1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчёт: По Ангарскому, догоняя солнце

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Maja, 05.10.08.

  1. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Отчет о велопокатушке 4.10.2008

    Когда я подкатила к месту старта возле "Современника", там уже был Angel low flight и с ним traMway, чье появление, как и в прошлый раз :leb:, стало приятным сюрпризом.
    Т.к. в последний момент Dazzer, приглашавший нас в лес, слился, было решено реализовать план Б и поехать на Ангарский. Функцию штурмана :matros: пытались возложить на меня, как на аборигена. Я отбрыкивалась, но потом решила показать единственное место, за знание дороги к которому могла ручаться - стоянку "Ориона".
    По пути подобрали Сергея (он же Заятсъ).
    Сразу после съезда с трассы открылась величественная картина начинающегося заката :). Выезд на грунт запечатлели на фото (фото 1).
    Все время ехали на запад, догоняя закатное солнце. На прошлой неделе немного померзли, но на этот раз сразу стало ясно, что футболки достаточно. Чудесная погода, извилистая дорожка, золото заката - так выглядит вело-рай!
    Вот и место стоянок. А дальше все, я пас! Вверх уходит дорожка, куда ведет - неведомо. Значит, нам туда, вверх!
    Появляется сверток налево - ой, я узнаю это место! Еще слышно эхо мата форумчан, выезжавших отсюда глубокой ночью без фар! Можно туда, а можно дальше; что там, не знаю, но опять вверх. Группа выбрала неизвестность.
    А тут опять знакомые места - тут мы час искали очередной КП во время июньского ночного велоориентирования. Родной Ангарский:)
    Есть примета: где был подъем, рано или поздно будет и спуск. Но стремительный наш спуск преградил ревущий поток. Не пройти его, не переехать (фото 2)!
    А в сторону, в камыши, ведет тропинка... С Сергеем на разведку...
    - Народ! В вас проснулся дух покорителей сельвы?! Поехали туда!
    - Куда???
    - В камыши!
    - А там можно ПРОЕХАТЬ?!
    - Легко!!
    Ну и дальше лесами, полями (фото 3). Камыши сменились травой, потом нормальной грунтовкой, а потом опять горкой. Хорошей такой тренировочной горкой... как же я их ненавижу!!! На середине сделали привал, типа для фото :) (фото 4).
    Долго ли, коротко ли - вершина (фото 5). Отсюда видно поселок Максима Горького, дачи, военные базы.
    traMway намекнул. что пора и домой. Но мы намека не поняли. Ориентируясь на трассу вдалеке, поехали параллельно ей. Хотя, по другим данным, перпендикулярно :). Путь выбирали наугад. Группа собралась непривередливая, без претензий на лидерство и совершенно не озабоченная отсутствием цели или хотя бы предполагаемой финальной точки поездки. Когда дорога раздваивалась и растраивалась, картина оказывалась живописной: ни дать ни взять, три богатыря на распутье (фото 6). Условия движения разнообразил песок, вполне проезжабельный на широких покрышках, каменистый грунт на участке даунхилла, позволивший основательно проверить прочность крепления прибамбасов к великам.
    Выехали к пруду на Максимке (фото 7).
    Похоже, складывается традиция у нас включать в программу покатушки чаепитие. "Вы катаетесь на велосипеде? Тогда мы идем к вам!" Теперь была моя очередь.
    Очередной апхилл - и мы навестили мою бабушку в поселке. Чаевничали с 18.40 до 20.05.
    Тем временем, совсем стемнело. Я же намекала на форуме на то, что покатушка может перерасти в ночную - так и случилось.
    Обратный путь лежал по ростовской трассе. Как заметил Angel: "на ростовской трассе с каждым разом складывается впечатление, что она всё сложнее и сложнее: уже становится, движение интенсивнее". Поэтому часть пути проделали по грунту параллельно трассе.
    Потом вернули Сергея, где взяли (для него спортивная часть только начиналась - на 12 этаж по ступенькам вел тащить!); потом проводили меня.
    Повторю:
    Дома в 21.30.
    Общее время покатушки более 5 часов. Из них время движения 2 с половиной часа.
    Расстояние 38,5 км.
     

    Вложения:

  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    классный отчет и фотки тоже). Мы сегодня с настей проехали весь Мамаев Курган )) так классно) жаль фотик не взяли(
     
  3. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Спасибо, Maja, хороший отчёт! И с юмором!
     
  4. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Поддерживаю такую традицию. Вчера с Кириллом пока катались, жутко вымокли. Ну и поехали пить чай. Правда, мы были очень грязные, и поэтому поехали не ко мне и не к нему, а, так сказать, к третьей стороне :)

    Ты этого человека знаешь, он тебя еще год назад пытался пельменями со сметаной накормить после покатушки по пойме :)
     
  5. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Вспоминаю каждый раз, когда оказываюсь рядом :)
    И вы к нему без меня... ай-яй-яй! Рада, что он, наконец, дома!
     
  6. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Можешь его сегодня увидеть - в клубе, как обычно. Ну и я тоже там буду :)
     
  7. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Я по-любому сегодня собиралась пойти в клуб.