую смену и 3 во вторую.
    Ума много не нужно.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А вы пробовали все расстояние на нём проехать? Я один раз с Бульвара до Качи ехал полтора часа, успел два раза вздремнуть.
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот, я же говорю, что автобусы громоздкие и неповоротливые. Больше чем Форды автобусы не нужны (в основном), и интервал меньше будет
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Многие ... Например у меня в соседнем дворе , алкаши . Я в пять утра выхожу , они синячат , в 9-10 вечера возвращаюсь с работы , они там же . Походу вообще не спят :shuffle: . И ШО ? Чё сравнивать - несравнимое ? Ты встань в 4-00 , отработай 15-17 часов в " душегубке " и не факт ещё , что заработаешь более - менее з/плату ( оклада нету:( ) . О чём с тобой дискутировать ?:iq:
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Та вот и не обманывайте пожалуйста!!!
    Время рейса 1 час 25 минут , как и на маршрутке .

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 22:53 ----------

    Ну и стой в пробке.
    1 автобус это 8 фордов и 11 газелей , правда ехать в нем вы будете 2 часа из центра.

    Только сейчас народ проклянал маршрутки на обувной которые идут битком и не справляются с пассажирским потоком.

    А ведь сами на это говно плдсели.
     
  7. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    MUFK,Та не поедет уже народ массово на автобусах, с такими интервалами и давками, и не мечтайте. Даже если сбудется ваша заветная мечта и "скототруповозки" вдруг внезапно испарятся все до одной , то пробок станет еще больше по причине увеличения резкого количества легковых, которые к маршруткам соотносятся также как маршрутки к автобусам по цифрам вместимости и прочего.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    значит ещё нет кризиса в экономике
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какие епта давки ? Сейчас при мне упырь в Пежо 35 человек забил , точнее не человек , а дебилов , которые игнорировали 77 автобус , когда он до 22:00 ходил.
    Поскай теперь умнеют в супердавках и душиловках.
    Интересно , стоял на Обувной и гдето в 20:15 массово пропали труповозки , черти ждут 21:00 и 30 р проезда.

    Кстати , автобусный маршрут 77 по перевозкам равен 3 маршрутам труповозок вместе взятых.

    Плебес выбирает достойный себя транспорт.
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А не задумывались - почему?
    Почему народ забивается в маршрутку, а не ждёт удобный и дешевый автобус, который придёт точно по расписанию, уедет строго вовремя и при этом безопасно, быстро и недорого привезёт куда надо?

    А ещё я вспоминаю как весьма давно, когда на дачи "Восход" строго по расписанию ходили автобусы по маршрутам 44 и 45 - так что с "Руднева", что с "Лавровой" маршрутки уезжали полупустыми в то время как народ утрамбовывался в автобусы.

    Может дело всё-таки не в "плебсе"?..
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вы не правы, давно не ездили видать.

    началось :shuffle: а сколько стоит в Москве? а зарплаты? а доходы региона? а проходимость? вот когда будут делить все поровну ;)
    давайте еще Канаду приведем в пример.

    Таак.. Допустим. допустим, что сейчас маршруток хватает и устраивают по графику.
    Так сколько сейчас единиц маршруток?:shuffle: Я вот только маршрутов по Волгограду насчитал 117 (без Волжск,Красносл)!
    А вот вторая "неизвестная" - средняя длина маршрутов. Из чего зная среднюю скорость и искомые 20минут ожидания (что многовато) выйдем на нужное количество автобусов.
    Либо тупо из вместимости басов/маршруток.

    ЗЫ летом еще и МЭТ увеличивает промежутки, вечерние тролли-басы это давно грусть
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Маршруток порядка 3500 штук.
    На многие маршруты , джамшудчики зимой забивают , на многих маршрутах не более 1-3 повозок.
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, вспомните позапрошлую зиму, когда из-за не чищенных дорог стоял весь город. Троллейбусы перегородили всё, из-за них неповоротливые (да я настаиваю на этом) автобусы тоже, и только на машине/такси/маршрутке можно было куда-нибудь добраться.

    Муж у меня работает до 19.00. Лет 10 назад он покупал проездной и ездил домой на троллейбусе. После того, как стало так, что перед ним 3-4 троллейбуса подряд шли в парк, и ждать нормально идущего приходилось 25 минут (это зимой) он перестал пользоваться услугами МЭТ.

    Около дома остановка одного маршрута. Раньше он пользовался большой популярностью и маршрутки отправлялись от конечной полные, ходили по расписанию, интервал был 5-7 минут. Потом на маршруте машин стало меньше, интервал стал 15-20 минут и не всегда стал соблюдаться (вдруг какая-то сломалась, или заболел кто), так теперь на этой остановке в неё садиться максимум 5 человек, и ходят они полупустые. Народ, не надеясь на них, нашел альтернативные пути. (А может купили машины и ещё больше перегружают трафик?)
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    anonimka, Не я первый Питер упомянул, но к слову там еда показалась даже дешевле, чем у нас или также, а в кафешках средних и того меньше нашего.
     
  15. tifozisis

    tifozisis Новичок

    1
    0
    Привет. За Канаду не скажу , могу за Нижний Новгород.
    Трамвай/троллейбус/метро/маршрутки/автобус -20 рублей. И не зависит на какое расстояние едешь. Сел на одной конечной вышел на другой - все равно 20.
    В общем ваши т.н.маршрутки произвели впечатление. У нас их называли автолайны и было это года 3 назад, не менее.
    Что поразило:
    1.у цифр буквы - смысл? дай другой номер маршруту и все.
    2. остановки - на каждом шагу или за перекрестком. А зачем остановки общественного транспорта?
    3. гонки . Вы куда гоните? у вас должен быть интервал - вот и едите в нем. А то впечатление , что кофе забыл на конечной.
    4. тех.состояние транспорта. Впечатление, что от нас отправили к вам. Кстати такое наблюдали и у себя когда они появились. Только нам от Москвы доставались. :)))
    5. нет фиксированной цены. Сколько хотят столько и говорят. Нам говорили 32/ считали по 28 и сдачу сдавали с 70(за2_их) 4рубля. :)))
    И кстати из-за этого у вас проезд дороже чем у нас, хотя на первый взгляд как будто дешевле. Я с мещеры до автозавода доеду за 20р в Н.Н., а у вас если нет Об.транспорта более.
    в общем скоро и у вас все войдет в колею , только чутка подождать :) Их, маршрутки, утопят в Каспии и забудете этот ад. :)))
    Прошу не обижаться , город понравился :)) Просто субъективное мнение туристо:shuffle: Старались пользоваться общественным транспортом.

    ps: регистрировался не для этого опуса :)) Просто долго одобряли акаунт и нужда пропала .
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если пустить по расписанию и сделать выделенные полосы, то будут они, как и в Москве, носится зачастую побыстрее маршруток и авто. А если снабдить нормальными кондюками - то большинство предпочтут ездить в прохладе, а не жариться в маршрутке
    23 рубля автобусы и уже маршрутки переходят на систему карт. (1400 на 60 поездок, или 1650 - на месяц без ограничения по количеству поездок на всем общественном транспорте, в том числе и маршрутках, работающих по картам)
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Напишу еще раз. Как-то раз сел я в этот автобус (лет пять назад) в 7-10 утра на остановке Виноградная. И вылез я из него около 8-30 на Каче. Бонусом послужила поездка на старом древнем автобусе "на движке", у которого еще и в салоне воняло этой гарью. Я три года ездил с Виноградой на "Экран", порасказывайте ещё, что автобусы ездят также как и маршрутка по времени. Вы из какой реальности свалились?

    Ничего личного - это бизнес. Кто-то в Новый Год бухает, кто-то по двойным ценам возит бухариков. Вы живёте при капитализьме, пора бы уже привыкнуть.
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    кстати, маршрутки, едущие из/в Дзержинский р-н почему-то дорожают уж после 20-00. а вообще помнится в начале нулевых тариф был дороже после 22-00 какое-то время. дальше все сговорились и решили на час раньше


    ничего личного, но в коммерческой деятельности предприятия также есть Устав и прочие Правила (в том числе расписание). да и бизнес также должен нести социальную ответственность (в идеале, конечно)
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А если я не бухаю на Новый год, имею я право на проезд по однократной цене? ;)
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    бизнес :gigi:
    ЗЫ С редактированием беда...
     
  21. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Я вспоминаю забитый СТ уже на Пионерской и 10-ку на Детском центре. Так любимые жителями Жилгородка маршрутки 10 и жителями Красного 1с, 2с либо забили на работу, либо стояли в пробках.
    Такси можно было даже не пытаться ожидать, а автобусы стояли в пробках вместе со всеми.
    И что значит неповоротливые автобусы? На 88-м ЛиАЗы успешно гоняются с Газелями.
    Троллейбусами создают помехи припаркованные машины в правом ряду и маршрутки, останавливающиеся где им вздумается.
    Вся суть маршруток. Никакого контроля и расписания. Захотел - поехал, захотел - не поехал.
     
  22. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    MUFK, "Епта давки" возникают например в сильные снегопады когда часть "труповозок" не может проехать. Когда "скотовозок" не было вообще давки были делом обычным и привычным.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 17:46 ----------

    Anonym, Вся суть маршруток что есть спрос есть и предложение.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Прямо как про Зверюгин автобус написали!
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Тогда скажем так, кто-то с семьёй время проводит, кто-то работает. На обычной работе когда смена выпадает на выходные или праздник, платят двойной оклад, тут также.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    всячески подтверждаю)))
    вчера специально ушла с работы раньше чем обычно. По расписанию с вокзала
    17 34
    17 45
    18 00
    18 19
    18 28
    18 50
    я в это время вообще никогда не езжу.
    Ну, доползла до вокзала в 18 14
    Это между рейсами. да?
    16 человек ждали маршрутку там, где она сейчас останавливается, еще несколько были на автобусной
    Приехала самая убогая на нашем маршруте машина - высокая газель.Но у нЕЙ поручни есть. Пэтому она с вокзала уехала полная+ стояли, и потом ее на каждой остановке тормозили, показывая, что готовы ехать стоя.
    На Академической, Елисеева уже никого не брали, и на 5м участке...суммарно там человек 20 было

    Расскажите мне еще что-нибудь про автобусы
     
  26. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Черная злобная зверюга,А почему автобусы не забрали несчастных жертв произвола маршруточников, не довезли их , бедных и несчастных комфортно и безопасно прямо до дома, а доехали только те кто на маршрутку сумел влезть, как вы думаете ?
     
  27. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    18 28 рейс в гараж
    18 19 этого и раньше часто не было
     
  28. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Anonym,50 минут ждать то есть нормально по вашему ? И вы еще удивляетесь что в **** посылают ваши автобусы регулярно ?
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    1) тогда прямо подходя = в 4 раза интервал увеличиться. но это не очень корректно считать , особенно по 1с,2с,3с,4с,15с - дубли. ну усредним, добавив автобусов на 1ю продольную (что вряд ли из за МЭТ)
    2) они и летом забивают - Пробка? а не поеду!

    Из за машин в 1 ряду!!!
    но насчет трафика 8-ки вечером я уже высказал! :pig: жапень полная.

    Лукавишь? Это оптом. В общем верно, но сравнивать Москву, с четким расписанием и наш убогий захолустный край?
    Насчет общепита отметили = ну это совсем другая история. иной формат ценообразования.

    Не знаю чего это в теме про маршрутки начали с автобусами сравнивать, но внесу свою лепту:

    172й - живой авотбус? сегодня не довелось дождаться от пристани днем! 164-х ржавых газелюшек минут в 5 интервал (а может и меньше).
    174-х минут 10..15 и разные (цена видать - до ВОЛГУ 58руб, Комса-Акварель 26 руб оно надо???)
    расписание 172-го на сайте, или мне сбегать на конечную дождаться и посмотреть? :coolz:

    138й - здох, потому как тоже не было.

    Автобусов - нема, и из чего выбирать? :shuffle:

    ЗЫ и лепту в маршрутки - есть нормальные водители, а есть как седня попался - я думал на слалом попал, да еще без памперсов!:d
    мож пьяный, мож укуреный - щас наркоманов столько развелося!
     
  30. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Не нормально так же, как не нормально ездить раком в газелях.
    Где я удивлялся и почему автобусы мои? Прочитайте мое сообщение на 4-й странице.