1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ "Лента" Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.05.07.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ди902, если люди ради 100-200 рублей выгоды готовы идти на подобное унижение, плакать надо, а не смеяться.

    Люди потеряли гордость. До этого их довело ублюдочное руководство страны и попы, твердящие с телеэкранов, что гордость грех.
    Capitan Alex, вам должно быть стыдно. Вы этих подонков постоянно выгораживаете. Вы такой же, как они.
     
  2. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    тож попал на эту акцию, пришлось купить, но правда у меня через неделю развалились (((

    А так что по мне, так лента очень удачный магазин и в ашан я не хожу, т.к ленты хватает. А скидки у них очень часто и на разные товары. Порадовала в свое время акция когда по четвергам распродавали определенный товар, помню народ тогда по три пачки 12 кг порошка стирального покупал )))
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    согласен, это смех сквозь слезы. Впрочем, нынешней власти выгодно обыдливание населения, поэтому, боюсь, таких роликов будет все больше.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 22:51 ----------

    я где то так говорил? :bigeyes: я говорил, что в ролике показано тупое быдло. Для меня, в отличие от вас, тупое быдло и "люди, пытающиеся сделать выгодную покупку" - это разные категории.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В словосочетании "тупое быдло" присутствует слово "тупое".

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 23:00 ----------

    Ну вот сами же подтверждаете. Кстати, почему "быдло" будет следующим вопросом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 23:03 ----------

    Почему тогда людей пытающихся сделать выгодную покупку вы называете тупым быдлом ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 23:04 ----------

    Это каким же образом их до этого довело руководство страны ?
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Судя по невменяемости последнего постера, он бы так же оголтело тянул ручонки к халяве, как то самое тупое быдло в ролике.
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    чего вы прицепились к Ленте, к России?!?!?!:bigeyes:
    посмотрите ролики о предрождественской распродаже в США:wow: там люди иногда до смерти-увечий давятся:frustrate и, ничего, считают это нормальным:p
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В понедельник купил в гипергамните на Штеменко по 21 рублю С0. С1 и С2 стоили так же - около 22р. ХЗ их чудеса ценообразования, я бы на этой неделе бы по 70 бы продавал :) Ажиотаж около полок присутствовал, но без фанатизма вроде.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    1. быдло продавец, который людям в толпу как собакам кидал рыбины, и не важно, что это семга.

    2. быдло и покупатели, которые за такое скотское отношение к себе еще с радостью наверное и спасибо сказали.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    продавец просто боялась подойти ближе к покупателям....
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а кто считает это нормальным? Те, кто щемятся как дикари? Так и здесь щемящиеся считают это нормальным. :)
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Дичь какая. Гордость здесь вообще ни к селу ни к городу :kos:
    А какой невыгодно? Потреблядской западной и все более ориентирующейся на нее восточной, что ли? :kos:
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Mavr, я написал только то, что написал.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Спросите у куратора.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2014 17:41 ----------

    Кто считает это нормальным?

    Это то самое чувство, которое не позволяет человеку превращаться в животное ради 100 рублей.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это вы о ком ?

    Их тоже руководство страны довело ?
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Хороший слив, спасибо. :kos:
    Надо же, а я-то всегда думал, что это называется несколько по-другому. Вы бы хоть букварь какой почитали, что такое гордость.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вас обманули.

    Почитайте:
    Это если обычный букварь читать. Что в церковном букваре написано - не знаю, ибо гордость объявлена грехом, т.к. раб не должен иметь самоуважения и чуства собственного достоинства :)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ну?? это где же??:shuffle:
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вы гордость и гордыню различаете?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    HELL'o, фуфуфу, вот зачем испортила, курс самообразования...
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    тоже интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 15:14 ----------

    Думается, прежде чем ругать содержимое церковных букварей, их надобно сначала читать. А то как тут один написал, что Пастернака не читал, но осуждает :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 15:15 ----------

    культурные дяди так не выражаются :d
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пофиг, хоть горшком назовите, с меня не убудет:shuffle:
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Хорошо, но не при мне. Горшки.. они ... в общем пахнут плохо :d
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а еще из них едят если что...узость кругозора не красит никого...:shuffle:
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Слово "гордыня" придумали, чтобы придать уничижитеьное значение гордости. Речь об одном и том же идет. Вы считаете иначе? И в чем же различие?

    Я сейчас специально понюхал, хоть у меня и аллергия на цветы. Нормально горшки пахнут. Точнее, никак не пахнут, пахнут цветы в них.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эээ нет, тут вы опять не правы, ибо любое даже самое что ни на есть положительное качество возведенное в абсолют становится отрицательным, так и с гордостью/гордыней в том числе. один корень не равно один смысл...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 16:29 ----------

    ps кстати именно гордыня не позволяет вам признать, что вы допустили ошибку здесь
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 15:30 ----------

    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 15:30 ----------

    Выбор за Вами. Если не в церковных Букварях, то у Достоевского на эту тему отлично написано.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 15:33 ----------

    В общем, Гермес, Вы не правы. И утверждать, что в Библии или ее толкованиях прямо сказано отрицательно за гордость, нельзя. Вы Библию до конца прочли или отрывками? Агностицизм предполагает все-таки некоторое образование или самообразование прежде чем говорить о понятиях отрицательно или положительно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 15:34 ----------

    Если у Вас будлет возможнсть поговорить со священником, он объяснит разницу. Но, думаю, Вы ее прежде сами увидите.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какой абсолют? Гордыней объявлена любая попытка человека сказать, что он человек. Ведь добродетель в смирении. Сама идея зарегулировать жизнь человека странными и бессмысленными ритуалами (типа отказа от мяса, обязанности совершать религиозные действия по поводу и без и т.д.) направлена на подавление его воли.

    Я достаточно легко признаю свои ошибки, если они имеют место быть. Сейчас не тот случай. И признание или непризнание ошибок не имеет никакого отношения к гордости.

    Т.е. вы не можете сформулировать, в чем различие? Не потому ли, что его нет?

    До конца, неоднокртно и очень внимательно. Только это было давно и точных цитат по памяти я не приведу. Я вам больше скажу, когда-то давно я верил в бога, крещен в сознательном возрасте, ходил в церковь и общался со служителями культа. В общем, вкус устриц знаю.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы по какой библии собственно подобные заявления делаете?? :_))
    ой ли :_))
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я не буду этого делать за Вас, потому как Вы все-равно где-то в формулировке со мной не согласитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 15:52 ----------

    Из обсуждения ухожу, так как начинаются сугубо личные откровения. Это не для форума.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В катехизисах такие веши обычно пишут. Хоть у православных его официально как бы нет, несмотря на то, что физически он как-бы есть :d

    nosferatos, HELL'o, вам не кажется, что если вы на пару не можете мне выдать формулировку, в чем же именно заключается смертный грех, то что-то не в порядке в датском королевстве? Щеки надувать и глубокомысленно молчать я умею не хуже вашего.

    Если вы не можете объяснить это мне, значит и бабка в деревне не поймет. А значит дурно пахнет эта ваша религия, по которой ты изначально виноват, а почему виноват, тебе не объясняют.