1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейтинг автомобильных моек.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Доктор Влад, 21.03.05.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Раньше нравилась ВИПойловская на пр.Жукова, но после того как простоял там 3 часа - разонравилась.
    Мне в последнее время понравилась мойка на углу Новороссийской и Кубанской(?), около резиденции.
    Понравилась по стоимости и качеству мытья, правда, все равно мойщиков надо стимулировать пинками или материальным вознаграждением. Пинки дешевле и быстрей работают - когда еще тебя запомнят, что ты даешь на чай...
    Не очень удобное место для ожидания - мало столов/стульев, меню ограничено засиськами. Больших очередей не видел, на 1-2 машины, долго ждать не приходится.
    Еще есть бюджетная мойка - если от 2-й Продольной ехать вверх на Максимку, там где 1-й поворот налево в частном доме двухэтажном доме из белого кирпича в боксе моют молодые ребята, сыновья хозяина дома. Кузов с шампунью и Керхером стоил летом 50 р.
    Кстати, кто где делал химчистку салона, какие цена на общую и отдельно пол и потолок? Где хорошо и недорого делают?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Мою на Коммунистической, если ехать от сбербанка к 7 гвардейской то справа. Дороговато, но зато моют хорошо, хозяин часто торчит, стимулирует так сказать, место для ожидания отличное. До этого мыл под мостом через железку и на пархоменко, но чего то они скурвились.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Мылась я там как-то раз, ожидая мужа с "Динамо". Вечером в потемках да еще и на сырой машине не видно было, а утром обнаружилось, что на накладках дверей в углублениях как была грязь так и осталась. Возмущалась очень :frustrate, перемыли бесплатно, очень извинялись.
    Понравилась мойка "Splash" на рокоссовского. Иногда очередь. Когда бывает сам хозяин можно помыться бесплатно.
    А постоянно пользуемся мойкой в "яме", где рокоссовского в череповецкую переходит. Моют нормально, если сразу попинать. Пока ждем - играем в нарды.
    Стоимсоть 150 кузов + 50 коврики (малчикам) или +150 салон.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад
    ТОже, вот хотел создать эту тему, потому что впервый раз помыл машину на мойке. Результат плохой - остались кое-где пятна, которые плохо помыли. Мойка возле Ворошиловского военкомата
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В мойку около Мира, что напротив детской поликлиники № 10, со стороны рынка, с лепниной перед въездом, ездить не рекомендую. Помыли вроде нормально, но потом уже возле дома обнаружил на заднем бампере множественные царапины. Это потом я припомнил, что другой мойщик мимо моей машины пылесос тащил, им то видать и процарапал. Теперь на всех мойках осматриваю машину с пристрастием на предмет царапин.
     
  6. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    а мне понравилось как моют на мойке напротив Мамаева Кургана, вроде нормально парни работают, и эта была первая мойка, где даже пепельницу МНЕ вытряхнули... раньше до этого нигде почему-то этого не делали, не то молодой потому что, не то машинка 99, а может просто такие работники....
     
  7. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    В последнее время мою на Коммунистической. Во-первых, мойка на 4 машины, отсюда практически полное отсутствие очередей(самое максимум ждал 15 мин).
    Во-вторых относительно недорого(90р ручная, 150р бесконтактная мойка(20-25мин)). К тому же там можно посидеть чайку попить и журнал посмотреть или в ящик попялиться. Быстро и удобно, претензий к ним нет.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    только около центрального ровд на 2-ой продольной. хорошо что там есть пинальщик мойщиков
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Респект:) 2:0 в нашу пользу:D
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Варог
    Гость Мыл там пару раз, вроде бы ничё... А так обычно рядом с домом, под мостом на Пархоменко. В Волгограде машину мою не часто, т.к. там езжу не на своих... Даже не помню, что мне это стоило. На Пархоменко вроде можно попить кафейку, можно даже коня треснуть, если хочешь... и в ящик поглазеть. Делают относительно быстро!
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    напротив научного городка на заправке лукойла отличная мойка, и место есть для ожидания, можно выпить кофэ и полистать журнал. Моют быстро и хорошо..но у них все по записи...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    [off]Ну вот любят девчонки по записи, хлебом не корми[/off] :)
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Тоже самое, часто езжу не на своих, но если беру чистую машину - то такую и возвращаю. :znaik:
     
  14. Юстас

    Юстас Гость

    Что можете сказать про автоматическую мойку Випойл...на самом деле машина чистая становится? а как же под крыльями? не царапает?
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Юстас

    Про воловскую не знаю, с отцом пару раз мыл, вроде ничё... В шатах пользуюсь почти всегда автоматической (другой если только химчистку делаю). Вроде бы чистой становится и не царапает !
     
  16. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Мою на автоматической на пересечении Пархоменко и Хиросимы. Не царапает и моет хорошо.
     
  17. Юстас

    Юстас Гость

    Быстро? Сухая выезжает?
    никак всё не решусь на такую съездить...
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Юстас
    Был уже разговор про випойловскую, когда она открылась. Коментарии далеко не лестные - грязь кое-где остается
     
  19. Гость

    Гость Гость

    В маршрутке стал невольным слушателем (базарили громко) двух автомойщиков. Обсуждали кто скока царапин поставил, и как "эти ЛОХИ" ничего не видят. Так что контролирен и еще раз контролирен.:frustrate
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    ЛУчше самому машину мыть. И качественее и можно быть уверенным, что царапин не будет. И шампунь будет применятся хороший, а не тот, самый дешевый, которым моют на автомойках. И полиролью потом пройдешся (кстати на автомойках такая процедура стоит около 400р:matros:).
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РУС
    точно! я свою ласточку никому не доверяю:)
     
  22. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    RUS

    Эт точно, только зимой как-то неохота.
    А летом самое то, вечерком, не спеша, да с пивком.:)
    А вообще мою на Випойле, на автоматической (ниче плохого сказать не могу), когда народу нету мою на ручной.
    Прошлой зимой несколько раз мыл на "Сплеше", не понравилось, постоянно остаются грязные разводы. Пару раз даж непомытые участки обнаруживались, когда машина высыхала.
    А вообще есть мысля купить маленький моечный аппарат, кто-нить имеет в своем пользовании такой? Че посоветуете?
     
  23. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Shaitan
    в личном пользовании не имеем, но у соседа есть таковой....
    имхо ОЧЕНЬ удобно, быстро и без проблем мыть машину...
    подумываем с папой чтоб себе такой прикупить..
    по сабжу: предпочитаю сама машину мыть..даже зимой..
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    алиска,
    а можно огласить название этого аппарата?

    ПС. в интернет искал CARCHER, не нашел :( (может плохо искал), может кто посоветует, где еще посмотреть можно?
     
  25. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    AlTk
    ИМХО, Karcher наиболее распространенные мойки.
    Я в Metro был, там видел где-то, собираюсь поехать приценится в ближайшее время и в руках покрутить
     
  26. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Автомойки

    Уважаемые! Буду очень благодарен за мнение знающих у нас по городу - какая атомойка наиболее качественная, где находится + есть ли у нее допуслуги (очень интересует возможность чистки пола)?
    Авто у меня новое, так что очень бы не хотелось царапин по вине неумелых ручек мойщиков...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Только вторая продольная около центрального ровд. чистка есть.
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Chester Я вот химчистку сидений делал на мойке Амиго. Так вот препарат для химчистки у них - (внимание!!!!) ВАНИШ!!!!! это песец. И сушат феном для волос. До конца не просушили.
    так что на всех мойках все примерно одинакого.


    По мне тебе дорога на Випоил - там на мой взгляд лучне всех все делают.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    САТАН
    а самому почистит" салон не суд"ба?:confused:
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Westfalen Химчистку не судьба.