1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    если клиент сам к нам не идет, то мы идем к нему)

    вот. до пяти. и соотв. вся твоя газель в полляма весом у тебя перед глазами и на учете. а представь, что у тебя 200 рыл работает. чо, каждому дашь красный шурупан?
    да они еще и в командировки на объекты дальние уезжают, а там хз куда там твой красный шурупан денется. все не учтешь. потому и берут такие конторы бюджетные варианты. в итоге пофиг каким перфом долбить - и тот и этот ушатают. только ту же 2450 купить дешевле, чем хилти.
    сюда же и расходник можно отнести.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да, весь инструмент перед приобретением я сначала пробую на объекте, только после этого принимается решение о приобретение. Можете позвонить в мастеринструмент или орвил и попросить привезти вам 7 наименований инструментов и расходников к ним к вам на объект, чтобы они попробовали их в деле.


    тоже самое абсолютно, этим ещё проще и дешевле выходит, т.к. дорогие машины даже для пяти человек дороговаты, а когда 200 - они просто катаются между объектами и зарабатывают намного больше бабоса


    вот я и говорю - нет у нас нормально построенныех домов и заводов, что никто ничего не пытается учитывать - крайний всегда прораб


    вот это самое большое заблуждение. Мой инструмент спалить невозможно, он защищён от этого.


    ага ещё одно заблуждение. У меня на буры например пожизненная гарантия - пока не стёрта сама спираль (на ней насечка) - бесплатно меняют в случае износа или сгорания. Мы пока так не ушатывали, но бур 6х200 который зацепился за мембрану и погнулся о плитку - заменили бесплатно тут же..... Что касается свёрел - обычные HSS ушатать может кто угодно, этот расходник покупается ящиками. У меня за год никто ни одно не ушатал, хотя и таджики ими сверлили до ус***ки. Раз в пол-года просто отвожу их на заточку. По 10ке засекал - между заточками успевают просверлить 2,5 метра стали - стружка как с токарки вылетает - спиралью. Всего этим сверлом насверлено ок. 7 метров без мелких вещей. обошлось оно в 400 рублей + 20рублей - 2 заточки. Сколько "дешёвых" по мнению обывателя свёрел уйдёт на такое кол-во материала - можешь сам посчитать, по моему опыту трёшку я бы отдал даже если сам бы сверлил. И да, кобальтовые в Волгограде - самые дешёвые для клиентов красных. Я очень хорошо умею считать деньги - считаю каждую копеечку и каждую секунду рабочего времени. Каждая трата - хорошо просчитана в сравнении. Все расходники и инструменты я тестирую перед покупкой.

    К тому же опять же - перфоратор мы используем ТОЛЬКО для сверления 10х100 или 14х270 - (под химию) но там бур трубчатый с пылесосм, чтобы по пол-часа отверстия не чистить. Всё что меньше - есть порох и газ. Всё что больше - SDS Max

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 15:10 ----------

    а с другой стороны забейте, пользуйтесь бытовыми инструментами при многомиллионых объёмах, дешёвыми свёрлами, ставьте перфами напраляющие и клипсы - вперёд, я не против.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    это когда 5 человек.
    ну ну)
    половина потерялась, половина поломалась)
    а если уронить с цатого этажа?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    может красные по твоей заявке на 200 кейсов выставят цену как у некрасного?

    будешь им сдавать инструмент по износу.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    я не про себя говорю.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    СИЛЬНАЯ ТЕОРИЯ СИЛЬНЕЕ ПРАКТИКИ!
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    практику воочию наблюдаю.
    вот есть завод. пусть тот же многострадальный химпром. там электрику нужен перф и допустим, отвертки.
    думаете там ему кинутся хилти с вихой покупать?
    фигу! интерскол с китаем тока в путь!
    и так практически везде!
    я когда работал в одной конторе - продавал инструмент. приезжаю на предприятие сдавать товар. там товар тут же распределяют - что домой, а что на рынок. а работают тем, что останется.
    тендеры на закупку проводились и проводятся практически всегда из соображений дешевизны.
    вот написано - сверло по металлу 5мм
    и купят самое дешевое. зуб даю.
    исключение - оборонка или если производитель указан. например - сверло 5,0 Gurhing DIN ххх (или ТИЗ, но за ТИЗ любой кетай прокатит, никто разбираться не будет).

    Поэтому и говорю, что ЗюЗик мыслит бригадными категориями. Где у него все под рукой и посчитано. А когда ему надо будет собрать человек писят для отправки в Казахстан на монтаж какой нить мандулы, то он уж точно не станет им пассатижи Вера или Виха покупать. Купит чо нить по сто рублей и нормально.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Да я вполне серьёзно :shuffle:
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    200 человек работают нелегально, прорабов нет, договра матответственности нет. Так можно вагона поставлять, раз теряют


    с третьего ок. Корпус сетклопластиковый а не скорлупка бошевская


    это очевидно

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 17:30 ----------

    МУП электротранс прикупили для своих монтажников 60ку причём с ATC и AVR (опции в 2,5 раза удорожающие, но в разы снижающие травмоопасность) а вы живите в прошлом веке
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    это единичные случаи
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, а по моей информации в сверхдепрессивном регионе как наш - совершенно другие цифры. А в соседних так вообще давно очухались
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    так ведь и у тебя скорее всего нет, у тебя ведь типа сломали, или проебали, заработанное просто не отдашь.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    xoxot07, у меня нет, когда работал в фирме где 200 человек, там был, и я мог хоть всё про***ть, просто получил бы з/п ровно на столько на сколько про***но
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Договор о полной материальнй ответсвенности не может распространаяться на струмент.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    оч внимательный был чел, который сделал такой подарок.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    поломка нет, а пропажа - запросто. На инструмент и всё оборудование
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Только через ментовку. Без явных доказательств бесполезно.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Макита обычная, "трехступенчатая", уже лет эдак 5... Зима, лето - не важно. Шнур довольно длинный и не дубеет (до -15, дальше не работаем..).
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну ты прям не знаешь как платят зарплату в конторах где 200 человек работает :d
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    как?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    по моей информации, покупают самые дешевые гаечные ключи. ни джонсвей, ни даже камышин.
    покупают самые дешевые буры и сверла. у того же мастер-инструмента.
    Так кончено не все делают. Но многим достаточно китайских коронок на 68 для работы. или простого перфа 2450. Мало кто двинут по Хилти. Окромя Хилти полно достойных брендов.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    hasslich,
    +1, все правильно говришь :) А zyu-zikу они сто пудов приплачивают за рекламу:d
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    например Фэйн:d:d
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ну)
    хотя в нашем регионе я хз кто его покупает.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    А кто предоставляет сопоставимый уровень сервиса, чтоб значит было не через неделю и месяц а уже вчера?
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    если бы такой сервис был здесь ппц как востребован, то у хилти тут не один олень бы бегал, а человек 3-5 в штате.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    xoxot07, Это в магазин идете и покупает новый инструмент, пока старый ремонтируете. Как раз в сумме как хилти будет)))
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мультитулка у меня аккумуляторная


    и такой же удобный и производительный?
     
  29. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Битва титанов за красных и синих!
    В моем арсенале есть и красные и синие и зеленые и даже один серый затесался.А недавно совсем рехнулся и взял красную коронку для SDS-Max, и вот нисколько не жалею. С тем же перфом энкор и прочая шняга на бетоне теряет зубы на раз-два, а красная грызет только пыль летит. В стене толщиной в кирпич с армировкой сквозное отверстие энкор 22 минуты а хилти 14.

    zyu-zik, прав во многом. Заметил что и сам постепенно переползаю на красных, как раз таки за соотношение цена-качество.

    hasslich, по дешевле инструмент покупают когда похеру чем работать. Чел работающий брендом не вернется к голимой китаезе, а уж какой это бренд дело десятое.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там прикол в разноосности зубьев, зубы не попадают на дырки своих соседей ;)