1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про транспортный налог

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 06.04.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    В поиске не нашел .
    Машина снята с учета и продана . Пришла квитанция об оплате за период когда машины уже нет . Насколько я понимаю данные в налоговую должно подавать "гаишники" . Куда теперь писать кляузу чтобы снять висяка ??
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Идеш в мрэо ,береш бумагу что снята с учета ,а лучше копию справки счет и в налоговую посылаешь заказным письмом с уведомлением ,для того если налоговая посеет бумажки ты мог отбодаться ,просто отдовать в руки не советую ,было такое два раза относил а все равно квитки шли ,пока заказное письмо не написал...

    Второй вариант : также пишеш заказное письмо ,где указываешь что авто продано и снято с учета ,в каком мрэо,и оплачивать ничего не буду ,давайте запрос сами.
    По теории налоговая должна сама давать все запросы.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ALCATEL,
    Третий вариант: забиваешь болт на всё это дело. Через суд если дернут, то отбодаешься - налоговая работает "спустя рукава". :)
    Гость,
    Вроде транспортный налог уже не первый день берут, разве трудно при продаже снять 2 (две!) ксеры со справки счёта - одну для возврата за неиспользованный период по ОСАГО, другую - как раз на случай наезда налоговой ;)
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Sandman,
    Можно и болт забить ,просто потом в итоге все сведется к второму варианту, или к первому...т е придется идти собирать бумаги ,что ты не осел ,поэтому если лень этим заниматься лучше сразу им письмо заказное ,т е ты их известил ,а если они не почесались то это уже их проблемный вопрос.
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    так и есть.

    добавлено через 1 минуту
    достаточно просто позвонить.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я купила машину в июле прошлого года, а налог в этом году не пришел. Это нормально?:rolleyes:
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я купил 4 года назад налог ни разу не приходил;)
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не нормально. Мы в июне купили, нам пришел....Хотя муж за месяц до срока уплаты отнес документы на освобождение от налога :d.
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    василиса,
    а вот это уже нормально!
    Мне начали присылать на 3-ю по отсчету назад машину недавно (проданную с переоформлением, никаких доверенностей!). Хотя, вроде несколько лет не присылали. В уме посылаю нах!
    Пытались как-то и на следующую претендовать, проданную по доверенности, но через неделю снятую с учета... По случаю лично был в налоговой (долг по квартире выяснить, а то они и там такую чушь шлют!), сказал - продал,, отстали...
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Два года приходил налог за Паджеро вместо Лансера. Сумма была одинаковая, поэтому платил без возражений. Потом Лансер продал и пришло из налоговой одновременно на Паджеро и за 4 месяца на Лансер (видать с ГАИ сведения о продаже поступили). Поехал в налоговую, объяснил на словах, что Паджеро у меня никогда не было. Просто, без всяких документов, вычеркнули Паджеро из базы данных, не поинтересовавшись, а почему за Лансер раньше 2 года не платил.
    Короче, сделал вывод, что если не шлют "письма счастья" из налоговой, то самому туда соваться незачем, всё равно о тебе не вспомнят.
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Никто не забыт, ничто не забыто. ;)
    Всё потом всплывет в самый неподходящий момент (закон подлости)
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Может и так, но мне бояться нечего, за всё уплачено.
    Кстати, какой у нас там срок давности по налоговым нарушениям?
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Срок давности - 3 года
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    2 года для физлиц
     
  15. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    В том году было 3 года, когда изменили?
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Общий срок исковой давности 3 года. Но не забываем, что неуплата налога есть правонарушение длящееся....:).

    добавлено через 2 минуты
    Итого имеем:
    3 года это невозможность привлечения к ответственности за неуплату тр. налога (т. е. начисление пеней).
    На факт не оплаты тр. налога срок исковой давности не работает, т.е. будет висеть всегда.
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    василиса,
    а парусски?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И хай с ним! Пусть висит. Мне вчера принесли требование с задолженностью 1 тыр за 2003 г. Причем в требованиях 2004, 2005, 2006 года никакой задолженности нет. Все но нулям. А тут вдруг налоговой "догрузили" данные из ГИБДД. Были посланы в устной форме со ссылкой на срок исковой давности. Сегодня подготовлю в письменной форме.
    В том, что налог не выставили раньше проблема налоговой. Их разгильдяйство. А завтра они мне на 10 тыр догрузят... Не буду платить.
     
  19. Гость

    Гость Гость



    В товоем случае исковая давность применима. Потому что за 2003 год не выставили. Вот если бы выставляли, а ты не заплатила, тогда увы. (василиса)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно! Я для наглядности накопировала им их требования, где о моей задолженности нет ни слова.
     
  21. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Тогда у налоговой действительно нет шансов.:p
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Это каким же образом можно освободиться от налога? :sla:
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dimanuga,
    участник боевых действий.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Эт чем вы там занимаетесь???:) :) :)
    Спасибо за диск:) :) :)
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Off:
    andrusha,
    не на чем :).
    в Чечне служил во 2-ю компанию.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Вы не поняли, это была риторическая реплика