1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем люди врут?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем MIA, 09.03.03.

  1. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    без лжи невозможно , просто не получается периодически: то не хочется ставить человека в неудобное положение, то не хочется делать больно любимому человеку, то просто надо как-то выкрутиться и к чему говорить с честными глазами преподу , что:"да ,я действительно, не перевариваю ваш предмет вместе с вами вместе взятыми" . не просто так от нечего делать старина шекспир изрек , что весь мир театр, так что назовем вещи красивыми именами и...оставим так неприятно звучащее слово "ложь" где-нибудь на задворках памяти и будем..играть. суть вещей не изменится, но.. :rolleyes:
     
  2. S@T@N@

    S@T@N@ Гость

    Это просто Ложь, милый...

    Да...какое словосочетание-то!
    Ложь...Лгун...Лгунья...
    А вы знаете что вам врут и ЧТО вам врут?
    А ведь это чувство известно мне...а как приятно-больно щемит сердце и ищет выход гнев...Это ощущение познал каждый, я уверен...
    Мы сами врём.
    А после этого иногда просыпается "совесть"...А что это такое? "У тебя нет совести! Ты....." И в том же духе кричат родители на своих "нерадивых" и безответственных детей, когда откроется "Крупная" "Ложь".
    Совесть - боль принципа. Принципа , который привили.
    Вот условно:
    Надо быть в 23 дома...ты опаздал. На тебя накричали...Ты солгал...а обещал то-то , то-то сделать... и т.д.А потом совесть...
    А что будет когда принцип(стереотип) сломается? Совесть не проснётся?
     
  3. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Порою совру…….
    И жалею об этом, просто потом оказывается, что этот человек не заслуживает лжи….
    А если заслужил, ну хрен с ним, значит он мне: безразличен!

    Ложь, для меня - это самозащита от окружающего мира!

    С уважением ……
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чтоб в душу не лезли.