1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт сотового телефона Maxon

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DAG, 12.01.05.

  1. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    у Мaxon 7920 похоже навернулся шлейф (или чем они там соединяются?), соединяющий его две половинки - данные на экранчиках обновляются только при определенном положении (угле раскрытия) половинок телефона относительно друг друга.
    телефон дорог как память, хочется отремонтировать. Может кто возьмется или подскажет где это можно сделать?
    на Рионской, куда я вчера обратился, сначала вообще сказали что такие негарантийные телефоны не ремонтируют (чему их начальство в Москве после звонка туда было очень удивлено) потом запросили за ремонт 3тыс руб, т.к. надо типа и экраны менять...
    они правы? :( или просто отмазались от ремонта другим способом?
     
  2. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    На Рионской - это фирма "Новый взгляд"? Если да, то детали все мастера Волгограда покупают у них. А вот ремонт у них... В общем, если тебе нужны услуги частного мастера, который восттанавливал не один десяток мобил - обращайся ко мне на e-mail. Мастер в Дзержинском районе, ул. Землячки. Осмотр - 100 руб.
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    На Рионской 3 - сервис центр "Планета-сервис", занимается ремонтом.
    Фирма "Новый взгляд" находится на Невской 18б, занимается запчастями. Сотовые они не ремонтируют.
    DAG
    Если у тебя сломался шлейф, то в авторизованых мастерских они идут в комплекте с дисплеями (единый узел). Отсюда и цена такая. Спасибо китайцам, стали делать и продавать шлейфы отдельно, в расчете на то, что русские умельцы смогут смонтировать на них рабочие дисплеи.
    Но шлейф на Максон придется побегать-поискать. Попробуй заказать в Новом взгляде.
     
  4. ZLblDEN

    ZLblDEN Новичок

    63
    0
    ОЧумелец

    А потом придется побегать поискать кто возмется пипаять тебе все это вместе и не задумается о том что может получить труп на руках и следовательно попасть на деньги. Я максоны и т.п. даже в руки не беру тфу, тфу. тфу.
     
  5. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    ОЧумелец
    Поскольку терять уже нечего (куплена новая трубка) вчера раскурочили несчастного Максона. Выяснилось:
    - спецы из Планеты-Сервис говорили правду - надломился шлейф и отдельно его фик заменишь
    - кроме того выяснилось, что практически все Максоны (которые 7920) после года эксплуатации ломаются подобным образом (!!!)

    Решено - восстановить шлейф, спаяв его. Понимаю что глупо, но:
    - оригинальный вариант телефона был куплен за 6000руб и проработал полтора года - получается ~12 руб в день
    - если восстановленный прослужит тройку месяцев хотябы (а почему бы и нет?) - этож халява получается :) (стоимость ремонта то копеечная)

    - а ежели совесть засунуть куда подальше то за это время и продать его можно... темже барыгам :)
     
  6. ZLblDEN

    ZLblDEN Новичок

    63
    0
    DAG

    Спаять шлейф не получится. Испытанно много раз в начале опытов по ремонту мобильников.
    Продать барыгам тоже не выйдет. Эти люди тоже все прекрасно занают про эти телефоны. Если только совсем лох попадется. Удачи.
     
  7. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    ZLblDEN

    т.е. они их вообще не скупают? или после этого поста перестанут скупать? :D
    а если всетаки скупают - как они отличат по внешнему виду телефона, что он подвергался именно такому ремонту?


    бедные хозяева тех мобильников :D
     
  8. ZLblDEN

    ZLblDEN Новичок

    63
    0
    DAG

    Не скупают совсем. А ктож его возмет со следами вскрытия.

    Хозяином был я. Или люди были прекрасно осведомлены о том чтоя собираюсь делать и претензий ком не не имели.
    Кстати когда я покупаю раскладухи я их открою и закрою раз 20 не меньше все глюки и вылазят.
     
  9. Alex_Bel.

    Alex_Bel. Гость

    Планета-Сервис в ремонте брэнда Максон использует только оригинальные детали. Оригинальный дисплейный модуль (в сборе и никак иначе) стоит 80 долларов. Не считая работы. Это я говорю как работник Планеты-Сервис, как инженер, который этими Максонами занимается.
    Могу купить несчастный Максон. Рублей за 50.
    Если что - [email protected]