1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое Волгоград-ДТИ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем karser86, 21.07.13.

  1. karser86

    karser86 Новичок

    64
    0
    Пришло извещение с почты о заказном письме из 400973 Волгоград-ДТИ. Что это? Скажите, что это штрафы с ГАИ, но у меня уже года 1,5 нет автомобиля. Так что же это?
     
  2. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    karser86, или штраф, или налог
     
  3. karser86

    karser86 Новичок

    64
    0
    интересно, за что?))
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Дорожно-транспортная инспекция?
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    ДТИ - дополнительный технологический индекс.
    Какая-то внутренняя фигня почтовиков. Мне попалась на извещении от местной налоговой (транспорт и земля были в одном письме).
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    привет от налоговой.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    karser86, налог пришёл. Налоговая пробакланила снятие авто с учёта. Будешь теперь доказывать, что не верблюд. У меня так же было.
     
  8. karser86

    karser86 Новичок

    64
    0
    Так я за продажу своего авто уже отчитался перед налоговой 1,5 года назад
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    karser86, ты письмо получи, а там уже увидишь. 99%, что налоговая не вывела ТС из налогооблагаемых объектов и она на тебе до сих пор числится. Бардак у них там жуткий.
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Всем бояться! Все-таки сходите, это может быть банальный налог на квартиру. Все идет под единым флагом.
     
  11. karser86

    karser86 Новичок

    64
    0
    Понятно, что идти нужно, просто раньше 29 июля сходить не получится. Вот меня интерес и съедает
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    всё что угодно может быть, вероятнее всего налог, но может быть и пластиковая карта. какой ДТИ?
     
  13. karser86

    karser86 Новичок

    64
    0
    400973
     
  14. novol

    novol Новичок

    23
    0
    долбанное ДТИ пришел налог на машину за 2012 год,хотя машина продана в 2011 и налог был за нее заплачен.
    Теперь доказывать,время тратить.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    причём здесь индекс? проклятия напровляйте в налоговую
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Бардак - это сказано оч.мягко. Налог на недвигу мне приходил ровно 1 раз в жизни - когда я появилась в налоговой, чтобы поменять бумажку ИНН в связи со сменой фамилии. С тех пор ни разу я этого квиточка не видела.
    Зато налог на авто, проданное еще в конце 90-х, волшебным образом и совершенно неожиданно стал ко мне приходить в начале 2000х. Чудная расейская налоговая. :)
     
  17. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Всегда бесило - если накосячим мы, то мы платим пени. А если накосячили они, мы тратим свое время, а от них даже извинений нет.
     
  18. karser86

    karser86 Новичок

    64
    0
    Это был налог на квартиру! Очень странно, за все очень длительное время проживания этот налог пришел впервые!
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Иштар, я не рассказывал, как налоговая 6 лет подряд присылала мне пеню за транспортный налог 2004г. и каждый раз умудрялась эту самую пеню, честно оплачиваемую мной, проводить не на тот субсчёт? В конце концов я заемучился и закатил феерический скандал. Слова «сборище кретинов» были, насколько помню, самыми вежливыми из всего, что я тогда произнёс. Как ни странно, охрана в скандал решила не вмешиваться, а пени с той поры приходить перестали. :d
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да многие рассказывают..
    мне тоже приходили лет пять бумажки за проданную за пять же лет до того машину..
    раз пришлось ходить, потом ходить не стал и просто звонил - потом прошло всё само собой.