1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А если не любишь Новый год?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 31.12.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А вот как вы думаете, нормально это? Не люблю я многолюдные веселые гулянья, ну не люблю. Когда мне хочется праздника, я цепляю парочку друзей и иду в какой-нить клуб или бар, либо организую праздничек у себя. И это не потому, что сегодня я должна это сделать, как и все, а потому, что МНЕ этого захотелось именно СЕГОДНЯ.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Болезненное стремление к индивидуальности, стремление быть не такими как все, не подчиняться шаблонам и правилам - это переходящее. ;)
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    otello А при чем тут стремление к индивидуальности? Из стремления к индивидуальности люди Новый год в космосе отмечают, под водой или хотя бы на ёлке в лесу. А у меня просто другое понимание праздника.
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Точнее даже не само стремление. а желание всячески подчеркивать это.
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0


    ко мне перешло... правда я люблю многолюдные веселые гуляния... и НГ раньше всегда любил... а вот в этот раз что-то нет настроения... ну совсем нет... хоть в девять вечера спать ложись... а ведь утащат, сволочи...
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А может ты просто никогда не встречала хорошо Новый Год в компании? Может быть тебе так не везло?

    А может все потому, что в маленьком кругу и в большое компании разные стили общения, и тебе лучше удается общаться с небольшим количеством человек?
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    otello ну, это ты не в ту степь. По-моему, этим нельзя выделться. Уверенна, что для многих праздник- это не именно Новый год, а просто день, когда тебе кайфово.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Esther , если не любишь, то проблем нет - ложишься спать в десять, завтра с утра просыпаешься и всё.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Esther

    ага. понял.

    Да в любом случае - фигня. Паздравляю!!! :poz:
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Передёргиваете... ;)
    Между шумной встречей в толпе и сном в 22:00 есть ещё много промежуточных состояний -напримет, встреча дома, в кругу семьи, в составе 2-3 человек.
    Именно такой вариант лично для меня (при моей жуткой нелюбви к компаниям и толпам) и является предпочтительным :)
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А может и не встречала. Да не, мне комфортно в любой компании. Просто бывают дни, когда у меня многое получается, мне весело и я сама делаю праздник, или кто-то его для меня делает. Не знаю, но для меня никогда не были в радость официальные праздники.
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Обосновать не затруднит? Что именно что "болезненное стремление к индивидуальности" и прочее?
     
  13. FreeMan

    FreeMan Новичок

    91
    0

    Вполне. Празднование должно быть приурочено к какому либо событию. Например - 9 мая - день победы над фашизмом. А что есть 31 декабря? Так, цифра последнего дня в декабре по григорианскому летоисчислению. С таким же успехом можно праздновать каждое новолуние :)
     
    Последнее редактирование: 31.12.04
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [думает] Кому должно? Почему должно?

    Ты гонишь.
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Это ещё зависит от круга твоих друзей.
    Вот у меня все друзья семейные и привыкли отмечать НГ в кругу семьи,а вот 1 или 2 мы соберёмся и отметим "новолуние"...,простите НГ по полной программе :crazy:
     
  16. FreeMan

    FreeMan Новичок

    91
    0
    Сам *****. :)
    Немного поправляю, - день победы над Фашисткой Германией.
    А то до некоторых туго доходит с полуслова ... :-)
     
  17. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Когда это Германия была фашистской, умник? Гитлер - национал-социалист.
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Nevermind
    я прям по тебе уже скучать начал:) С праздником тебя:)

    Esther

    Никто не обязан любить праздновать официальные праздники... Просто обычно в эти дни, согласно устоявшимся за многие годы традициям, настроение хорошее у людей... Наверное поэтому новые праздники для меня не очень радостны:)

    Что же касается нового года, то это прежде всего я бы сказал, что он приносит с собой ощущение сказки:) Ведь за крупицу времени начинается не только новая секунда, минута, час, день, но и целый год...:)
     
  19. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Издеваешься, да? :)
     
  20. Pecatum

    Pecatum Гость

    C тех пор, как я приехал в Волгоград, у меня вообще не возникает это предчувствие праздника, то, что называется "предпраздничным настроением". Ну никак, посреди грязи и всеобщей разрухи, злых рож (сегодня заметил, находясь в троллейбусе, что, несмотря на праздник, народ хмур и агрессивен).
    Это так, к слову. А вообще, я тоже не переношу толпы людей, отмечающих что-либо. Даже когда эти люди мне все нравятся и хорошо знакомы. Мне в такие моменты неуютно. Гораздо приятнее просто "посидеть" в любой день в компании 3-4 человек...
    С НГ, товарищи!
     
  21. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Esther , ты не одинока в этом... у меня те же симптомы, одна из причин, высокая избирательность в друзьях, и следствие их колличество. Склонность к одиночеству, комфорту, теплу делают свое дело. А празники отмечаю тоже в очень тесном кругу, без феерверков и плясок до травмотизма... :cool:
     
  22. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    аналогично...
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вы что?! Новый год это тема! Особенно когда встречаешь его с самыми близкими тебе людьми.
     
  24. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ойдануштовынеможетбыть! :)
     
  25. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Esther

    Всё нормально делаешь :)
    Я сам такой, народные гууляния - ну страсть как не люблю,

    а праздник должен быть приурочен к велению души.
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Nevermind просто ты его наверное неправильно встретил или в одиночестве. Так то вот.
     
  27. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    а может нам всем "противникам шумных компаний" тусануться и погрустить в праздничную неделю? думаю скучно не будет :)
     
  28. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Petrozz@
    Устроить шумную компанию ? :)
     
  29. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Kyryx ну да, у елочки, типа разгромить устои ;) Снегурочкой выберем автора темы :rolleyes:
     
  30. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Petrozz@
    Ну тогда нужно кинуть клич :)