1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы простите друга за это?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 01.02.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот столкнулась с ситуацией...Моя подруга встречалась с парнем (этот парень наш общий знакомый,т.е. познакомились с ним мы одновременно),мы с ним сначала общались чисто по-дружески...а потом оба поняли что хотим быть друг с другом...сейчас он бросил мою подругу(их отношения и без меня были далеко не прекрасными,но она говорила,что любила),а я собираюсь расстаться со своим парнем(наши отношения испортились когда...да они тоже и не были шикарными...)Надеюсь когданибудь она меня поймет...я для нее очень многим жертвовала когда-то она это вроде ценила...и я никогда не скрывала,что мы с ним очень хорошо общаемся...
    Так вот,а как бы вы отреагировали на все это,будь вы на месте моей подруги?
     
  2. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    ужас. никогда не прощу. летом получил подобный удар в спину. только ситуация была интереснее - с девушкой я не расставался. до сих пор не разговариваю с "другом". последний раз всё вообще до мордобития опустилось.
    хорошо подумайте - что для вас важнее.
     
  3. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    не прощу. ибо это подло.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Подумала уже...Я раньше никогда бы так не поступила, если бы она ценила наши прежние отношения. А они испортились еще за 5 месяцев до встречи с этим парнем. Слова для меня не так уж важны, на словах то она тааак дорожила нашнй доужбой, а на деле было все равно. Так что месяц уж колебалась и решила...
     
  5. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Если она к была равнодушна к парню, то скорее всего со временем скажет тебе спасибо. Но вот если чувства были более глубокими, то жлобить будет весь остаток жизни.
    Просто реши что для тебя важней- чувствовать себя бесконечно счастливой с МЧ (вдруг это судьба и на всю жизнь) или мнение "подруги".
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Гость,
    а Вам с этой подругой детей рожать, семью создавать? Вы обязаны ей чем-то, без неё не проживете? Или же Вы страдаете от того, как надругались над "светлой памятью" Ваших совместных с этой подругой прогулок по вечернему городу? :-)))))
    Найти своего "человека" для жизни, создания семьи -- вот это цель достойная. И надо давать себе шанс достигать её. Вы же не разбиваете чужую счастливую семью какими-то подлыми происками.
    Психологически зрелого человека отличает способность к трезвой, рациональной оценке ситуации и умению видеть ситуацию с т.з. интересов других людей, давать рациональную оценку чужим и своей точкам зрения.
    Если Ваша подруга на это не способна, то зачем Вам общаться с инфантильным человеком? Нет гарантии, что с возрастом уровень её эмоционального интеллекта существенно возрастет.
    Удачи и счастья в личной жизни.
     
  7. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    для меня девушка друга табу. И если я требую это от себя то и от других требую на том же уровне. Если бы такое произошло, другу бы просто не сладко пришлось. чтоже до девушки то бл**ть одиним словом.
     
  8. ML

    ML Активный участник

    743
    0


    Если девушка "бл**ть" то чего на друга обижаться то.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не поймёт она вас ни сейчас, ни когда-нибудь.
    В данной ситуации вам вряд ли удастся сохранить отношения с подругой. Вот и думайте, кто вам нужнее и без кого вы сможете обойтись, без парня или без подруги. На ёлку сесть и попу не ободрать не получится.
    PS: не понимаю когда из-за подруг жертвуют своей личной жизнью. Я бы подумала о своих интересах прежде всего.
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Нет!!! Без комментариев.
     
  11. iodine

    iodine Новичок

    33
    0
    Слушайте, гость...
    я знаю такую ситуацию. поэтому советую вам с особым цинизмом:

    Потрахайтесь с этим парнем, повстречайтесь с ним тайно.. а там глядишь и он вам надоест (или вы ему) и тогда также продолжайте дружить с подругой, но про себя будете думать: эх, а все же я в сто раз умнее тебя, дурочка...

    а если после тайных свиданий не надоест парень - тогда можно и послать подружку то... бабы они как известно не дружат...

    Поверьте, гость.. если не вы сейчас, то когда-нибудь она - вас....
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Каменный век рулит :))) А у Вас дубина из какой породы древесины выточена? :))))
    А если серьезно, то девушка, пусть даже и "друга" --не вещь, и она сама решает, как ей жить. И никто человеку не может запретить быть замеченным. Прошу не валить всё в одну кучу с тупым хамским или подлым "отбиванием кого-то у кого-то".

    добавлено через 7 минут
    То есть, если Вас бросят ради незнакомца --то это как-то еще в "рамках", а если ради Вашего друга --то значит, следуя Вашей логике, она --blyadь? :-)))
     
    Последнее редактирование: 02.02.07
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Была один раз история в юношестве. Друг увел из под носа девушку. :weep: Девушка потом вышла замуж ещё за одного мол. чела. А с тем другом со школьной скамьи продолжаем дружить. Любовь и дружба вещи разные. Порой дружба она более надежное явление. Что с девушкой той, не знаю, давно не видел. И не интересно, наверное нарожала детей, стала обычной мамашкой, варит щи своему мужу.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Решите все вопросы с подругой сразу. Лучше дуэль.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не увел (представил поводок в качестве модного аксессуара), она сама ушла. Вы же понимаете.

    Ну а лично Вы как? Женились?
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Наверное ещё и щи ест :)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Редкий Гость,
    кому варить щи тоже имеется!
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Живут же люди..! Прислугу держат... Молодец!:d
     
  19. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Неправтльно Вы поступили, гость.
    Не честно...
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    У меня как-то в жизни всё по-другому. Мужчины предают, а подруги поддерживают в трудную минуту. Мужчины приходят и уходят, а друзья остаются навсегда. Согласна с koroedom, только у меня немного по-другому: мужчина подруги - табу. Тем более что если такой мужчина легко променяет вашу подругу на вас, то потом он с такой же легкостью и непринужденностью променяет вас на другую, возможно, теперь уже вашу подругу. Не хотите, чтобы вас предавали, не предавайте тех, кто верен вам. В данном случае я говорю про настоящую дружбу, а не про
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Stacy,

    а ты еще чего нибуть по жисти умеешь, кроме как рассуждать на общие темы и сыпать вычитанными фразами?
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Что именно не честно?
     
  23. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Гость,
    Я была в подобной ситуации... Подруга увела моего парня (он был первым, моей первой любовью). Думала с ума сойду. Я её простила. К счастью, они вскоре расстались. Но если бы этого не произошло, я бы не смогла с ней дружить. И не только потому что обидно было... скорее просто не могла их вместе видеть. Подумай так ли тебе парень этот нужен и насколько важна подруга. Может это того не стоит? А если прям необходим, будь готова к тому, что подруга обидится далеко и надолго.
     
  24. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    PenisEnlarger,
    дорогой, многоуважаемый, будь наконец джентельменом и перестань наезжать на бедных, беззащитных женщин. Если у тебя нет настоящих друзей, которые ради тебя пойдут на многое и ради которых ты сам готов чем-то пожертвовать, то не стоит всех измерять своими параметрами. И запомни, пожалуйста, всё то, что я говорю, это мои мысли, это незаученные фразы, а то, что было обдуманно и осмысленно не за один год жизни. И впредь попрошу без наездов, если, конечно же, ты себя считаешь мужчиной.
     
  25. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    одно дело пожертвовать, а другое предать! я не простилбы такой поступок. :frustrate
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а у тебя есть? :)
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    PenisEnlarger,
    у меня есть :) Как говорится, друг познается в беде, у меня есть две близкие подруги. Я им очень обеим благодарна - есть за что :) Порой когда они мне помогали, у меня самой возникал вопрос - а я сама бы сделал тоже самое для подруги? В общем, не знаю, как им со мной, но мне с ними точно повезло :)
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я даже если друг просто чуть-чуть невинно позаигрывал с моей девушкой, пускай пара шуток каких-нибудь двусмысленных - я это запомню, хотя это не повод для ссоры с другом и вообще фигня. Я вообще не очень-то верю в дружбу. Я почти про всех друзей помню неприятные эпизоды и знаю про каждого чего от них можно ожидать, а чего вряд-ли, но тоже не исключено.
    "Простить" или "не простить" это всё неважно, главное не забывать чего можно ожидать от человека.
    Перестаю общаться с людьми если после каки-либо их поступков они мне становятся неприятны в принципе. Со временем неприязнь может пройти, а может и нет...
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Stacy,

    они замушем? если так, то они тебе не конкурентки :)